Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как ударить Дона сильнее всего или как что-то вразумить?

Последний ответ: Крепкий Орешек   07/23/2012, 4:37   Ответов: 79
Страница 1 из 6 [Всего 80 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/19/2012, 4:47 1653373

Добрый день,

Возможно, мой вопрос покажется немного странным, но хотелось бы узнать каким образом можно сильнее всего обидеть Дона?

В моем случае есть один очень мерзкий тип, который совершенно неправ в том что он делает по отношению к моей супруге, и абсолютно однозначно требует отпора(подчеркну, что нападать первым я совершенно не намерен).

В общем случае думаю тема будет полезна всем Донам, с точки зрения обороны.

Кратенько опишу, что упомянутый Дон пытается разговаривать аргументированно!, т.е. посылания его, наезды и прочие действия по моему мнению, не дают результатов..

Он вызывает на аргументированный диалог. Я попытался принять этот диалог, но человек не понимает этики вообще!! Сказать ему, так не поступают мужчины или ты ведешь себя некрасиво, как горох об стенку..

Вот и встает вопрос, нужно ли таким образом пытаться образумить человека?

Человеку нужно объяснить что он неправ. Напрямую это сделать довольно сложно, т.к. субъект сильно уперт (возможно шиза)..

У него проблемы с отношениями.. Думаю можно было бы как следует, невзначай загнобить его по этой теме, но что-то мне подсказывает что таким образом можно его сорвать в какую-нибудь истерику и ничего не добиться в итоге..

Вообщем, какие мысли у народа по этому поводу?

P.S. Если нужна информация про меня, то все что я про себя когда-либо слышал: Еся, Дюма, Бальзак, Габен.... однозначности нет..

•  07/19/2012, 4:56 1653377 in reply to 1653373

Заведите собаку-достоевского.
  •  07/19/2012, 5:06 1653388 in reply to 1653373

Исходя из моего опыта, добиться чего-то от донов можно либо согласившись (тогда они "успокаиваются" и не затыкают уши), либо удивив (что сложно с учетом из базовой) =)

Соглашаешься с их ересью и нежно-аккуратно начинаешь говорить, что хотел сказать)) ....побурчат, может даже "гавкнут", однако при сл. подобной ситуации будут поступать с учетом услышанного)

но це конечно не более чем мой личный опыт) 

•  07/19/2012, 5:15 1653394 in reply to 1653388

можно по 3й отработать

«Черная сенсорика» — ролевая функция.
    Он по своей природе неагрессивен, но свои идеи и убеждения отстаивает активно. Старается показать себя как волевого человека и сильную личность, способен ответить на брошенный вызов, заступиться за слабого. Вместе с тем старается избегать жесткого противостояния, не выносит длительного пребывания в агрессивной среде, быстро теряет упорство в затяжной борьбе. Не склонен к постоянным усилиям над собой.
  •  07/19/2012, 5:15 1653395 in reply to 1653388

Согласен, "успокоение" сразу чувствуется, как только начинаешь соглашаться..

Видимо это наиболее результативный способ.. переубедить гораздо сложнее, если вообще возможно..

Вот только меня очень задевает выпиющая бестактность.. я сразу буквально вскипаю от этого..

•  07/19/2012, 5:36 1653425 in reply to 1653395

/
  •  07/19/2012, 6:05 1653457 in reply to 1653373

Крепкий Орешек:

В общем случае думаю тема будет полезна всем Донам, с точки зрения обороны.

Кратенько опишу, что упомянутый Дон пытается разговаривать аргументированно!, т.е. посылания его, наезды и прочие действия по моему мнению, не дают результатов..

Он вызывает на аргументированный диалог. Я попытался принять этот диалог, но человек не понимает этики вообще!! Сказать ему, так не поступают мужчины или ты ведешь себя некрасиво, как горох об стенку..

По мордасам. Переспорить дона? хыхыхы.

Крепкий Орешек:

Человеку нужно объяснить что он неправ. Напрямую это сделать довольно сложно, т.к. субъект сильно уперт (возможно шиза)..

Опыт показывает, что человеку (не только ИЛЭ) в принципе объяснить трудно, что он неправ (именно в такой постановке вопроса). Тут либо к старости дойдет, либо не дойдет вообще. А объяснять - свое время тратить. Вообще до мужчин зачастую силовые аргументы доходят почему-то лучше, чем слова.  (это со слов милого моего, не моих)

Чисто теоретически может помочь истерика со стороны супруги.

А вообще долбоящерство нетимно, на таких надо просто смотреть со снисхождением, как на дурачков, у которых язык вываливается и слюна изо рта капает.

// ИЛЭ (женского полу)

•  07/19/2012, 6:06 1653458 in reply to 1653425

Просто есть некоторые вещи, которые лично меня ставят в тупик.

Представьте незнакомый человек, приходит и начинает убежденно говорить, например - твоя супруга плохо выглядит, я знаю как ей помочь, а ты не знаешь..

надо было прийти на вашу свадьбу и выступить с речью... (прийти незванным гостем на чужую свадьбу и выступить с речью -- бррр.. кошмар для меня.. фаталити просто..)

В голове вопрос: ну как же это так можно??

по моим взглядам, клиника. (тютю у виска..)

но возможно просто Дон таким образом отстаивает свою идею =)

•  07/19/2012, 6:09 1653462 in reply to 1653458

Крепкий Орешек:
    клиника

вот оно, ключевое слово! спасайтесь бегством от таких.

•  07/19/2012, 6:13 1653467 in reply to 1653457

Leidenschaft:

это сложный момент. я вот не могу так просто человека ударить. вплоть до дебильной ситуации, как-то спросил "сейчас уже можно его ударить?", то есть, не очень понятно где надо прекратить говорить и начать бить.....
  •  07/19/2012, 6:15 1653469 in reply to 1653467

Lazurite:
    Leidenschaft:

это сложный момент. я вот не могу так просто человека ударить. вплоть до дебильной ситуации, как-то спросил "сейчас уже можно его ударить?", то есть, не очень понятно где надо прекратить говорить и начать бить.....

Ну примерно там, где начинают оскорблять твою женщину Smile

Это же ж прямая агрессия

•  07/19/2012, 6:19 1653472 in reply to 1653469

Leidenschaft:
    Lazurite:
    Leidenschaft:

Это же ж прямая агрессия

а если не женщину... сложно это... ударишь дурака, а он потом как минимум две недели на работу ходить не сможет. оно того не стоит.

•  07/19/2012, 6:25 1653475 in reply to 1653469

Leidenschaft:

Это же ж прямая агрессия

я вот наоборот восприму...

то что кто-то там с пьяну/дури обо мне говорит - плевать совершенно. Если уж заколебет, то либо подозвать охранника (если дело в заведении), либо уйти, если где-то еще. А то, что мой мол.чел. тратит наше время, мои нервы и свою энергию на этого хрена с горы - оскорбит и заденет)... 

•  07/19/2012, 6:29 1653476 in reply to 1653472

Lazurite:
    Leidenschaft:
    Lazurite:
    Leidenschaft:

Это же ж прямая агрессия

а если не женщину... сложно это... ударишь дурака, а он потом как минимум две недели на работу ходить не сможет. оно того не стоит.

Я думаю ингода этот способ позволяет быстрее достичь понимания.

•  07/19/2012, 6:31 1653477 in reply to 1653475

Decadentia:

я вот наоборот восприму...

то что кто-то там с пьяну/дури обо мне говорит - плевать совершенно. Если уж заколебет, то либо подозвать охранника (если дело в заведении), либо уйти, если где-то еще. А то, что мой мол.чел. тратит наше время, мои нервы и свою энергию на этого хрена с горы - оскорбит и заденет)... 

Ну публичную драку я бы не восприняла нормально (опасно все-таки).

Если судить с точки зрения безопасности - то эхтому хрену надо сделать тихую каку (западло). Ну как-то так. Ну и потом тихонько передать от кого это.

Страница 1 из 6 [Всего 80 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server