Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Опять про секс :)

Последний ответ: Sobi   05/24/2007, 1:22   Ответов: 53
Страница 1 из 4 [Всего 54 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/13/2007, 23:35 1262734

... точнее говоря, не столько про секс, сколько про типы сексуального поведения (статья "Влечение души и тела" на этом сайте). Вот ее адрес:

http://socionics.org/theory/Default.aspx?load=soul_body.html

Мне хотелось бы знать, насколько "жестко" связаны соционические типы с теми что описаны в статье ("виктим", "агрессор", "инфантильный", "заботливый"). Т.е. может ли, например, "Дюма" быть "инфантильным", а Гексли, например, "заботливым"? И вообще, подтверждается ли эта информация по жизни?

•  05/14/2007, 0:28 1262735 in reply to 1262734

Соционики, и в частности те, кто написал сей бездумный рассказ, очевидно, не еблись много и вариативно, а по сему высосали из пальца эти бездоказательные ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ утверждения.

Ну, а чтобы проверить, надо трахаться - много трахаться с разными мужчинами и женщинами, дорогая Ирина. Big Smile

В противном случае ты пополнишь ряды адептов "неебущейся соционики", и будут тебя преследовать кошмары хладнокровно-душевно-страстно-деловых ебарей!

•  05/14/2007, 2:59 1262745 in reply to 1262734

Irina_B:

И вообще, подтверждается ли эта информация по жизни?

да, подтверждается

•  05/14/2007, 3:56 1262754 in reply to 1262745

подтверждается и объясняется просто положением БС и ЧС
  •  05/14/2007, 5:02 1262767 in reply to 1262734

Irina_B:

И вообще, подтверждается ли эта информация по жизни?

Мужские типы

Мужчина - "Агрессор"
    (Жуков, Горький, Наполеон, Драйзер).

...Может позволить себе грубость, ...- как физическую, так и моральную.

Вот видите, Ирина, кое-какие наблюдения в статье, увы, вполне точны...

Наверное, и другим описаниям в целом можно доверять, по-моему, довольно правдоподобны. Другое дело, сложно представить, что читатель станет использовать эту информацию на практике для себя лично. Ведь, согласитесь, человек, который учитывает советы по психологии, решая нужно ли ему вступать в ''психосексуальное общение'' с тем-то, и если да, то как - это большая редкость...

•  05/14/2007, 5:10 1262768 in reply to 1262767

Сепхинороф:
    Другое дело, сложно представить, что читатель станет использовать эту информацию на практике для себя лично. Ведь, согласитесь, человек, который учитывает советы по психологии, решая нужно ли ему вступать в ''психосексуальное общение'' с тем-то, и если да, то как - это большая редкость...

а вот и нет :)))) лично я с виктимами и инфантилами ни за что  и никогда! (можно добавить "больше") 

•  05/14/2007, 12:38 1262816 in reply to 1262735

Юрий Викторович:

Соционики, и в частности те, кто написал сей бездумный рассказ, очевидно, не еблись много и вариативно, а по сему высосали из пальца эти бездоказательные ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ утверждения.

Ну, а чтобы проверить, надо трахаться - много трахаться с разными мужчинами и женщинами, дорогая Ирина. Big Smile

В противном случае ты пополнишь ряды адептов "неебущейся соционики", и будут тебя преследовать кошмары хладнокровно-душевно-страстно-деловых ебарей!

Основная проблема соционики - это недоеб! Yes Yes

Надо будет кинуть кинуть эту мысль на НСО.......... 

•  05/15/2007, 11:39 1262893 in reply to 1262816

Шаляпин:

А не путаешь ли ты основную проблему с основной движущей силой?

•  05/15/2007, 12:07 1262895 in reply to 1262893

Pу:

Шаляпин:

А не путаешь ли ты основную проблему с основной движущей силой?

Ну разве что по Фрейду....(однако ж сколько его юнгианских тождиков в теме собралось!) 

•  05/15/2007, 14:35 1262902 in reply to 1262768

Sobi:
    Сепхинороф:
    Другое дело, сложно представить, что читатель станет использовать эту информацию на практике для себя лично. Ведь, согласитесь, человек, который учитывает советы по психологии, решая нужно ли ему вступать в ''психосексуальное общение'' с тем-то, и если да, то как - это большая редкость...

а вот и нет :)))) лично я с виктимами и инфантилами ни за что  и никогда! (можно добавить "больше") 

Когда влюбляешься, особенно с первого взгляда, голова плохо работает - способность к типированию снижается. Подумаешь-подумаешь: виктимы, инфантилы... - да и махнешь на всю теорию рукой. насколько я это себе представляю. нет, не так?

Ну а если не влюбляешься, то тогда и решаться ни на что не придётся. Или опять же, может бывает и иначе?

•  05/16/2007, 4:59 1262960 in reply to 1262902

Сепхинороф:
    Sobi:
    Сепхинороф:

Когда влюбляешься, особенно с первого взгляда, голова плохо работает - способность к типированию снижается. Подумаешь-подумаешь: виктимы, инфантилы... - да и махнешь на всю теорию рукой. насколько я это себе представляю. нет, не так?

Ну а если не влюбляешься, то тогда и решаться ни на что не придётся. Или опять же, может бывает и иначе?

Это только кажется так, с первого взгляда. У меня было такое. Когда стало тянуть к тождику со страшной силой. У меня просто как крышу сорвало.  Было трудно бороться, но я смогла это сделать. А зачем продолжать отношения, которые изначально обречены? Между первоначальным интересом и любовью проходит какое-то время, за этот период я успеваю определить тип человека. И если это любой тип, который мне не подходит - я уже просто даже не смогу влюбиться. Я не могу простить человеку отсутствие логики и сенсорики. И стараюсь не тратить своё время на гексли, есениных, гамлетов, дюмок и прочих, мне не подходящих, пока вокруг столько логико-сенроных и сенсорно-логических. Сердцу прикажешь. Ещё как :)

•  05/16/2007, 12:39 1263010 in reply to 1262960

Sobi:
      Между первоначальным интересом и любовью проходит какое-то время, за этот период я успеваю определить тип человека. И если это любой тип, который мне не подходит - я уже просто даже не смогу влюбиться. Я не могу простить человеку отсутствие логики и сенсорики. И стараюсь не тратить своё время на гексли, есениных, гамлетов, дюмок и прочих, мне не подходящих, пока вокруг столько логико-сенроных и сенсорно-логических. Сердцу прикажешь. Ещё как :)

Наверное, ты очень удачлива в любви?

•  05/17/2007, 4:07 1263107 in reply to 1263010

Сепхинороф:

Sobi:
      Между первоначальным интересом и любовью проходит какое-то время, за этот период я успеваю определить тип человека. И если это любой тип, который мне не подходит - я уже просто даже не смогу влюбиться. Я не могу простить человеку отсутствие логики и сенсорики. И стараюсь не тратить своё время на гексли, есениных, гамлетов, дюмок и прочих, мне не подходящих, пока вокруг столько логико-сенроных и сенсорно-логических. Сердцу прикажешь. Ещё как :)

Наверное, ты очень удачлива в любви?

да нет,  я просто верю в теорию ИО, слишком хорошо она себя оправдывает на деле :)

•  05/17/2007, 4:43 1263117 in reply to 1262902

Сепхинороф:
    Sobi:
    Сепхинороф:

Этики да, махнут рукой. Но не логики, особенно интроверты. Никогда.... никогда я не вступлю в связь с инфантилами и заботливыми, скучно это. То ли дело виктимы....мммммняяя))))) И уже тем более не влюблюсь в неподходящего типа)))Я как раз из тех единиц кто прислушивается к соционике и блин... она же никогда не ошибается! Так зачем же вступать в ненужные связи и пурхаться в ненужных отношениях!
  •  05/17/2007, 4:48 1263119 in reply to 1263117

камри:
    Сепхинороф:
    Sobi:
    Сепхинороф:

Этики да, махнут рукой. Но не логики, особенно интроверты. Никогда.... никогда я не вступлю в связь с инфантилами и заботливыми, скучно это. То ли дело виктимы....мммммняяя))))) И уже тем более не влюблюсь в неподходящего типа)))Я как раз из тех единиц кто прислушивается к соционике и блин... она же никогда не ошибается! Так зачем же вступать в ненужные связи и пурхаться в ненужных отношениях!

то же самое я про себя могу сказать, абсолютно. но я Этик. так что это не только логики-интроверты такие разборчивые.

Страница 1 из 4 [Всего 54 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server