Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Джек и подарки

Последний ответ: Пострел   04/13/2008, 18:43   Ответов: 348
Страница 1 из 24 [Всего 349 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/24/2007, 11:53 1269036

Дорогая Гамма! Подскажите, как Джеки относятся к подаркам, как их лучше выбирать, и главное - как понять, понравился ли Джеку подарок!

Заранее пасибо!Smile

•  06/24/2007, 12:21 1269040 in reply to 1269036

Liga:

Дорогая Гамма! Подскажите, как Джеки относятся к подаркам, как их лучше выбирать, и главное - как понять, понравился ли Джеку подарок!

Заранее пасибо!Smile

Если подарок не понравился вы это поймете.

Подарок должен "попасть" в точку. Есть точка стандартная - это внешний вид. Галстук, который как ему все (или человек мнению которого он безусловно доверяет) сказали заранее. То есть, правильно дарить так. Джеку вбрасывается инфа, что все носят однотонные костюмы с фактурной полоской. После этого вы дарите ему именно такой. Он счастлив.

Или что-нибудь функциональное. Самое правильное узнать скока стоит лучший объект (спининг, кресло в машину, микроскоп, звуковая плата и т.д.) и взяв его под руки привести в магаз, где и затарить по его выбору.

•  06/24/2007, 12:41 1269043 in reply to 1269040

Спасибо за инструкцию, Tair!Smile

Скажите, правильно ли я поступлю, если куплю в подарок вещь, которая, как мне кажется, необходима, но перед тем как вручить, скажу что-то вроде: "Я оставляю за тобой полное право поменять на любую другую модель по твоему усмотрению." ?

•  06/24/2007, 12:55 1269044 in reply to 1269043

Liga:

Скажите, правильно ли я поступлю, если куплю в подарок вещь, которая, как мне кажется, необходима, но перед тем как вручить, скажу что-то вроде: "Я оставляю за тобой полное право поменять на любую другую модель по твоему усмотрению." ?

Обращайтесь. Мы - джеки такие отзывчивые.

по теме. НЕТ

Вы точно должны знать ЗА НЕГО, что ему нужно. Никакой неопределенности. Вы подарили лучшее для него. По сути  вы должны подарить эмоции. Мы обожаем, когда за нас поняли от чего мы испытываем эмоции. А если еще и показали, как их испытать самому, то это еще лучше - полный кайф. Мы эмоционально тупые и нам нужны именно эмоции, а не подарок. Подарок, кстати, либо вовсе не дарить, либо дарить лучший. Или можно честно сказать, что не было возможности и сделать что-нибудь самой. Например, обалденный шарф его цветов, он будет помнить всегда.

•  06/24/2007, 12:58 1269045 in reply to 1269044

Еще надо помнить, что джеки мастера радовать и дарить. Поэтому надо нас переплюнуть и повергнуть в шок. Что собственно не так и сложно, учитывая, что мы искренние зрители.
  •  06/24/2007, 13:19 1269048 in reply to 1269044

Tair:
    Liga:

А если еще и показали, как их испытать самому, то это еще лучше - полный кайф. Мы эмоционально тупые и нам нужны именно эмоции, а не подарок. Подарок, кстати, либо вовсе не дарить, либо дарить лучший.

"Лучший" - это значит общепризнанно лучший в этой категории, или наиболее подходящий для него? С последним проблема - я хоть и интуит, я слишком плохо его знаю, сложно выбирать за него. Делать своими руками - не моя стихия. Хотя, недавно пробило оформить рамку для его фотографии. Ее я никогда никому не отдам!!!

•  06/24/2007, 13:21 1269049 in reply to 1269045

Tair:
    Еще надо помнить, что джеки мастера радовать и дарить. Поэтому надо нас переплюнуть и повергнуть в шок. Что собственно не так и сложно, учитывая, что мы искренние зрители.

Не припомню ниразу, чтобы мне подарили что-то "в точку". Дарят в основном, то, что принято, или то, что советуют уважаемые люди.

•  06/24/2007, 13:40 1269053 in reply to 1269044

Tair:
    Liga:

...

Мы эмоционально тупые и нам нужны именно эмоции, а не подарок.....

можно поподробнее? как это проявляется? пример.

заранее спасибо. 

•  06/24/2007, 14:53 1269068 in reply to 1269036

Liga:

1. Относятся хорошо, если подарок понравился.
    2. Выбирай, как тебе угодно. Главное, чтобы оказался полезным.
    3. Если понравился, поймёшь Smile

•  06/24/2007, 14:56 1269069 in reply to 1269044

Tair:

Вы точно должны знать ЗА НЕГО, что ему нужно. Никакой неопределенности. Вы подарили лучшее для него. По сути  вы должны подарить эмоции. Мы обожаем, когда за нас поняли от чего мы испытываем эмоции. А если еще и показали, как их испытать самому, то это еще лучше - полный кайф. Мы эмоционально тупые и нам нужны именно эмоции, а не подарок.

Попрошу "эмоционально тупого" гражданина вещать только за себя Wink

•  06/24/2007, 20:01 1269075 in reply to 1269069

давайте перетипируем Taira из джеков?
  •  06/24/2007, 22:00 1269093 in reply to 1269069

Marsianka:
    Tair:

Вы точно должны знать ЗА НЕГО, что ему нужно. Никакой неопределенности. Вы подарили лучшее для него. По сути  вы должны подарить эмоции. Мы обожаем, когда за нас поняли от чего мы испытываем эмоции. А если еще и показали, как их испытать самому, то это еще лучше - полный кайф. Мы эмоционально тупые и нам нужны именно эмоции, а не подарок.

Попрошу "эмоционально тупого" гражданина вещать только за себя Wink

Марси,
    во-первых, ты лучше всех,
    во-вторых, ты - дама со всеми вытекающими.
    в-третьих, ты опять меня к месту поправляешь. В оправдание могу сказать, что в контектсте мое утверждение по сути правильное.
  •  06/24/2007, 22:01 1269094 in reply to 1269075

Sobi:
    Соби, 
    только слово и исполню любой каприз.
  •  06/24/2007, 22:05 1269096 in reply to 1269094

Tair:
    Sobi:
    Соби, 
    только слово и исполню любой каприз.

хочу покататься на машинке. под драйвовую музыку. на большой скорости. прямо сейчас. слабо? вот то то же! 

•  06/24/2007, 22:12 1269099 in reply to 1269053

Garik:
    Tair:
    Liga:

...

Мы эмоционально тупые и нам нужны именно эмоции, а не подарок.....

можно поподробнее? как это проявляется? пример.

заранее спасибо. 

Я не правильно выразился и меня Марси ужо поправила.
    Вылезя из канавы и отряхнувшись, привожу пример.
    Джекам нужно постоянно информация о том, нравятся ли они партнеру или нет, правильно ли поступают или нет и т.д. То есть мы с трудом (это точно все джеки) формируем этические оценки. Другое дело, если вопрос каается не нас лично. Тут мы можем проявлять более чем стойкую позицию именно по этическим вопросам. Достаточно вспромнить Сахарова и Лихачева.
Страница 1 из 24 [Всего 349 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server