Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Тестирование еще идет и доступно

Последний ответ:    04/24/2009, 7:23   Ответов: 18
Страница 1 из 2 [Всего 19 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/13/2009, 7:06 1377934

На сайте http://www.socionic09.narod.ru/info.html  продолжается работа новой и на сегодняшний день лучшей диагностической анкеты по методике Таланова. На сайте обновление – там сейчас представлены новые бета-версии этой анкеты для определения вашего юнгианского (соционического) типа со всеми его дополнительными нюансами. По-прежнему в резюме выдается не только психологический профиль с ведущим типом и его подробными акцентами, но даже и прогноз особенностей индивидуальной нейропсихологической и биохимической организации вашего мозга. Анкета вполне решает задачу надежного определения социотипа. По данным прошедшего в феврале-марте первого этапа проверки, при показателях надежности ответов респондентов больше +1,0 (это специально вычисляемый контрольный показатель, зависящий от знания вами себя и от тщательности и вдумчивости ваших ответов), корреляция между личностными профилями респондентов по результатам первого и второго независимого тестирования (по параллельной форме анкеты) составила в среднем R=0,97. Это очень много! (Идеальная воспроизводимость психологического профиля). При надежности от +0,5 и выше корреляция тест-ретест составляет R=0,94, а при надежности от -0,5 до +0,5, то есть при среднем для популяции уровне надежности и тщательности ответов, R=0,87. Даже R=0,87 – это все равно много выше показателей точности и воспроизводимости, получающихся при очной диагностике типа экспертами или при его диагностике по любым другим опросникам и анкетам.

А что люди пишут об этой анкете в сети?

tikhiy: Судя по объему опросника, по тщательно разработанной методике обсчета и юстификации, по действительной многофакторности - этот опросник является передовым и уникальным относительно соционических опросников, с которыми я вообще встречался. Лично у меня нет собственной, пусть и малой, статистики относительно валидности результатов, однако я склонен полагать, что тест Таланова выдает куда как более достоверные результаты, нежели любой другой вид доступной "среднестатистическому" соционику диагностики.

lyrialtus: Соционики-любители, прошедшие данный тест, в целом более склонны доверять его результатам, даже если до этого диагностировались иначе… Талановский тест действительно "фундаментален", если сопоставлять с иными соционическими тестами, да и не только тестами.

_nemezis:_ Я проходила полгода назад тест и сейчас прошла скорректированный, результаты тоже практически точь в точь и в точку.

4eshirskaya_Neko: У нас на дайри.ру ребята проходят - пока все ТИМы подтверждаются, хотя акцентуации очень разные, конечно… Вообще. по опыту многих своих друзей, которых я заразила этим тестом, можно сказать, что весьма четко у всех отражены квадровые признаки. И еще "клубная" принадлежность.

janey_s : Авторам… - большой респект: похоже, на наших глазах рождается одна из в будущем классических соционических разработок

Так что заходите на http://www.socionic09.narod.ru/info.html

Принесёте пользу и себе, и науке. Подробный результат выдается почти немедленно, в течение суток. Всё, конечно, бесплатно. Предупреждаем, что к середине мая сайт с методикой уйдут на каникулы – возможно, весьма долгие. Поторопитесь.

•  04/13/2009, 7:22 1377944 in reply to 1377934

Убейся. без малого 600 вопросов вам только клинические идиоты будут заполнять. Придумайте еще анкету на пару тысяч вопросов. Прогрессия на лицо. ппц
  •  04/13/2009, 7:38 1377949 in reply to 1377944

Grunetier:
    без малого 600 вопросов вам только клинические идиоты будут заполнять.

То есть ты считаешь, что это анкета для Бальзаков? Тоже дело, 1 ТИМ отсеется, останется придумать анкету для Геков с одним вопросом - Вы мультяшка, ваша задача? (ответ - смешить людей) И ещё 14 анкет индивидуальных для каждого ТИМа. Зато, когда люди придут на типирование и разберут анкеты по вкусу, не дожидаясь результатов можно будет ТИМы определять.  Big Smile

•  04/13/2009, 7:41 1377951 in reply to 1377949

КГ/АМ (Креатив Гениален - Автор Молодец)
  •  04/13/2009, 7:49 1377962 in reply to 1377951

Да уж... автор безусловно генитален, просто слов нет как генитален... точнее только эти слова в голову и приходили при виде той анкетки что он предложил для начала...
  •  04/13/2009, 10:10 1378039 in reply to 1377962

Grunetier:
    Да уж... автор безусловно генитален, просто слов нет как генитален... точнее только эти слова в голову и приходили при виде той анкетки что он предложил для начала...

за заполнение таких адских анкет надо платить респонденту. 

•  04/24/2009, 4:05 1382531 in reply to 1378039

http://www.socionic09.narod.ru/info.html

Мне стала доступна некоторая статистика с программы апробации этого нового и, судя по всему, лучшего по диагностической надежности соционического опросника. Могу ею поделиться. Кто идет на тест? Доминирует Россия. Украины в пять раз меньше. Белоруссия встречается, но редко. Тип-рекордсмен - ИЭЭ (11%). Самые редкие типы - ЛИЭ, СЭИ, ЭСЭ, СЛИ. Причем, ЛИЭ наиболее редок (полтора процента), а те, что попадаются, имеют некоторую тенденцию в сторону ИЛЭ. Это объяснимо - чистых ЛИЭ в соционике мало, а те, что есть, прагматичны, скрытны, циничны, торопятся жить (как им кажется), экономны к личному времени (как им кажется), не склонны к самопознанию, чаще равнодушны к психологии. Экстравертов в выборке чуть меньше, чем интровертов (46/54). Гуманитариев - существенно больше, чем социалов (34% против 20%). Статиков в полтора раза больше, чем динамиков. Аристократов больше, чем демократов (58 на 42%).

Самая частая квадра - вторая (31%). И это тоже объяснимо- российская соционическая тусовка преимущественно второквадренная (ети её м.). Образование почти у всех респондентов высшее или незаконченое высшее, интеллект у абсолютного большинства - выше среднего (у многих - намного выше). И это тоже понятно. Дураки не интересуются тестами, да и пройти их было бы им тяжеловато - дураки с библейских времен сидят на дереве и ждут, когда в рот залетит птичка, а спускаются с дерева, чтобы посмотреть ТНТ. Моральный облик выборки отвечает современному состоянию российского общества, то есть представлен в широком спектре. Программа типирования пока еще работает (ориентировочно до середины мая, потом может сделать ручкой). Поспешите. http://www.socionic09.narod.ru/info.html

•  04/24/2009, 4:14 1382539 in reply to 1382531

my_issora:
    чистых ЛИЭ в соционике мало, а те, что есть, ...не склонны к самопознанию...

им интереснее познавать себя не в теории, а на практике, в земных делах

•  04/24/2009, 4:17 1382542 in reply to 1382531

my_issora:
    Самая частая квадра - вторая (31%). И это тоже объяснимо- российская соционическая тусовка преимущественно второквадренная (ети её м.).

круто! 

•  04/24/2009, 4:24 1382544 in reply to 1382531

my_issora:
    судя по всему, лучшего по диагностической надежности соционического опросника

По сравнению с общеизвестными - определено. Но не исключаю, что кто-нибудь где-нибудь успел понаписать опросников внутрикорпоративного пользования.  По крайней мере, со мной разработчики таких опросников консультировались, из пары мест. Чего уж они там настроили, не интересовался. Мож у кого и получилось что дельное, хотя сомневаюсь, чтоб опросник мог конкурировать с пофигурологом. 

Тип-рекордсмен - ИЭЭ (11%). Самые редкие типы - ЛИЭ, СЭИ, ЭСЭ, СЛИ. Причем, ЛИЭ наиболее редок (полтора процента), 

ИЭЭ - вполне возможно. Притом что ИЛЭ среди интересующихся соционикой вдвое больше, чем ИЭЭ, ИЛЭ чаще поленится отвечать на 500 вопросов. Я вот ни одну такого рода анкету до конца так и не осилил - времени жалко. 

Самый редкий ЭСЭ - тоже близко к истине. Они нечасто заглядывают в соционику. Тем не менее, ЛСИ и ЭСИ должно быть еще меньше. Если в статистике набежал хотя бы один процент, это уже подозрительно. 

ЛИЭ - ну не знаю, они не так ленивы, как доны. И в соционике их не так уж мало. Пожалуй что среди рациональных типов они на первом месте. 

И наконец СЭИ и СЛИ. Именно этих типов должно быть много, особенно среди отвечающих на анкеты. Порядка 10% каждого типа, как минимум. Больше, чем их, может быть только ИЛЭ и ИЭЭ.

•  04/24/2009, 4:29 1382548 in reply to 1382544

Pу:
    ЛИЭ ... в соционике их не так уж мало. Пожалуй что среди рациональных типов они на первом месте. 

а зачем джекам соционика?

•  04/24/2009, 4:39 1382557 in reply to 1382548

Raxet:
    а зачем джекам соционика?

Сайентистское + рыцарское, по крайней мере.

•  04/24/2009, 6:04 1382637 in reply to 1382557

ну разве что по касательной может заносит,

по большому счету на мой взгляд им тут делать нечего, нет глобального интереса

•  04/24/2009, 6:05 1382639 in reply to 1382637

Raxet:
    ну разве что по касательной может заносит,

думаю их везде носит. и не по касательной.

•  04/24/2009, 6:20 1382646 in reply to 1382637

Raxet:

Глобального интереса мож и нет, потому что в базовую мотивацию (ЧЛ) тема пока не попадает. Но они ж ищут новое, на чем можно сделать деньги, соционика как раз новое, не раскрученное, с перспективой. Между прочим, раскручиватть соционику в Москве первой (хотя мож я кого и не знаю) начала джечка (не хочу называть фамилию, человек более-менее известный), еще в конце 80-х. Но когда поняла, что дело толком не идет, бросила. 

Страница 1 из 2 [Всего 19 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server