Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Вопрос РУ. Соционические диспропорции.

Последний ответ: дэдди   09/08/2017, 18:09   Ответов: 12
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/16/2017, 0:43 1839654

Почему. Имеют место быть.

Я давно поглядываю на сайт sss.socioland. И вполне сложилось впечатление кого РУ и Кривошеев типируют в Бальзаков.

Не могу не провести параллель с СВП. Бальзак - это обонятельный вектор.  Таких единицы. Классический для меня Бальзак - это Гессе. И в жизни еще знаю одного. Остальные Доны. Которых типируют  в Бальзаков, Джеков, Робов и проч в зависимости от воспитания и образования. Донов просто тьма. А Балей - единицы. При этом тьма и Напок.

Спрашивается - почему на такое количество Напок так мало Балей?

Это один и примеров. По другим тимам тоже можно накопать.

Разве в природе не должно быть все гармонично? Самцов чуть больше, но и выживаемость у них хуже. А с соционикой что?

Для справки. Я не напка ) 

•  06/16/2017, 1:26 1839655 in reply to 1839654

Peerin:

Я давно поглядываю на сайт sss.socioland. И вполне сложилось впечатление кого РУ и Кривошеев типируют в Бальзаков.

Не могу не провести параллель с СВП. Бальзак - это обонятельный вектор.  Таких единицы. Классический для меня Бальзак - это Гессе. И в жизни еще знаю одного. Остальные Доны. Которых типируют  в Бальзаков, Джеков, Робов и проч в зависимости от воспитания и образования. Донов просто тьма. А Балей - единицы. При этом тьма и Напок.

Разве в природе не должно быть все гармонично? Самцов чуть больше, но и выживаемость у них хуже. А с соционикой что?

Давайте фото, протипируем вашего бале-дона. Балев очень много. Интра с экстра не спутаешь.
  •  06/16/2017, 1:47 1839656 in reply to 1839655

стобешеныхомяков:
    Peerin:

Давайте фото, протипируем вашего бале-дона. Балев очень много. Интра с экстра не спутаешь.

Нет никакого бале-дона. Я сама долгое время не могла себя идентифицировать. Но Кривошеев сказал, что я Дон (хотя прекрасно уживаюсь с мужем-драйзером и вообще со всем адекватными драйзерами).

Просто Доны...ну такие разные Практичного и воспитанного Дона типируют в Джеки. Задумчивого и тихого - в Бали.  

Но речь не об этом. Речь о диспропорциях.  Почему дуальные пары не уравновешиваются по количеству. 

•  06/16/2017, 8:35 1839658 in reply to 1839656

Что за провокация? НИкто толком не знает, каких типов в популяции больше, каких меньше. Явных диспропорций не замечено. А среди знаменитостей больше всего экстравертов логиков, что и понятно, потому как они более деятельные - с теорией полностью согласуется. Хомяков не слушай - их Прокофьева типнула сильно мимо. 
  •  06/17/2017, 1:21 1839675 in reply to 1839658

Pу:
    Что за провокация? НИкто толком не знает, каких типов в популяции больше, каких меньше. Явных диспропорций не замечено. А среди знаменитостей больше всего экстравертов логиков, что и понятно, потому как они более деятельные - с теорией полностью согласуется. Хомяков не слушай - их Прокофьева типнула сильно мимо. 

Ну как это никто не знает. В моем окружении Донов в разы больше чем Балей, например. По остальным тимам может примерно и одинаково. Но колоссальная нехватка Балей очевидна. Разве нет?

Мне они собственно не нужны, чтоб никто не подумал ) Вопрос сугубо теоретический. 

•  06/17/2017, 9:57 1839691 in reply to 1839675

Peerin:

Pу:

Ну как это никто не знает. В моем окружении Донов в разы больше чем Балей, например. По остальным тимам может примерно и одинаково. Но колоссальная нехватка Балей очевидна. Разве нет?

Мне они собственно не нужны, чтоб никто не подумал ) Вопрос сугубо теоретический. 

А вы в каком городе живете? Балей ведь часто в габами легко спутать. Как вы их с донами умудряетесь путать? Доны - живчики, как и джеки. Но джеки деловые слишком, их с донами не очень-то и спутаешь при общении. 

По лично моим наблюдениям балей больше донов. Хотя я не типирую, напимер, молодежь в метро. Есть подозрение что среди них много донов. Такой современный интегральный тим молодежи "геко-дон". 

•  06/18/2017, 16:55 1839731 in reply to 1839691

стобешеныхомяков:
    А вы в каком городе живете? Балей ведь часто в габами легко спутать.

та че балей, че габов не видно... одни экстраверты на виду...  беда. экстраверту тяжко искать дуала. приходится выдымлять. а потом ещё и уговаривать.   WTF?

•  06/19/2017, 10:28 1839767 in reply to 1839654

Peerin:
    Спрашивается - почему на такое количество Напок так мало Балей? Для справки. Я не напка ) 

А зачем тогда Балями интересуешься?

В моём окружении 3 баля и только одна напка...

А на сайте, где сейчас тусуюсь... сплошняком Бали... правда в основном женщины... Big Smile

•  06/19/2017, 14:46 1839778 in reply to 1839767

Rydi:
    А на сайте, где сейчас тусуюсь... сплошняком Бали... правда в основном женщины... Big Smile 

Зае?

Картинки по запросу заец 

•  06/28/2017, 8:04 1839971 in reply to 1839654

Peerin:

Бальзак - это обонятельный вектор.  

Т.е. у Бальзака хорошо развито обоняние? Он что-то типа крысика Реми из "Рататуя"?

•  07/12/2017, 10:47 1840216 in reply to 1839654

Peerin:

Бальзак - это обонятельный вектор.  Таких единицы. Классический для меня Бальзак - это Гессе. И в жизни еще знаю одного. Остальные Доны. Которых типируют  в Бальзаков, Джеков, Робов и проч в зависимости от воспитания и образования. Донов просто тьма. 

Кстати , что Донов слишком много- это факт. Видимо век такой наступил, что требует Донов. Высокие технологии.

Помните ( все же наверное помнят эту статистику), что перед войной рождаются мальчики? 

Бали...Что такое обонятельный вектор не стала гуглить)

Бали - они очень обаятельны. Обволакивающие теплом и нежностью. К сожалению, не дающие того, что нужно Есям))) 

•  08/28/2017, 11:04 1840767 in reply to 1839654

Peerin:

дон кихот беспечен и любезен -- бальзак всего опасается, джек лондон тоже беспечен, но хамоватый, дон кихот конструктивен потому что предприимчив, и честный -- бальзак балаболит (в глаза пыль пускает) а доказать на деле не может, джек лондон тоже предприимчив, но по возможности облапошивает партнера; дон кихот не зацикливается на мелочах -- бальзак и джек лондон упрямствуют, дон кихот весел -- бальзак и джек лондон угрюмые, кому из них легче приобщиться, к кому из них больше хочется присоединиться? дон кихоту и к дон кихоту. поэтому с доном кихотом общаются больше. да что там говорить, прямо здесь на www дот socionics дот org очень часто типтрует "донов" в "балей" и "джеков" по фоткам. именно из-за того что считают что каждой твари должно быть по паре, практичных и сговорчивых донов типируют в джеков, а философствующих, любопытных в балей. диспропорция скорее проявляется в том, что донов больше не в популяции, а в окружении.

дэдди
    _
  •  09/08/2017, 18:09 1840969 in reply to 1839654

Peerin:

А Балей - единицы.

для кого как, мне хотелось бы чтобы этих единиц было поменьше, с их гребанными баснями.

дэдди
    _

Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server