Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

по-моему, этик и рац.

Последний ответ: Garik   05/24/2007, 18:30   Ответов: 13
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/22/2007, 6:37 1263646

Есть у меня один знакомый в аське. Никогда в реале не виделись. Иногда он меня своими рассуждениями удивляет. Вернее, не сутью, а способом изложения. Вот, например, его взгляды на взаимоотношения. Хотелось бы протипировать. По тексту.

"...впрочем есть занятия, в который  я всегда восклицал - Я сам. очень любил лепить.  а попозже-клеил из бумаги модели, а ещё позже пришло увлечение разными конструкторами. а вот игрушка, которой очень сильно увлекался в детстве-пентамино. это типа нынешнего тетриса
    я с дочкой (наверно ей было примерно столько сколько вашей) играю в карты. в какую-то очень простую игру, поддавался конечно :-)
    так вот считать можно научится. для дочки я упростил преферанс.  назывался он собачкой.  Давай играть в собачку- на это моя дочка моментально реагировала. а потом были шашки, только в виде Чапаева.  Мож это опять доморощенная игра"

"вот представьте Вас кто-нибудь будет баловать.делать Вам (для Вас) то что вы абажаете. чтобы на лице у Вас была улыбка. это только кажется что у балования, счастья есть пределы. оммм, вот если опять про оленей, чукчи они веть умные. олени в упряжке бегут, а чукча на хорее (это палка типа удочки- оленей понукать) перед оленями вкусное держит. баловать... да наверно - доставлять удовольствие почаще. почему-то думаю, что детям его часто не хватает. да, только взрослый может использовать баловство для своих целей. баловать другого (доставлять её удовольствие) для того, чтобы изменить её.  человек любит другого - за что?  как вы думаете? такая вот мысль: любят человека за то хорошее, что для него сделали. чем больше делают, тем больше любят. вот представьте, что Вы себя любите. пусть лучше на моем примере-вот я себя люблю.
    я многое себе прощаю, потому что мне со мной - всю жизнь. я себя балую...со взглядом назавтра (или на сколько то вперед). я прощаю другому.  или "меняю зеркало".

"а вот про вкусное.  если я седня себя чересчур разбалую, то завтра будет передоз. я в другом ищу себя. и нахожу. а если мало, со всеми моими талантами - мало нашел.... и искать устал...тогда меняю... потому что мучится вместе - зачем? на форуме про это уже говорил. знаете веть, одни люди ищут в других плохое.   и находят очень часто. я достаточно ловок (smart), чтобы избегать вынужденности. с осторожностью отношусь к модальным глаголам. а потому что мудрые люди заметили, как человек говорит так он/а и думает. внешняя деятельность - хоть речь хоть что определяет, что у человека внутри. вот говорит человек "надо". значит и мысли такие - заставить. мой глагол - хочу, хотите. все от желания."

"да, вот мою стратегию применяю и для жизни. люблю человека, за то что в нем нахожу удачное... удачное что-то. если стратегия работает, омм, в одном месте (на работе) то я применяю её где угодно.  Просто потому что она работает. Лана, стратегия умное слово.  Пусть - рецепт.  Рецепт счастья. Или шаблон поведения, если хотите.  Каких мы усваиваем с детства, сначала подражая тем кого любим. смотрите, вот я какой, вот, как красиво я думаю. Я сам по себе красивый.  Абсолютно. Вот если говорить красивые слова, то суть меняется.  Думаете, в какую сторону? Я знаю, чего я хочу."

"Представьте, два человека близки. Я знаю, чего я хочу.  А чего кому нада (да ещё действительно)- это совсем другое. И поскольку я о желаниях прежде всего меня интересуют желания другого человека. А всегда ли меня интересуют свои желания?  Ответ- всегда. Желания другого - всегда. Красиво? Да, уж.  Поскольку я себе такое про свои желания повторяю давно, и уже давно, (омм, пусть будет сильно) ненавижу слова типа"надо", то это так и есть внутри у меня. Вернемся к двоим, что близки? что будет если они говорят друг другу, что они хотят, и от чего получают удовольствие? Или наоборот, говорят типа "мне это не нравиться". В первом случае легче доставить другой(му) удовольствие, потому что ясно куда идти. А во втором случае, когда негативные утверждения - сплошной туман. Либо Вы знаете чего хотите - а Вы это всегда знаете. Так зачем же итти околной дорогой. Впрочем, это уже мой шаблон. Или рецепт. Вот я знаю, что Ваша дочка любит пазлы.  А от компутерных игр (некоторых) она возбуждается. Что я буду делать для неё? Все очень просто, по моему. Да уж конечно, если постоянно то будет передоз."

"у меня бывают сильные чувства, я их люблю. обида слабое - ненавижу. ненависть -сильное.  ненавижу обиду.  Когда я ловлю себя на грани обиды, я вспоминаю что было в моей жизни сильного. Например, ненависть. Сильное чувство легко заменячет слабое. Или любовь. Любовь сильное чувство тоже. обижают того, кто обижается. обида - это просто шаблон, или рецепт :-$;-), реакция которой кто-то в детстве обучил человека.
    Если я сам применяю к себе рецепты, причем те от которых мне будет лучше, зачем я буду применять к себе рецепты - от которых хуже? Мазохизм - это от того, что в раннем детстве ребенок за любовь воспринимал крики и побои. Вот.  Зачем я буду обижаться - веть от этого плохо. От плохого удовольствия нету, потому что я убрал у себя мазо-реакцию. Я заменяю слабое чувство от которого плохо, тем сильным которое меня
    зарядит. Конечно убрал, так все же просто. а если обиды нету, чего прощать то.  Прощение - это тоже шаблон. Обида - реакция на что-то, прощение - реакция на обиду. Если цепочку рразрывать постоянно, то ситуация в которой "обижают того, кто обижается" просто исчезнет. тогда то, что кто-то в силу своего отражения видит во мне (т.е. обиду) просто видит себя. как я могу что-то прощать что-либо если я обиду заменяю на что-то другое? Для прощения ведь обида нужна, а у меня либо ненависть, либо любовь либо просто внимание увожу, на что-то сильное. Сильнее ненависти... Да есть конечно - любовь."

"Я знаю, что управляем.  В том числе и сам собой.  Перехватываю управление, вот и все.  Кста, о манипуляторах - я чаще бываю быстрее в манипулировании самим собой.  Если хотите."

•  05/22/2007, 6:53 1263647 in reply to 1263646

По-моему, яркий есенин.

Много ЧЭ, интуиции, квестимность, ролевая БС

•  05/22/2007, 18:28 1263672 in reply to 1263646

RWinner:
    это не логи - это песня
    я давно знаешь, что делаю? я беру файлы переписки и делаю из них монологи. так и себя и других лучше видно :-) попробуй, интересные портреты получаются :-)))
  •  05/22/2007, 20:59 1263677 in reply to 1263672

А МЫ ЕГО ЗНАЕМ, ЭТОГО ЭТИКА?Wink
  •  05/22/2007, 23:26 1263684 in reply to 1263672

RWinner:

Diana:
    я давно знаешь, что делаю? я беру файлы переписки и делаю из них монологи. так и себя и других лучше видно :-) попробуй, интересные портреты получаются :-)))

=))

*заинтересованно* а меня ты тоже... того... скомпилировала?

net,do tebya ya eshe ne dobralas' :-)))

•  05/22/2007, 23:29 1263685 in reply to 1263677

Маэстро:

нет, я ж написала - асечный другSmile? личность любопытная... как он там чувства "убирает"... и если он - Есь, то Виннер не Есь ни разу  :-)

•  05/23/2007, 17:34 1263728 in reply to 1263684

RWinner:
    Diana:

net,do tebya ya eshe ne dobralas' :-)))

ну да, Корея - это далековато *)) 

гы-гы-ы-ы-ы-ы:-) 

•  05/23/2007, 19:14 1263732 in reply to 1263685

Diana:

Маэстро:

нет, я ж написала - асечный другSmile? личность любопытная... как он там чувства "убирает"... и если он - Есь, то Виннер не Есь ни разу  :-)

а что такое "асечный друг"?Tongue Tied

•  05/23/2007, 23:07 1263742 in reply to 1263732

Garik:
    Diana:

Маэстро:

это есть друг виртуальный, который прекрасен в интеллектуальном плане в виртуале и материализовать эту прекрасность совсем не хочется :-) то есть, умы дружат, остальное - нет :-)))

•  05/24/2007, 4:40 1263769 in reply to 1263732

Garik:
    Diana:

Маэстро:

эх ты! дерёёёёёёвня!!! :))))

•  05/24/2007, 5:55 1263773 in reply to 1263769

Sobi:
    Garik:
    Diana:

Маэстро:

Big Smile Yes
  •  05/24/2007, 8:50 1263784 in reply to 1263773

"Асечный друг" - это друг, у которого при первой встрече асечка случилась?
  •  05/24/2007, 18:26 1263816 in reply to 1263784

Pу:
    "Асечный друг" - это друг, у которого при первой встрече асечка случилась?

Yes 

•  05/24/2007, 18:30 1263817 in reply to 1263769

Sobi:
    Garik:
    Diana:

Маэстро:

от деревни и слышу.Tongue 

Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server