Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Очкарикам посвящается - 2

Последний ответ: Massino   06/11/2002, 16:18   Ответов: 15
Страница 1 из 2 [Всего 16 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/28/2002, 16:53 156029

Сабж касается прежде всего людей с плохим зрением, но если даже у вас самих с ним все в порядке, скажите о нем знакомым очкарикам

Равнее я уже показывал ссылку на книжку

УЛУЧШЕНИЕ ЗРЕНИЯ БЕЗ ОЧКОВ ПО МЕТОДУ БЭЙТСА
    http://lib.km.ru/rar/MEDIC/bates.rar

но речь сейчас не о ней. В этой книжке содержатся лишь упражнения на расслабление, и занимаясь по ней, я в свое время за год улучшил зрение на 2 диоптрии (подозреваю, что потому, что вопреки указаниям, таки напрягал глаза).

Месяц назад я прочитал другую книжку

Мирзакарим Норбеков
    «Опыт дурака, или ключ к прозрения. Как избавиться от очков»

в которой содержатся упражнения для тренировки глаз. По этой книжке я за 1 месяц исправил 2 диоптрии, причем прогресс наблюдался с первых дней занятий. В книге содержаться не только упражнения, но и указываются причины возникновения плохого зрения (правда, не все объяснения механизма ухудшения, на мой взгляд, достаточно убедительны, но тем не менее). Часто главная причина ухудшения зрения – это плохое настроение. Думаю, все вы замечали, что в плохом настроении чувствуете себя физически усталыми, даже если ничего не делали, в хорошем же настроении готовы свернуть горы. Один человек объяснил мне, что при этом повышается тонус мышц. В книжке описываются не только сами упражнения, но и приемы повышения настроения. Система применима к различным заболеваниям:

«Что тренируется, то развивается! Если у Вас –12 или +12, или астигматизм, катаракта и т.д. – абсолютно не имеет значения! Средний показатель для отличников таков: 1 дпт. за 2 дня. Для «сачков» – 1 дпт. за 6 дней»

Книжка стоит от 20 до 50 р. в зависимости от места и переплета. Написана с юмором, и настроение повышается уже в процессе ее чтения. Почему я открыл форум, не разобравшись до конца со своим зрением? Чем раньше вы начнете, тем раньше закончите. Летом многие из вас поедут в отпуска, и чем лучше будет ваше зрение, тем лучше вы сможете разглядеть курортные достопримечательности, например, пляжных красоток

Лично я делал только упражнения на движение глазами и с таблицей (она помогает настраивать глаза на резкость), возможно поэтому мои успехи не столь впечатляющие. Таблицу я сделал свою, каждая строка стоит из четырех букв, одних и тех же, и фокус состоит в том, что человеку не нужно угадывать где какая буква, он это знает. Упражнения следует делать как можно чаще, например, когда смотрите телек во время рекламы. Часть упражнений я нашел по адресу

http://cure.ugansk.sibintek.ru

Тем не менее, настоятельно рекомендую купить книжку, там все описано забавно и доходчиво

Зло происходит от невежества, а ненависть - удел неудачников

Отредактировано - Славик, 28 Mar 2002
  •  03/28/2002, 17:55 156030 in reply to 156029

Если оно того стоит, то полную книгу можно найти в инете здесь:
    http://www.universalinternetlibrary.ru/book/norbekov/0.shtml
    а вообще много где оно есть
  •  03/28/2002, 18:19 156031 in reply to 156029

видела эту книжку на лотках в нескольких местах, отнеслась с пренебрежением, ради интереска куплю.. Спасиб, Славик
    Если хватит терпения о результатах сообщу

хочешь, хочешь? не хочешь - как хочешь ;)
  •  03/29/2002, 1:27 156032 in reply to 156029

Вряд ли здешней публике эта книжка подойдёт. Они обижаются даже тогда, когда из называют мудаками. А автор этой книги именует своих читателей похлеще и непрерывно.
  •  03/29/2002, 7:08 156033 in reply to 156029

Эта книжка не только очкарикам посвящается, но всем линивым придуркам, в том числе из этого форума!

Отличная методика! Я бы добавил - черносенсорная и белологическая!

Добавлю - интуитивным этикам метода противопоказана без грамотного инструктора.

Так говорил Юрий.

•  03/29/2002, 15:12 156034 in reply to 156029

цитата:

а вообще много где оно есть

Например? Лучше единым архивом (я искал - не нашел)

- Просто у кого-то неправльные поисковики!
    - Нет, просто у кого-то кривые руки

цитата:

Эта книжка не только очкарикам посвящается, но всем линивым придуркам, в том числе из этого форума!

Отличная методика!

Поподробнее, пожалуйста. Для чего лично вы ее использовали? (поскольку вы у нас в прошлом военный, то зрение у вас таки должно было быть нормальным)

•  03/29/2002, 15:57 156035 in reply to 156029

Книждка есть еще здесь (выглядит точно так же) как и предыдущая

http://www.fro196.narod.ru/library/norbekov/norbekov.htm

Немного слов от самого Норбекова

http://norbekov.com/Norbekov/inomain.htm

•  06/10/2002, 16:44 156036 in reply to 156029

Что я выяснил для себя:
    1. Хорошеее настроение играет РЕШАЮЩУЮ роль в улучшении зрения. Гланвая проблема - поддерживать его достаточно долго
    2. Помимо настроения, важную роль оказывает прием витаминов. Думаю, может подойти витамин А в любом виде, но наиболее эффективным мне показался препарат "Антоксинат. Для глаз", о котором можно прочитать здесь

http://www.farma.inat.ru/shop/details.shtml?0000000089

Так получилось, что одновременно с началом занятий одна знакомая-врач дала мне коробку этого препарата. Как только препарат закончился, процесс исправления застопорился на пару месяцев, пока она не принесла еще одну

•  06/10/2002, 17:24 156037 in reply to 156029

Книжка действительно отличная (как по мне)
    И не только про очкариков, а и про остальных
    У меня зрение нормальное, но я смог его ещё улучшить за несколько дней (потом лень стало)

Так что : я прав, я прав, или всё таки я прав??
  •  06/10/2002, 17:27 156038 in reply to 156029

Слава, а может у тебя просто настроение пропало после того как перпарат закончился?
    А если серьезно, думаю что самовнушение и прочие психологические факторы все же имеют место.

Ты вот лучше скажи какого рельтата удалось добиться?
    Я сам собираюсь начать подобные занятия через полтора месяца, поэтому мне очень интересен опыт других, тем более тех с кем можно пообщаться и поделиться опытом.
  •  06/11/2002, 10:50 156039 in reply to 156029

Хм... А в Питере кто-нить это чудодейство видел? И если видел, то где?
    и вообще, хочется конкретики. Граждане, сорри за наглость, но у приведите цифры - какой минус в начале занятий, какой потом.
    Просто я со своей почти слепотой мало кому доверяю - вы, господа соционики, не поверите, сколько всего на тему "прозрейте" понамалякано.

Судьба, оскалив зубы, улыбнулась...
  •  06/11/2002, 11:58 156040 in reply to 156029

Слава, метод Норбекова – это только для рациональных, желательно, черных сенсориков. Сам он по типу явный Макс, читала я его. Понимаешь, не цепляет. Если бы мне обидно становилось, когда он очередную гадость говорит (а на это его метод и рассчитан), тогда бы да, могло что-нибудь получиться, а так все его самодовольные догадки о том, какие эмоции должен испытывать читающий, настолько мимо, что вызывают только легкое недоумение.
    Хотя написано в целом забавно, для определенной части аудитории наверняка действенно.

Если все будут брать от жизни все, она недолго протянет...
  •  06/11/2002, 12:59 156041 in reply to 156029

хм.. Славик... а чем по сути своей в плане зрения эта методика отличается Бейтсовской, над которой народ извелся лет эдак..10-12 назад??

http://lib.ru/NTL/MED/ZRENIE/bejts.txt
    там и сям в принципе все основано на снятии спазма с мышц, напряжения ну и больше ничего. Пока делаешь будет эффект, перестанешь - пропадет как появился.

а что толку?
  •  06/11/2002, 13:39 156042 in reply to 156029

цитата:

Ты вот лучше скажи какого рельтата удалось добиться?

Сейчас на 3 диоптрии
    цитата:

Слава, метод Норбекова – это только для рациональных, желательно, черных сенсориков. Сам он по типу явный Макс, читала я его. Понимаешь, не цепляет. Если бы мне обидно становилось, когда он очередную гадость говорит (а на это его метод и рассчитан), тогда бы да, могло что-нибудь получиться, а так все его самодовольные догадки о том, какие эмоции должен испытывать читающий, настолько мимо, что вызывают только легкое недоумение. Хотя написано в целом забавно, для определенной части аудитории наверняка действенно

Мен тоже не цепляло, я прочитал ее как сборник анекдотов
    цитата:

хм.. Славик... а чем по сути своей в плане зрения эта методика отличается Бейтсовской, над которой народ извелся лет эдак..10-12 назад??

У них дейцствительно много общего, но у Бейтса я что-то не припомню таких упражнений

•  06/11/2002, 13:42 156043 in reply to 156029

на все тело нет.
    там релаксация другими способами.. и упражения - только на глаза, но смысл один и тот же.

а что толку?
Страница 1 из 2 [Всего 16 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server