Есть у меня один знакомый в аське. Никогда в реале не виделись. Иногда он меня своими рассуждениями удивляет. Вернее, не сутью, а способом изложения. Вот, например, его взгляды на взаимоотношения. Хотелось бы протипировать. По тексту.
"...впрочем есть занятия, в который я всегда восклицал - Я сам. очень любил лепить. а попозже-клеил из бумаги модели, а ещё позже пришло увлечение разными конструкторами. а вот игрушка, которой очень сильно увлекался в детстве-пентамино. это типа нынешнего тетриса
я с дочкой (наверно ей было примерно столько сколько вашей) играю в карты. в какую-то очень простую игру, поддавался конечно :-)
так вот считать можно научится. для дочки я упростил преферанс. назывался он собачкой. Давай играть в собачку- на это моя дочка моментально реагировала. а потом были шашки, только в виде Чапаева. Мож это опять доморощенная игра"
"вот представьте Вас кто-нибудь будет баловать.делать Вам (для Вас) то что вы абажаете. чтобы на лице у Вас была улыбка. это только кажется что у балования, счастья есть пределы. оммм, вот если опять про оленей, чукчи они веть умные. олени в упряжке бегут, а чукча на хорее (это палка типа удочки- оленей понукать) перед оленями вкусное держит. баловать... да наверно - доставлять удовольствие почаще. почему-то думаю, что детям его часто не хватает. да, только взрослый может использовать баловство для своих целей. баловать другого (доставлять её удовольствие) для того, чтобы изменить её. человек любит другого - за что? как вы думаете? такая вот мысль: любят человека за то хорошее, что для него сделали. чем больше делают, тем больше любят. вот представьте, что Вы себя любите. пусть лучше на моем примере-вот я себя люблю.
я многое себе прощаю, потому что мне со мной - всю жизнь. я себя балую...со взглядом назавтра (или на сколько то вперед). я прощаю другому. или "меняю зеркало".
"а вот про вкусное. если я седня себя чересчур разбалую, то завтра будет передоз. я в другом ищу себя. и нахожу. а если мало, со всеми моими талантами - мало нашел.... и искать устал...тогда меняю... потому что мучится вместе - зачем? на форуме про это уже говорил. знаете веть, одни люди ищут в других плохое. и находят очень часто. я достаточно ловок (smart), чтобы избегать вынужденности. с осторожностью отношусь к модальным глаголам. а потому что мудрые люди заметили, как человек говорит так он/а и думает. внешняя деятельность - хоть речь хоть что определяет, что у человека внутри. вот говорит человек "надо". значит и мысли такие - заставить. мой глагол - хочу, хотите. все от желания."
"да, вот мою стратегию применяю и для жизни. люблю человека, за то что в нем нахожу удачное... удачное что-то. если стратегия работает, омм, в одном месте (на работе) то я применяю её где угодно. Просто потому что она работает. Лана, стратегия умное слово. Пусть - рецепт. Рецепт счастья. Или шаблон поведения, если хотите. Каких мы усваиваем с детства, сначала подражая тем кого любим. смотрите, вот я какой, вот, как красиво я думаю. Я сам по себе красивый. Абсолютно. Вот если говорить красивые слова, то суть меняется. Думаете, в какую сторону? Я знаю, чего я хочу."
"Представьте, два человека близки. Я знаю, чего я хочу. А чего кому нада (да ещё действительно)- это совсем другое. И поскольку я о желаниях прежде всего меня интересуют желания другого человека. А всегда ли меня интересуют свои желания? Ответ- всегда. Желания другого - всегда. Красиво? Да, уж. Поскольку я себе такое про свои желания повторяю давно, и уже давно, (омм, пусть будет сильно) ненавижу слова типа"надо", то это так и есть внутри у меня. Вернемся к двоим, что близки? что будет если они говорят друг другу, что они хотят, и от чего получают удовольствие? Или наоборот, говорят типа "мне это не нравиться". В первом случае легче доставить другой(му) удовольствие, потому что ясно куда идти. А во втором случае, когда негативные утверждения - сплошной туман. Либо Вы знаете чего хотите - а Вы это всегда знаете. Так зачем же итти околной дорогой. Впрочем, это уже мой шаблон. Или рецепт. Вот я знаю, что Ваша дочка любит пазлы. А от компутерных игр (некоторых) она возбуждается. Что я буду делать для неё? Все очень просто, по моему. Да уж конечно, если постоянно то будет передоз."
"у меня бывают сильные чувства, я их люблю. обида слабое - ненавижу. ненависть -сильное. ненавижу обиду. Когда я ловлю себя на грани обиды, я вспоминаю что было в моей жизни сильного. Например, ненависть. Сильное чувство легко заменячет слабое. Или любовь. Любовь сильное чувство тоже. обижают того, кто обижается. обида - это просто шаблон, или рецепт :-$;-), реакция которой кто-то в детстве обучил человека.
Если я сам применяю к себе рецепты, причем те от которых мне будет лучше, зачем я буду применять к себе рецепты - от которых хуже? Мазохизм - это от того, что в раннем детстве ребенок за любовь воспринимал крики и побои. Вот. Зачем я буду обижаться - веть от этого плохо. От плохого удовольствия нету, потому что я убрал у себя мазо-реакцию. Я заменяю слабое чувство от которого плохо, тем сильным которое меня
зарядит. Конечно убрал, так все же просто. а если обиды нету, чего прощать то. Прощение - это тоже шаблон. Обида - реакция на что-то, прощение - реакция на обиду. Если цепочку рразрывать постоянно, то ситуация в которой "обижают того, кто обижается" просто исчезнет. тогда то, что кто-то в силу своего отражения видит во мне (т.е. обиду) просто видит себя. как я могу что-то прощать что-либо если я обиду заменяю на что-то другое? Для прощения ведь обида нужна, а у меня либо ненависть, либо любовь либо просто внимание увожу, на что-то сильное. Сильнее ненависти... Да есть конечно - любовь."
"Я знаю, что управляем. В том числе и сам собой. Перехватываю управление, вот и все. Кста, о манипуляторах - я чаще бываю быстрее в манипулировании самим собой. Если хотите."