Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Конфликт Еся и Штирля - что раздражает Штирля?

Последний ответ: Анастасия   06/05/2003, 9:07   Ответов: 31
Страница 1 из 3 [Всего 32 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/15/2003, 20:38 20777

Всего второй раз встречаю в жизни своего конфликтера, поэтому опыта практически нет. В прошлый раз это была преподавательница в универе - и она научила меня гораздо большему, чем десяток ее коллег с той же кафедры. Теперь работаю с девочкой-Штирлей. И при всем несовпадении интересов и прочего - снова нахожу в ней кучу достоинств... Очень не хочется бессознательно делать ей больно-неприятно. Я-то вся такая ученая, знаю про наш "конфликт", любой "наезд" с ее стороны делю на 10 и не обижаюсь. А сама не-обижать Штирлей не умею.
    Расскажите, пожалуйста, что нельзя делать-говорить Штирлям, чего они не любят...
  •  05/15/2003, 20:42 20778 in reply to 20777

Неактивность. Есь от Гек отличается интровертностью, и где Гек ПРЕДЛОЖИТ
    свое решение Штирлю, Есь промолчит... и Штирль треснется лбом о незамеченное им препятствие...

"Webster's Revised Unabridged Dictionary (1913)"
    Mouth-footed Mouth"-foot`ed, a. (Zo"ol.)
    Having the basal joints of the legs converted into jaws.
  •  05/15/2003, 21:16 20779 in reply to 20777

Я много расспрашивала Штирлей о том, что их раздражает в Есях, внятного мало услышала (все они не знакомы с соционикой). Но основное по-моему – Штирли не любят волокиты, пустой траты времени, и когда Есь расплывается в мечтательном блаженстве это может продолжаться часами. Штирль не считает возможным для себя общаться с людьми по средствам Ч.С. поэтому пытается мобилизовать Еся другими путями Ч.Э. например, что для Еся не чувствительно и не понятно.
    В основной Штирли жаловались на нерасторопность, инертность.

Лучше целиться в совершенство и промахнуться, чем целиться в несовершенство и попасть в цель.
  •  05/15/2003, 21:36 20780 in reply to 20777

цитата:

Неактивность. Есь от Гек отличается интровертностью, и где Гек ПРЕДЛОЖИТ свое решение Штирлю, Есь промолчит... и Штирль треснется лбом о незамеченное им препятствие...

А если не промолчит и даст-таки совет по делу - то лучше б промолчал - Штирль сразу взбесится. Я с ними не могу ничего обсуждать - есть ведь проблема и дается способ ее решить - куды там - я сам все знаю лучше всех. А в конце - дык те же грабли.

Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence. Ethic is a way to avoid any responsibility for what you've done.
  •  05/15/2003, 21:46 20781 in reply to 20777

А чего делать-то? Девчонка хорошая, обижать, а тем более - бесить как-то не хочется... Стараюсь пока следить за своими временнЫми обязательствами (стобы по БИ не мучилась).

На работе я особенно не витаю в облаках, наша деятельность вообще-то идет как бы параллельно, то есть по делу мы можем вообще не общаться. Но сидим в одной комнате (я, она и Жуковка-начальница. Субординация начальник-подчиненный вообще не соблюдается) так что общение на уровне поболтать-чаю попить довольно активное.
    Я и задумалась - естественно, я с Жуковкой много общаюсь при Штирле, и с Жуковкой я очень сама собой, то есть Еся Есей. Что в такой ситуации как бы со стороны может обижать, задевать Штирлю? Какие острые углы мне лучше обходить?
    На данный момент отношения со Штирлей вежливо-доброжелательные, но у нас вообще атмосфера на работе хорошая, не конфликтная...
  •  05/15/2003, 22:32 20782 in reply to 20777

цитата:

Расскажите, пожалуйста, что нельзя делать-говорить Штирлям, чего они не любят...

А может ты и не Есенин вовсе?

Если говорить о есениных-по-чауру то получается такая картина: не мне, ни этим людям не никаких причин в здравом уме встречаться вместе и общаться. Взаимно! Возникают желания побыстрей разойтись в разные стороны и больше, по возможности, не встречаться.

Жизнь прекрасна!
  •  05/15/2003, 22:50 20783 in reply to 20777

По E-mail`у хорошо получается общаться.

Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence. Ethic is a way to avoid any responsibility for what you've done.
  •  05/16/2003, 11:23 20784 in reply to 20777

цитата:

А может ты и не Есенин вовсе?

Если говорить о есениных-по-чауру то получается такая картина: не мне, ни этим людям не никаких причин в здравом уме встречаться вместе и общаться. Взаимно! Возникают желания побыстрей разойтись в разные стороны и больше, по возможности, не встречаться.

Есенин, Есенин. Сто раз проверенный и так далее.

На самом деле от этой Штирли меня полгода колбасило. Просто не могла работать с ней в одной комнате, хотя тогда помещение было большое, там сидело человек 10. Потом так случилось, что чем-то она мне жутко напомнила преподавательницу-Штирлю, я еще месяц понаблюдала и сообразила, что всё сходится. Программная ЧЛ, сенсорика и всё такое. А главное - понятно, почему я так ее не выносила. С тех пор я стала на порядок спокойнее воспринимать какие-то вещи, которые меня раздражают. Просто поняла, что она не со зла так.
    Но ей-то никто соционику не объяснял. Вдруг я тоже на каждом шагу делаю ей неприятно... Не хочется...
  •  05/16/2003, 12:50 20785 in reply to 20777

Лично меня всегда раздражало отвлеченное от жизни фантазирование Есей. Пока не стал относиться к этому фантазированию с юмором. Ну, и к способности ясно выражать свои мысли были некоторые претензии. А так - вполне можно общаться. И даже быть хорошими друзьями. А Есей чем Штирлицы достают?

Жизнь без плана - жизнь впустую.
  •  05/16/2003, 16:59 20786 in reply to 20777

цитата:

Лично меня всегда раздражало отвлеченное от жизни фантазирование Есей. Пока не стал относиться к этому фантазированию с юмором. Ну, и к способности ясно выражать свои мысли были некоторые претензии. А так - вполне можно общаться. И даже быть хорошими друзьями. А Есей чем Штирлицы достают?

Знаешь, определенно я сказать не могу... (сейчас начну дико раздражать тебя несвязностью мыслей на тему Штирлей )
    Какие-то слишком правильные вы, дотошные... Как будто все в военных училищах выросли.
    Пожалуй, это максимум недостатков, которые я смогу назвать. Ну нравитесь вы мне - и хоть ты тресни! Я не Дося, я точно Еська, но как вовремя вы умеете предложить помощь, отпустить в автошколу, когда на работе завал и придется делать мою работу вместе со своей... Как красиво и с душой вы выбираете подарки!
  •  05/16/2003, 17:58 20787 in reply to 20777

цитата:

Вдруг я тоже на каждом шагу делаю ей неприятно... Не хочется...

Что-то ты тут завираешься. Я так считаю что не следует путать соционические и человеческие (личные) отношения, что бы там не писали злодеи в книжках.

Жизнь прекрасна!
  •  05/16/2003, 18:08 20788 in reply to 20777

цитата:

Есей Штирли достают тем, что не любят их фантазирование :))))

Мораль Джека - выгода (со слов одного Джека)
  •  05/16/2003, 20:55 20789 in reply to 20777

цитата:

Что-то ты тут завираешься. Я так считаю что не следует путать соционические и человеческие (личные) отношения, что бы там не писали злодеи в книжках.

Уговорил, злодеев слушать не буду.
  •  05/17/2003, 4:37 20790 in reply to 20777

цитата:

Какие-то слишком правильные вы, дотошные... Как будто все в военных училищах выросли.

Видишь ли, Птиц, жуки вообще-то тоже дико дотошные они же сенсорные, поэтому внимание деталям уделяют. Вот только они далеко не правильные.
  •  05/18/2003, 1:09 20791 in reply to 20777

У меня есть масса претензий, и я знаю очень много недостатков у
    большинства типов: Геков, Гюгов, Джеков, Максов(именно из них
    состоят лучшие друзья)и др.
    НО я не знаю НИКАКИХ недостатков у Жуков и Есей(т.е конфликтеров
    и квазитождиков).Просто отношения с ними вааще никак не складываются. Может объясните мне почему так происходит...
    Недавно я спрашивал знакомого Дюма чем ему не нравится знакомый Джек - никакого вразумительного ответа я не получил...

резиновый бегемот сказал мне: счастье это когда тебя надувают.

Отредактировано - Amid, 18 May 2003 01:13:22
Страница 1 из 3 [Всего 32 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server