Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Книги

Последний ответ: Йода   04/20/2001, 21:59   Ответов: 105
Страница 1 из 8 [Всего 106 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/30/2001, 2:19 213703

В приципе тема где-то сходна с "Игрушками", но ,на мой взгляд, более конкретная. Где-то что-то подобное уже мелькало, но все же спрашиваю: каковы предпочтения читать, допустим, заказчика, дуала, тождика и.т.д. и т.п. То есть, дайте в порядке убывания предпочитаемых для чтения типы писателей.

Sh.
    Не грузи ближнего своего.
  •  01/30/2001, 3:52 213704 in reply to 213703

А в каждом типе тоже есть... разночтения. Например, сам Драйзер или там какой-нибудь Гарди ("Тэсс из рода д'Эбервиллей") мне не нравятся категорически. А Сэлинджер и ФОлкнер - нравятся, и очень!

Самого главного глазами не увидишь
    Ол
  •  01/30/2001, 4:40 213705 in reply to 213703

Фантастика но только типа Асприна, "Амбера" Желязны, Гамильтона.

Детективы, живые - Дика френсиса, с юмором и экшн - Картер Браун, Чейз, живые и юморные - Гарднер.
    В юности любил Дюма.

Кроме художественной литературы - Эзотерика, альманахи разного рода. Астрология и т.д.
    О Природе и тайнах Времени, НЛО и экстрасенсорике. Древние знания.

Это главное.

Не рассчитывай всегда на Бога, может быть иногда Бог сам рассчитывает на тебя
  •  01/30/2001, 7:14 213706 in reply to 213703

Больше всех сейчас нравятся тождики-Бальзаки - Кафка, Маркес, Пелевин...
    Из активаторов-Драйзеров - Сэлинджер.
  •  01/30/2001, 8:43 213707 in reply to 213703

А я фиг знает, кто по типам мои любимые писатели...
    Разве что Э.Хемингуэй - Габен.
    Итак: Хемингуэй, Селинджер (только не эта навязшая в зубах "рожь"!!!), Довлатов, А.Синявский (только записки). "Мастер и Маргарита".
    Поэты: Бродский, Ч.Милош.

А вообще терпеть не могу серъезную прозу.
  •  01/30/2001, 10:50 213708 in reply to 213703

Любимые писатели:

Честертон (видимо, Бальзак), Вонненгут (говорят, Максим), Кэррол (вроде Дон), Булгаков (фиг его знает). Любимых поэтов много. Цветаева, Ахматова, Гумилев, Маяковский, Есенин, Лермонтов, отдельные стихотворения других поэтов, хотя в последнее время стихов почти не читаю.

Читаю Бальзака, Достоевского, английских романтиков, Экзюпери, Гюго, фантастику не очень загруженную ("Властелин колец" только недавно прочитала, понравилось), из детективов выношу только строго ограниченное количество авторов, в том числе Дика Фрэнсиса, Пелевин - далеко не все нравится, Хмелевскую под настроение.
    Вспомню - еще напишу.

А Григория Климова, господа, кто-нибудь читает? (Sapienti sat )
  •  01/30/2001, 17:52 213709 in reply to 213703

А вот у меня одно время абсолютно уезжала крыша от Ахматовой, Цветаевой, учила их наизусть тоннами, потом в очереди Блок, очень люблю его "Демона" "...и кажется звезда землею, звездою кажется Земля, и онемев от удивленья, ты узришь новые миры..." и т.д. Мандельштама; "Мастер и Маргарита" на почетном месте, люблю биографическое, причем написанное, не самим человеком, а другим источником, интересно другое видение. Балуюсь философами типа Камю вещица, где Сизиф камень тащит, Фромма, Берна, Мамардашвилли, Швейцера. Но если плохо читаю поэзию, поэзию и еще раз ее самую.
    Да, еще "12 стульев" и рассказы Зощенко "начался спектакль, тишина, начинаем искать номерки, а вот покатились..."

Елена
  •  01/30/2001, 19:50 213710 in reply to 213703

Не оригинально, но Толкиен. Совсем недавно прочитала "Школу для дураков" Саши Соколова -- понравилось. Пока не перечитала все, что могла, зачитывалась разными историческими романами типа Скотта, но теперь это уже кажется скучноватым.
  •  01/30/2001, 20:22 213711 in reply to 213703

Из художественных писателей - Р.Бах (все прочитал), М. Веллер, Пелевин, из фантастики - Глен Кук, из детективов - Рекс Стаут и Чандлер, отечественнй Лукьяненко еще.
    А так уже давно не читаю художественную литературу - лопачу литературу по социологии, корпоративному менеджменту, маркетингу НКО и системной методологии - вообщем голова у меня - как Родины-мать на Мамаевом кургане, такая же большая :)))

Иккен хиссацу!
  •  01/30/2001, 20:50 213712 in reply to 213703

цитата:

Из художественных писателей - Р.Бах (все прочитал), М. Веллер, Пелевин, из фантастики - Глен Кук, из детективов - Рекс Стаут и Чандлер, отечественнй Лукьяненко еще.
    А так уже давно не читаю художественную литературу - лопачу литературу по социологии, корпоративному менеджменту, маркетингу НКО и системной методологии - вообщем голова у меня - как Родины-мать на Мамаевом кургане, такая же большая :)))

Слушай, а вкусы у нас в этом схожие, я просто не написала про Баха и Веллера, но они мне очень нравятся. А Бах кто, кстати?

Елена
  •  01/30/2001, 20:59 213713 in reply to 213703

цитата:

А Бах кто, кстати?

Бах - не знаю, даже предположить ничегоне могу, а Веллер - похож на Макса, тем более что майор Звягин - типичный Макс.

Иккен хиссацу!
  •  01/31/2001, 23:12 213714 in reply to 213703

цитата:

Бах - не знаю, даже предположить ничегоне могу, а Веллер - похож на Макса, тем более что майор Звягин - типичный Макс.

Вот и я не знаю, а про Максов - без слов [:]

Елена
  •  01/31/2001, 23:19 213715 in reply to 213703

Баха я где то читал в Еси типнули, но сам я не читал, так что без комментариев.

Пока. Д.
    -----------
    Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  01/31/2001, 23:42 213716 in reply to 213703

цитата:

Этого не читал, этого тоже не читал, а этого тем более не читал... А что ты читаешь-то, или когда-то прочел? Интересно ведь!

Sh.
    Не грузи ближнего своего.
  •  01/31/2001, 23:49 213717 in reply to 213703

цитата:

Поскольку я читал, то я скорее соглашусь, чем нет, так как создается впечатление чего-то запредельного,. легкого, невесомого, мне с одной стороны было легко читать, а с другой стороны человек пишет о том, о чем я вслух не говорю.

Иккен хиссацу!
Страница 1 из 8 [Всего 106 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server