Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Драйзеры и Джеки - что общего?..

Последний ответ: Veronica   06/23/2003, 8:54   Ответов: 128
Страница 1 из 9 [Всего 129 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/25/2003, 13:31 15892

Ничего, кроме рациональности...
    Нет, я, конечно, понимаю, щастье дополнения и пр...
    Так вот в разных обсуждениях постоянно натыкаюсь на то, что мы одинаково относимся к очень многим вещам, при всей своей абсолютной разности...
    Например, мы любим чтоб было чисто и все на своем месте. Правда у Драев это как бы само-собой получается, а у Джеков - набегами, когда уж совсем достанет, а еще лучше - чтобы чисто, но кто-нибудь...
    Вот, вспоминайте...
  •  05/25/2003, 15:11 15893 in reply to 15892

Все мы братья по разуму. Мир, дружба навеки.

Ищите и найдете, стучите и вам откроют.
  •  05/25/2003, 17:35 15894 in reply to 15892

цитата:

Ничего, кроме рациональности...
    Нет, я, конечно, понимаю, щастье дополнения и пр...
    Так вот в разных обсуждениях постоянно натыкаюсь на то, что мы одинаково относимся к очень многим вещам, при всей своей абсолютной разности...
    Например, мы любим чтоб было чисто и все на своем месте. Правда у Драев это как бы само-собой получается, а у Джеков - набегами, когда уж совсем достанет, а еще лучше - чтобы чисто, но кто-нибудь...
    Вот, вспоминайте...

И хотел бы что-нибудь написать, но что напишешь. Да есть что-то невидимое, неосознаное, а как его опишешь если оно такое себе неосознаное?
    Но все же общего мало ИМХО потому и тянет...

Хочу быть честным со всеми, хотя и понимаю как это невыгодно
  •  05/26/2003, 9:20 15895 in reply to 15892

Как и всякой дуальной пары.
    Общее, да так, чтобы это еще с соционикой было связано, наверное надо искать по 1,2,5,6 функциям каджого.
    Ведь плюсы дуала в том, что он способен воспринимать ценности твоих ведущих функций.

Для того, чтобы оставаться на месте, нужно все время бежать вперед. Чтобы двигаться вперед, нужно бежать очень быстро. (с)
  •  05/26/2003, 9:43 15896 in reply to 15892

По функциям это у нас ты специалист...
    А хотелось бы на житейских примерах, доступных простым чебурашкам и около...
    Вот опять же, например, может я ошибаюсь, но и Джеков и Драйзеров - хлебом не корми, дай поязвить в адрес ближнего, иначе и жить зачем... А друг на друге они вполне отлично тренируются в этом благородном деле, и остальные целы, более или менее...
    Или и те и другие, по крайней мере, кого знаю, достаточно легки на подъем. Типа "А побежали!", не особо задумываясь - куда... Попробуй я сдвинуть Макса... При всем моем уважении, большинство моих знакомых Максов способны "быстро" "пробежать" два метра до принесенного пива, а потом опять до дивана...
  •  05/26/2003, 10:02 15897 in reply to 15892

цитата:
    может я ошибаюсь, но и Джеков и Драйзеров - хлебом не корми, дай поязвить в адрес ближнего,

Вот Драйзеров точно хлебом никогда не корми - дай только поязвить. Они это замечательно делают и в реале и в анреале.
  •  05/26/2003, 10:21 15898 in reply to 15892

цитата:

Вот опять же, например, может я ошибаюсь, но и Джеков и Драйзеров - хлебом не корми, дай поязвить в адрес ближнего, иначе и жить зачем...

ДА, ЭТО ИСТИННАЯ ПРАВДА, БЛИН!

цитата:

Или и те и другие, по крайней мере, кого знаю, достаточно легки на подъем. Типа "А побежали!", не особо задумываясь - куда...

А вот с этим не согласна. Такое скорее подойдет для описания дуальной пары дон-дюм. А джек-драй, как мне кажется, АБСОЛЮТНО все оценивают с позиции целесообразности ("А побежали?" - "А зачем? Что мы с этого имеем?"). Особенно это касается джеков.

Пусть вы - морские дон-кихоты, а мы тогда - земные Санчо Панса. (с) М. Щербаков
  •  05/26/2003, 10:57 15899 in reply to 15892

Ну хорошо, спросит зачем, но ведь побежит же... А то и по дороге спросит, если вполне доверяет тому, кто позвал...
    Многие остальные сначала долго будут выпытывать тоже самое зачем, почему, а почему я, а может не надо, потратят кучу времени и в итоге никуда не побегут вовсе...
  •  05/26/2003, 11:10 15900 in reply to 15892

цитата:

А джек-драй, как мне кажется, АБСОЛЮТНО все оценивают с позиции целесообразности ("А побежали?" - "А зачем? Что мы с этого имеем?"). Особенно это касается джеков.

Врёшь!!! ;) Опять стереотипы зашорили. А побежать по приколу нельзя? Или а давай кто быстрее? Мы что - не люди что ли?
    Этак получается, что мы и на Драев смотрим - так, сколько он стоит, сколько есть, сколько в него денег вкладывать, и как правильно брачный контрак составить. ЧУШЬ!!! Люди мы, люди!!! А не калькуляторы ходячие.
    Я вот на природе люблю поболтаться, просто, без всякой рыбалки. Бессмыслено, и без выгоды. Это кто-то другой в лес с пользой едет - грибы там, рыбалка. Но их почему-то в этом не упрекают.
    Да, если уж на то пошло - тратить деньги на отдых иногда прижимает, но использовать отдых с выгодой?!! Какой же это отдых.
    А от собаки мне какая выгода? Ладно был бы здоровый кавказец, от кваритиры бы всех отгонял. А так животина на 7 кг, у меня бзик - как бы его самого не упёрли, красив подлец очень. Какая у меня с него выгода?
    Уф... Чего это я? Я ж добрый... ;)
  •  05/26/2003, 11:16 15901 in reply to 15892

Точно, добрый, это у тебя на конфликтера реакция, не завивайся так, расскажи лучше, что одинакового у тебя с твоей Драйкой, вот цветы вы любите живые в горшках, а не убитые...
  •  05/26/2003, 11:17 15902 in reply to 15892

цитата:

цитата:

Вот опять же, например, может я ошибаюсь, но и Джеков и Драйзеров - хлебом не корми, дай поязвить в адрес ближнего, иначе и жить зачем...

ДА, ЭТО ИСТИННАЯ ПРАВДА, БЛИН!

....это относится ко всей 3й квадре....
  •  05/26/2003, 11:24 15903 in reply to 15892

цитата:
    ....это относится ко всей 3й квадре....

Возможно. Есть много вещей, которые относятся вообще ко всем, ко всем логикам, ко всем... но хочется понять - что конкретно объединяет конкретно нас..
  •  05/26/2003, 11:36 15904 in reply to 15892

цитата:

А побежать по приколу нельзя? Или а давай кто быстрее? Мы что - не люди что ли?
    Я вот на природе люблю поболтаться
    Да, если уж на то пошло - тратить деньги на отдых иногда прижимает, но использовать отдых с выгодой?!! Какой же это отдых.

Гы:) Бегать по приколу Джеки горазды. Причем Мила кое в чем права: это также похоже на дона-дюма. Ну так заметьте: заводилы всегда доны и джеки. Квазитождики, млин. А Драи (дюмы не знаю) эдак мило ворчат: Ну зачем? Ну куда? Стой, шалопай, ну вот, опять испачкался. Причем все это именно на бегу (Рикки, верно!)
    На природе болтаться, просто так ранней весной, когда еще холодно, гуляя у озера, закатать рукава и, лежа пузом на берегу, искать речные ракушки в воде под корягой. Просто так, "а что если нам..." пойти пешком от Кузнецкого до Сухаревской через Красную площадь по вечерней Москве. Запланировать себе лежаче-диванные выыходные, потом утром в субботу поймать за хвост мысль и, встревожив Драя, дернуть на природу, ну или в знакомый город - друзей навести или просто пообедать в хорошем (знакомом) месте.
    А отдых с выгодой... Двояко можно понять. Вот для меня выгода: отдать разумные деньги и получить как раз нужный мне уровень комфорта, не ниже. И чтоб в наличии было то, от чего мне радостно и весело. Вот и вся выгода:)

А гори оно синим пламенем!!!
  •  05/26/2003, 11:41 15905 in reply to 15892

цитата:

вот цветы вы любите живые в горшках, а не убитые...

Ну да, неубитые :) Котов не любим дома, т.е. мы их любим, но только у друзей, а не у себя ;), а у себя собак только любим. По природе шататься без выгоды любим. Не любим музеи, а вот красоты окружающего ландшафта и архетектуры обожаем. Т.е. в незнакомом городе внутрь музеев не пойдём, предпочтем любоваться видами.
    Если идём в кафе или ресторан, но исключительно поесть, а не для проведения времени. Там едим только то, что не сподобимся приготовить дома. Следить за профилактикой здоровья, но не своей, а друг у друга, причём забавно, потому что профилактику мы понимаем по разному. Готовить месте любим, т.е. я люблю готовить, а она резать всё мелко. Ну ещё всякой разной ерундой любим.
    Но ведь это не джеководрайзерское. Знаю Драйзеров, у которых другие интересы и предпочтения.
  •  05/26/2003, 11:57 15906 in reply to 15892

цитата:

Ну хорошо, спросит зачем, но ведь побежит же... А то и по дороге спросит, если вполне доверяет тому, кто позвал...
    Многие остальные сначала долго будут выпытывать тоже самое зачем, почему, а почему я, а может не надо, потратят кучу времени и в итоге никуда не побегут вовсе...

Да, да, да... Но Мила правду сказала в паре Дон-Дюм и Драй-Джек на старте (в этом беге) мы отстанем, но если Джек чего придумает, то на финише можем быть и первыми

Хочу быть честным со всеми, хотя и понимаю как это невыгодно
Страница 1 из 9 [Всего 129 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server