Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Давайте-ка пофлудим по поводу ГЮГО!!!

Последний ответ: Praetor_Gix   10/16/2006, 1:46   Ответов: 50
Страница 1 из 4 [Всего 51 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/20/2006, 12:42 1195033

Вот решила и я напЕсать...Мой начальник - Гюго..Очень эмоционален, отличается способностью всё продать и найти выгоду (типа)..в принципе, проблем нет, но интутитивно ощущаю ,что его чем-то раздражаю, хотя это субъективные ощщуения...Я - человек сдержанны й в плане эмоций и в плане РЕАКЦИИ НА ЧУЖИЕ ЭМОЦИИ...Имхо , ощущение такое, что он этого не разумеет, и даже , более того на основе моей сдержанности не может сделать вывод обо мне в своём этическом свете :)

Может быть Гюго или другие участнеги форума могут дать какие-т оценки ситуации или ДАЖЕ советы, что я мог8у сделать, чтобы получить максимум доверия с его стороны (я заинтересована, потому как в принципе, он меня во многом как начальнег устравивает), и просто лучше понять Гюго, ибо волею судеб, Гюго меня окружают по жизне :) Пасиб :)

Тупые извраты и флуды по теме надеюсь игнорировать или жёстко посылать :))

надеюсь, их не будет, не то запросы на ЧС или на ещё какой-нибудь изврат будут пресечены (эх, жалко я нес могу это модерировать), ведь охота стремиться к адеквату и конструктиву..Спасибо (ЗА АДЕКВАТ)

•  06/20/2006, 13:30 1195042 in reply to 1195033

Вгляд с обратной стороны Луны:

1. Эмоциональные выводы у них меняются вместе с настроением, и способов помочь им сделать такой вывод надолго я не знаю.
    2. Значительное внимание они обращают на одежду, на ее аккуратность, на какую-т общую ухоженность. Ну и на внешний вид в целом.
    3. Если не получается разделять с ними или реагировать на их эмоции - можно попробовать эти эмоции у них вызывать и затем быстро отбегать в сторону. Например, на проявление заботы и внимания (БЭ), если им это придется по душе (а обычно приходится) - они отреагируют бурными эмоциями. По ограничительной только советы давать нельзя.
    4. Они ценят аккуратную помощь в сенсорном описании будущего. Т.е., например, Гюго пугает неопределенность перед поездкой в другую страну. Если ему рассказать, что в этой стране он увидит то-то и то-то (дома там простроены в основном из красного кирпича и шершавые на ощупь, асфальт практически черный, небо светло-голубое, пахнет весенними цветами) - у него появляется картинка и проходит беспокойство.
  •  06/20/2006, 23:51 1195151 in reply to 1195042

Спасибо, буду думать, Слонослон, ты - настоящий другWilted Flower

•  06/21/2006, 0:34 1195174 in reply to 1195151

А ещё им можно понудеть. Как робики это делают. Логически выверенно и правильно понудеть. :)
  •  06/21/2006, 2:04 1195204 in reply to 1195174

каток:
    А ещё им можно понудеть. Как робики это делают. Логически выверенно и правильно понудеть. :)
    Я иногда так и делаю, пасиб :))
  •  06/21/2006, 3:25 1195230 in reply to 1195204

Чтобы с противоположными ТИМами ладить...  Завсегда перед тем как сделать - подумай и сделай наоборот, тогда и попадешь! Хотя конечно вопрос - кому это больше нужно, тому и подстраиваться

•  06/21/2006, 3:32 1195232 in reply to 1195230

Так как начальник - он, то и тебе подстраиваться вообще то.

Сам работал под руководством Дона и фишку просёк! Если например есть вариант в каком нибудь деле сделать "так" или "эдак" - то делай не так как тебе думается лучше, а наоборот! И конечно же экстраверты-начальники ценят когда всё делается быстро... Но в этом и свой косяк есть - будешь быстро делать - также быстро будешь и переделывать! :)

Вобщем работать с "противоположным" начальником во многом непонятно, но зато и эффективно

•  06/21/2006, 3:41 1195237 in reply to 1195232

Я и подстраиваюсь...Больше всего раздражает, что никак не попасть в его эмоциональную волну, действительно, что многое зависит от настроения у него..Ужассс! С моей-то третьей Эмоцией и ограничительной ЧЭ..
  •  06/21/2006, 4:05 1195245 in reply to 1195237

Потому то особо и не шустри, иначе запаришься переделками, пересчетами, передоговоренностями... Для начальника-экстраверта то: "пара слов", а для подчиненного-интроверта: "часы работы"!

Тут насколько я понимаю, важно себя показать и поставить так что: Я работник ценный, делаю не быстро - но качественно!
    Тем более, ты же Драйзер! Значит и все будет чисто-аккуратно и на своём месте - придраться не к чему!
  •  06/21/2006, 4:09 1195246 in reply to 1195245

Да в принципе, недовольства моей работой у него не замечаю;

Имхо, просто меня достали его шутки, смех, громкие разглагольствования и я иногда просто раздражаюсь и у меня это видно по глазам :)))))))хыхыхх

•  06/21/2006, 4:19 1195249 in reply to 1195246

эт да... как у Драйзеров толстокожесть развить - ХЗ...

По какоему поводу Гюх хохмит то?(а хохмить они и ржать они умеют даже с того что вроде бы несмешно нифига;))
    И что раздражает?
  •  06/21/2006, 4:47 1195259 in reply to 1195033

Светлая:

Вот решила и я напЕсать...Мой начальник - Гюго..Очень эмоционален, отличается способностью всё продать и найти выгоду (типа)..в принципе, проблем нет, но интутитивно ощущаю ,что его чем-то раздражаю, хотя это субъективные ощщуения...Я - человек сдержанны й в плане эмоций и в плане РЕАКЦИИ НА ЧУЖИЕ ЭМОЦИИ...Имхо , ощущение такое, что он этого не разумеет, и даже , более того на основе моей сдержанности не может сделать вывод обо мне в своём этическом свете :)

Может быть Гюго или другие участнеги форума могут дать какие-т оценки ситуации или ДАЖЕ советы, что я мог8у сделать, чтобы получить максимум доверия с его стороны (я заинтересована, потому как в принципе, он меня во многом как начальнег устравивает), ...

...

Да в принципе, недовольства моей работой у него не замечаю;

Имхо, просто меня достали его шутки, смех, громкие разглагольствования и я иногда просто раздражаюсь и у меня это видно по глазам :)))))))хыхыхх

Оценка ситуации: тебя раздражает Гюг; отношение Гюга к тебе непонятно. Скорее всего, Гюг к тебе относится нормально/хорошо и ты зря волнуешься.

Что можно сделать, чтобы перестать раздражаться из-за Гюга? Составь большой список тех его качеств, которые тебе нравятся, повесь его на видное место и перечитывай несколько раз в день. Список достоинств можно предварить пунктом "Гюг - это Гюг" Smile

•  06/21/2006, 5:01 1195261 in reply to 1195259

Marsianka:
    Скорее всего, Гюг к тебе относится нормально/хорошо и ты зря волнуешься.

Что можно сделать, чтобы перестать раздражаться из-за Гюга? Составь большой список тех его качеств, которые тебе нравятся, повесь его на видное место и перечитывай несколько раз в день. Список достоинств можно предварить пунктом "Гюг - это Гюг" Smile

Хочу, чтобы относился еще лучше - вот в чем фишка, хотелось бы найти какие-то решения, вот и спрашиваю, может у кого -то есть опыт удачного взаимодействия с этими чересчур эмоциональными людьми, в принципе, я уже примерно поняла после поста Слонослона, в чём проблема. Раздражать он меня не перестанет :)
  •  06/21/2006, 5:53 1195269 in reply to 1195261

Светлая:
    Marsianka:
    Скорее всего, Гюг к тебе относится нормально/хорошо и ты зря волнуешься.

Хочу, чтобы относился еще лучше - вот в чем фишка, хотелось бы найти какие-то решения, вот и спрашиваю, может у кого -то есть опыт удачного взаимодействия с этими чересчур эмоциональными людьми, в принципе, я уже примерно поняла после поста Слонослона, в чём проблема. Раздражать он меня не перестанет :)
    "Лучше" - это не критерий. Сформулируй, что конкретно есть на данный момент и чего конкретно ты хочешь достичь.

Опыт удачного взаимодействия с Гюгом у меня есть, но мне попался очень сознательный Гюг Smile (к тому же не начальник, а просто коллега). Мы (Джечка, Робка, Гюг и Бальзак) "бесились" исключительно в паузах. В общем, никаких уловок применять не пришлось. Всё сложилось само собой.

•  06/21/2006, 6:09 1195271 in reply to 1195269

Лана, буду думать, в любом случае спасибо за ответы всем, но имхо в этическом плане всё куда сложнее - конкретно такое не изложишь, можно написать том и то , без толку..

Буду ориентироваться по ситуации.

Страница 1 из 4 [Всего 51 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server