Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

И меня оттипируйте, пожалуйста!

Последний ответ: L.A.   03/02/2009, 13:03   Ответов: 58
Страница 1 из 4 [Всего 59 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/15/2009, 7:11 1357191

Вложения: DSCF3592.jpg

Каждый раз разные ТИМы получаются))) Совсем запуталась. Уверена только в том, что интуит, а не сенсорик.

Заранее спасибо!

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Для меня почти все люди интересны. Особенно интересны те, у кого чувствуется внутренний "стержень" (т.е. имеющие твердые убеждения и ценности), имеющие близкое мне философское мировоззрение, романтики по жизни, но без какой-либо экзальтации, с чувством юмора и тактом. Кроме того, мне интересно общаться с людьми, имеющими богатый внутренний мир под маской холодности и сдержанности. Неинтересно мне с теми, кто имеет окончательное мнение по любому вопросу и навязывает его, а также с теми, кто демонстрирует театрально преувеличенные чувства и переживания. Еще скучно с теми, кто концентрируется на болезнях и неприятностях, не ища путей решения, а еще - с теми, чьи интересы связаны только с бытом.

Что касается меня, то знакомые иногда называют меня очень интересным человеком, сама себе я тоже интересна. В то же время, в компаниях, интересы и ценности которых далеки от моих, я могу производить впечатление редкостной зануды.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

Честно говоря, даже не знаю. На внешность обращаю внимание в самых общих чертах, воспринимаю человека целиком. Может быть, обращаю больше внимания на взгляд, выражение лица, манеру держаться. Окончательное мнение формирую уже после начала общения

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Духовный, гармоничный человек - это тот, кто имеет четкие духовные ценности и живет в соответствии с ними. В гармоничном человеке не ощущается хронического внутреннего конфликта. Соответственно, недуховен тот, у кого нет четких моральных ценностей или чьи действия противоречат им. Я стремлюсь к тому, чтобы быть гармоничным человеком.

Духовный, гармоничный человек - это тот, кто имеет четкие духовные ценности и живет в соответствии с ними. В гармоничном человеке не ощущается хронического внутреннего конфликта. Соответственно, недуховен тот, у кого нет четких моральных ценностей или чьи действия противоречат им. Я стремлюсь к тому, чтобы быть гармоничным человеком.

4.Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Опаздываю часто, но обычно ненамного. Почти никогда не прихожу заранее, разве что по независящим от меня причинам ))) Если опаздывать нельзя, прихожу (точнее, прибегаю) минута в минуту, хотя могу все-таки опоздать на минуту-две. Сама не люблю, когда опаздывают, точнее, когда при этом не торопятся и не предупреждают о своем опоздании. Недовольство стараюсь не высказывать, если не сильно возмущена.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Я крайне редко оказываюсь в такой ситуации. Обычно бывает наоборот: дел куча, а я могу валяться с книжкой на диване, думая о том, что пора все-таки заняться делами.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Я крайне редко оказываюсь в такой ситуации. Обычно бывает наоборот: дел куча, а я могу валяться с книжкой на диване, думая о том, что пора все-таки заняться делами.

6.Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Уют - это когда помещение подсознательно воспринимается как удобное, безопасное, где приятно находиться, тело и глаза отдыхают. Комфорт - это состояние, когда ничего не мешает, не болит,не угрожает и в целом спокойно и приятно. Думаю, понятие комфорта несколько шире, т.к. уют трудно представить безкомфорта, но он скорее способствует отдыху, тогда как комфортно может быть и на неуютном рабочем месте.

Я плохо представляю себе, как сделать уютно и комфортно, могу только навести чистоту (да и то с усилием), т.к. грязь и лежащиене на местах вещи точно мешают и уюту, и комфорту.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Недорогую одежду часто покупаю спонтанно. Крупные вещи обычно долго выбираю, меряю и сравниваю цены чуть ли не во всем городе. Что мне подходит понимаю по изображению в зеркале и, понятное дело, по ощущениям в теле. Комплименты мне приятны, но не обязательны, т.к. чаще всего я одеваюсь удобно и неприметно. Хотя нет, люблю комплименты, сказанные в мой адрес, а не по поводу одежды. Отношение к критике зависит от критикующего. Если вид человека мне не нравится, критика меня забавляет, если же его мнение для меня важно - прислушиваюсь. Внешне особого отношения к критике не проявляю, "спасибо" и все.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Обычно не даю, только если спросят мое мнение. Чувствую себя неуверенно в этогй области. Подобные советы принимаю от тех, чьему вкусу доверяю.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Обычно смутно, разве что если что-то удивило.

10.Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Бывало такое. Стараюсь незаметно свести нюхание к минимуму: "естественно" отвернуться и отодвинуться, приблизить нос к окну и т.п.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Приятное ощущение - это физическое ощущение, которое хочется продлить. Пример - ласка. Неприятное - то, что хочется прекратить. Что я делаю? Разное, по обстоятельствам.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Попытаюсь исправить своими силами. Если выяснится, что поломка значительная - позову знающего человека. Ситуацию такой поломки воспринимаю с большой досадой. Реагирую остро,иногда даже слишком.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Такое довольно редко,т.к. мне бывает очень стыдно и я стараюсь в этом случае максимально быстро доделать свою работу. Обычно я вижу,что к этому идет и работаю в авральном режиме.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Практичный человек - тот, кто "стоит обоими ногами на земле", всегда четко знает свою выгоду. Я не очень практичный человек. Хотя перед покупкой обязательно прицениваюсь намного тщательнее, чем большинство людей, но денег у меня отродясь не водилось. Мне приятнее, когда говорят,что я непрактичный человек, т.к. практичность в моем подсознании хитрыми путями ассоциируется с корыстием.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Практичный человек - тот, кто "стоит обоими ногами на земле", всегда четко знает свою выгоду. Я не очень практичный человек. Хотя перед покупкой обязательно прицениваюсь намного тщательнее, чем большинство людей, но денег у меня отродясь не водилось. Мне приятнее, когда говорят,что я непрактичный человек, т.к. практичность в моем подсознании хитрыми путями ассоциируется с корыстием.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Я веду себя вежливо и дружелюбно, всем улыбаюсь, стараюсь работать изо всех сил. Когда мне нужно завоевать уважение, я стараюсь вести себя ровно,не проявлять негативных эмоций, при случае как бы невзначай демонстрировать свою компетентность. Я понимаю, что меня уважают, если меня начинают внимательно слушать, когда я открываю рот, спрашивают моего совета.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спор - это обсуждение вопроса, по которому участники имеют противоположное мнение. Я спорю в двух случаях: если считаю неверным решение, последствия которого имеют для меня значение, либо если в споре присутствуют люди, чье мнение еще не сформировалось. Свое мнение могу изменить, если собеседник привел аргументы, которых я не знала и которые убедили меня в моей неправоте. Если предмет спора для меня важен, а мои аргументы кончились, но внутренняя убежденность осталась,могу сказать "мне нечего возразить, но ты меня не переубедил. Мне самой надо подумать на эту тему". Легко признаю себя неправой, если сама в этом убедилась, либо могу сказать "хорошо,пусть будет по-твоему", если чувствую, что предмет спора не стоит того, чтобы так долго спорить.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Для меня это очень тягостная ситуация. Стараюсь узнать,в чем дело. Всем своим видом показываю, что я этому человеку друг, пытаюсь его расслабить и вызвать на откровенность. Если вижу,что человек обиделся на меня, перепробую все методы, чтобы показать, что я ненарочно, а потом "взорвусь" и отстану, но мне будет очень сильно не по себе. Если обида не на меня, не буду настаивать, если человек не хочет рассказывать, но покажу, что я рядом и готова помочь.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Настроение - это текущее душевное состояние человека. Определяю по поведению, выражению лица, поступкам, сравниваю с тем, какое у меня было бы настроение на месте этого человека. Мне очень нравится угадывать истинное настроение. Изменить можно, если, например, отвлечь чем-то. Какой-нибудь важной хорошей или плохой новостью. Можно изменить настроение своим отношением. Иногда можно улучшить настроение просто физическим комфортом - едой или теплом.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Могу. Либо я инициирую ссору неосознанно - "срываюсь", либо специально. Если неосознанно,то мне становится стыдно и я первая пойду на примирение,когда обида пройдет. Осознанно могу поссориться, если кто-то делает то, с чем я никак не могу согласиться (например, причиняет вред кому-то или мне). В этом случае моя цель - изменить поведение или обезвредить противника. Мириться буду только если поведение другой стороны изменилось. Хотя могу "сдаться", если другая сторона начнет демонстрировать свое хорошее отношение, это меня обезоруживает.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Ответила в вопросе 17.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Определяю по словам и поведению. В этом плане могу ошибаться, часто принимаю демонстрируемые отношения за истинные,хотя настроение человека определяю достаточно четко. Интересно, что отношение к другим определяю точнее, чем отношение к себе. Но есть какие-то моменты, которые недвусмысленно говорят об отношении ко мне - нежный, или, наоборот, неприязненный взгляд, равнодушие, когда мне нужна помощь и т.д. Если кто-то говорит о своем очень хорошем отношении - обычно чувствую неловкость, особенно если это для меня новость или это противоречит тому,что человек демонстрирует своим поведением. С другой стороны, всегда приятно знать, что кто-то хорошо к тебе относится.

•  02/15/2009, 10:52 1357215 in reply to 1357191

Вы в КВН за команду Пятигорска не играли, случаем?
  •  02/15/2009, 11:20 1357225 in reply to 1357215

Увы, нет. А что, такая смешная анкета получилась? Surprise Big Smile
  •  02/15/2009, 11:35 1357231 in reply to 1357225

Selenka:

Нет. Просто вы на этой фотографии напоминаете известную участницу команды-чемпиона КВН из г.Пятигорск, ее зовут Лена Борщева.

•  02/15/2009, 11:52 1357234 in reply to 1357231

Selenka:

Каждый раз разные ТИМы получаются))) Совсем запуталась. Уверена только в том, что интуит, а не сенсорик.

Big Smile  Дон-Кихот что ли?

•  02/15/2009, 23:19 1357321 in reply to 1357231

L.A.:

Selenka:

Нет. Просто вы на этой фотографии напоминаете известную участницу команды-чемпиона КВН из г.Пятигорск, ее зовут Лена Борщева.

Я так и не вспомнила, как ее зовут.

•  02/15/2009, 23:57 1357327 in reply to 1357321

+1 за Донку
  •  02/16/2009, 9:59 1357548 in reply to 1357327

В принципе, с Донкой много общего,но есть довольно значительные нестыковки:

1. Могу, конечно, придумать что-то новое,  но постоянным генератором идей меня нельзя назвать даже с натяжкой. Скорее, мне свойственно развивать кем-то уже озвученную идею.

2. Общения с людьми не избегаю, скорее наоборот. Близкие люди даже нередко используют меня как "жилетку" ))

Есть и еще некоторые моменты: никакого пренебрежения к прошлым успехам не испытываю, детское описание не похоже на меня (я была тихим застенчивым ребенком),женское тоже не понравилось, но оно и написано с юмором и некоторым негативом, так что ничего удивительного. На мою вопиющую бестактность и стремление себе подчинить вроде тоже пока никто не жаловался.

Хотя да, в целом похоже.

•  02/16/2009, 13:47 1357560 in reply to 1357548

А как насчет Джечки? :)
  •  02/17/2009, 7:02 1357829 in reply to 1357191

Selenka:

Для меня почти все люди интересны. Особенно интересны те, у кого чувствуется внутренний "стержень" (т.е. имеющие твердые убеждения и ценности), имеющие близкое мне философское мировоззрение, романтики по жизни, но без какой-либо экзальтации, с чувством юмора и тактом. Кроме того, мне интересно общаться с людьми, имеющими богатый внутренний мир под маской холодности и сдержанности. Неинтересно мне с теми, кто имеет окончательное мнение по любому вопросу и навязывает его, а также с теми, кто демонстрирует театрально преувеличенные чувства и переживания. Еще скучно с теми, кто концентрируется на болезнях и неприятностях, не ища путей решения, а еще - с теми, чьи интересы связаны только с бытом.

Дуал похож скорее на Драя, но ни как не на Дюмку. Big Smile

+1 за Джека. Smile 

•  02/17/2009, 9:09 1357888 in reply to 1357829

И на Джечку тоже думала, чего греха таить? :))

Тоже много общего, но опять сомневаюсь в первой функции. Не замечала все-таки за собой выдающихся предпринимательских талантов, да и в бизнес никогда не стремилась. И лентяйка опять же, все говорят ))) Хотя в качестве руководителя больше похожа на Джека, чем на Дона, т.к. авторитаризмом не страдаю. С другой стороны, руководитель я на самом деле не ахти, т.к. в итоге основную часть работы делаю сама, не умею делегировать обязанности. Действительно люблю виды спорта, где требуется выносливость. Если побеждаю, то именно за счет точно рассчитанных сил, возможностей и времени. На финиш прихожу "впритык" и полностью выложившись.  В конфликтах тоже могу выдерживать длительную конкуренцию, т.е. скорее веду себя как Джек, чем как Дон. Говорят, явными или скрытыми левшами бывают обычно рационалы. Я как раз скрытая левша, "обоерукая".

За иррациональность говорит то, что активнее всего я работаю в авральном режиме, например, в студенчестве начинала готовиться к экзамену всегда слишком поздно (хотя при этом, начав-таки готовиться, сразу прикидывала, что успеваю сделать за оставшееся время). Еще, как мне кажется, не похожа на Джека тем, что не люблю риск и быструю езду. Точнее люблю, но ровно до тех пор, пока контролирую ситуацию. Никогда не хотела прыгнуть с парашютом. Не выношу сидеть в машине с водителем-лихачом. Вообще мало кому полностью доверяю в подобной ситуации.

А разве интересно именно с дуалом? Я думала, с дуалом должно быть тепло и уютно (скорее, с Дюмкой). С Драйзерами у меня сложные отношения: они, как мне кажется, почему-то всегда относятся ко мне с некоторой опаской, хотя и с симпатией. Меня же такие люди действительно привлекают. Может, и правда не дотягиваю до их этических норм Embarrassed

Не знаю, "укладываюсь" ли в итоге в описание Джека?

И я точно не этик и не интроверт? На интроверта мало похожа, но вот насчет этика пока сомневаюсь.

•  02/17/2009, 11:28 1357992 in reply to 1357191

По такой фоте можно только уверенно сказать, что интуит
  •  02/18/2009, 2:57 1358064 in reply to 1357829

Vladlen:

Дуал похож скорее на Драя, но ни как не на Дюмку. Big Smile

Похоже, да. Нужны еще фоты.

•  02/18/2009, 3:01 1358065 in reply to 1357215

Beauty:
    Вы в КВН за команду Пятигорска не играли, случаем?

Yes похожа на Лену Борщеву...да:-)

•  02/18/2009, 3:02 1358066 in reply to 1357225

Selenka:

YesBig Smileза этот ответ тоже пять баловSmile

(признавайтесь:-))

Страница 1 из 4 [Всего 59 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server