Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

В четвертой квадре живут...

Последний ответ: каток   12/05/2007, 3:45   Ответов: 22
Страница 1 из 2 [Всего 23 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/04/2007, 16:57 1285694

"В четвертой квадре живут Штирлиц, Достоевский, Гексли и Габен" - запарила меня эта фраза.
    Скажите, а бывает ли такое в жизни? Чтобы в квадре жили, да еще и Штирлиц, Достоевский, Гексли и Габен.
    Ну может Гексли с Габеном отдельно, а Штирлиц с Достоевским отдельно еще будут жить.
    Может мне Штирлицы слишком психованные и некультурные попадаются, но дальше офисных отношений не идет, развивать не интересно.
    Достоевские - просто интересные люди, нормальные отношения никогда не получались.
  •  11/04/2007, 23:27 1285706 in reply to 1285694

serotonin:
    Скажите, а бывает ли такое в жизни? Чтобы в квадре жили, да еще и Штирлиц, Достоевский, Гексли и Габен.
    Ну может Гексли с Габеном отдельно, а Штирлиц с Достоевским отдельно еще будут жить.
    Штирлицы - дальше офисных - отношение не идет, развивать не интересно.
    Достоевские - просто интересные люди, нормальные отношения никогда не получались.
    Бывает. В моей семье уживаются Гек с Габеном и Штирлиц. Достоевского правда нет, соответственно готовить не кому. Штирлиц всё время на работе, потому что трудоголик, общение с ней не напрягает, так как ограничено редкими выходными, которые она проводит за своим ноутом. Smile
    На счёт Достов согласен, их надо любить на расстоянии, а жить с ними под одной крышей вредно для психики. Smile 
  •  11/04/2007, 23:43 1285707 in reply to 1285694

serotonin:
    "В четвертой квадре живут Штирлиц, Достоевский, Гексли и Габен" - запарила меня эта фраза.

Запросто. В гареме у какого-нибудь шейха.

•  11/06/2007, 8:28 1285776 in reply to 1285707

Praetor_Gix:
    serotonin:

Запросто. В гареме у какого-нибудь шейха.

Пытаюсь вспомнить свой гарем...*
  •  11/10/2007, 2:27 1286092 in reply to 1285706

Vladlen:
    Бывает. В моей семье уживаются Гек с Габеном и Штирлиц. Достоевского правда нет, соответственно готовить не кому. Штирлиц всё время на работе, потому что трудоголик, общение с ней не напрягает, так как ограничено редкими выходными, которые она проводит за своим ноутом. Smile
    На счёт Достов согласен, их надо любить на расстоянии, а жить с ними под одной крышей вредно для психики. Smile 

Знаю аналогичную семью, Штирлиц на роботе, приносит деньги, если не на роботе, то на велосипеде где-то, если не на велосипеде, то на скалодроме, если не на скалодроме, то на сноуборде, если не на сноуборде то в больнице с переломами, если не в больнице, то на работе зарабатывает деньги.

Его девушка Габка иногда, не работает, поэтому готовит, занимается консервацией, всякие там наливки изобретает и новые рецепты, принимает гостей или ездит по гостям, ездит на тусовки, если работает то для того что б что то делать, а не ради денег, если не работает то готовит и возится с гостями....

Младшая сестра Габки--Гечка, учится в школе, в свободное время тусуется с друзьями и спит со своим парнем, ест приготовленные габкой блюда на деньги штирлица. ))))

Живут хорошо, мирно не кого не напрягая, думаю дост бы в эту идиллию не вписался)

•  11/20/2007, 3:19 1287128 in reply to 1285706

Vladlen:
    Много ты понимаешь... Дост - вещь в хозяйстве удобная, куда приспособил, там и шуршит.
  •  11/21/2007, 0:20 1287155 in reply to 1287128

busak:
    куда приспособил, там и шуршит.

Помню в детстве у меня был ёжик, мало того, что он периодически кололся Smile, так ещё и постоянно шуршал ночью мешая спать (вероятно взывая к нашей совести), хотя может Штирлицам это нравится. Smile

•  12/03/2007, 5:09 1288123 in reply to 1285694

А в самом деле, кто-нибудь видел, чтобы под одной крышей можно было обнаружить целую квадру? У нас только Габен (это я) и Гексли. Штиров и Достов даже на горизонте нет...
  •  12/03/2007, 6:10 1288129 in reply to 1288123

enigme7:
    А в самом деле, кто-нибудь видел, чтобы под одной крышей можно было обнаружить целую квадру? У нас только Габен (это я) и Гексли. Штиров и Достов даже на горизонте нет...

И кто же вас крышует? ;)) 

•  12/03/2007, 7:39 1288136 in reply to 1288129

Praetor_Gix:

enigme7:

Крыша дома моего. Причём в прямом смысле слова. :)

•  12/03/2007, 8:51 1288139 in reply to 1288136

enigme7:
    Praetor_Gix:

enigme7:

Крыша дома моего. Причём в прямом смысле слова. :)

Понятно. Значит вас крышует Карлсон. (это ссылка). Потому что он живет на крыше Yes

•  12/04/2007, 0:57 1288155 in reply to 1288139

Я терпеть штирлицев не могу. Вообще непонимаю кто с ними уживаться может. Никакой решительности, пока они будут соображать и расставлять по местам дела, чтобы все было строго и красиво - весь бизнес загнется. Ультимативны, не будут уступать даже если неправы, пускай все будет катиться к чертям, пофигу, лишбы утешить свое самолюбие.

Короче Досты с Штирлицами не уживаются, скорее всего уживаются Габы, Геки и Досты, а Штирлицы с Штирлицами (хотя тоже вряд ли).

•  12/04/2007, 1:30 1288160 in reply to 1288155

kaskin:

Я терпеть штирлицев не могу. Вообще непонимаю кто с ними уживаться может. Никакой решительности, пока они будут соображать и расставлять по местам дела, чтобы все было строго и красиво - весь бизнес загнется. Ультимативны, не будут уступать даже если неправы, пускай все будет катиться к чертям, пофигу, лишбы утешить свое самолюбие.

Короче Досты с Штирлицами не уживаются, скорее всего уживаются Габы, Геки и Досты, а Штирлицы с Штирлицами (хотя тоже вряд ли).

Ты не прав. Со штирлицом всегда можно договориться. Просто ключик надо знать. А ты не Дост, вот его и не знаешь.

•  12/04/2007, 2:55 1288162 in reply to 1288160

Hillfox:
    kaskin:

Ты не прав. Со штирлицом всегда можно договориться. Просто ключик надо знать. А ты не Дост, вот его и не знаешь.

Если я не Дост, то на худой конец Драйзер. В любом случае,я предполагаю что: чтобы договориться со штирлицем надо костьми под него ложиться.

Кстати, что за ключик? =)

•  12/04/2007, 2:59 1288163 in reply to 1288162

kaskin:
    В любом случае,я предполагаю что: чтобы договориться со штирлицем надо костьми под него ложиться.

Это донам или на худой конец дюмам. А остальные как-то договариваются, тем более экстраверт-логик - он как раз на договорах и соглашениях общение строит.

Страница 1 из 2 [Всего 23 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server