Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

О нашей "доблестной" милиции и о тупости граждан

Последний ответ: GrnBlood   05/13/2003, 9:32   Ответов: 30
Страница 1 из 3 [Всего 31 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/11/2003, 20:08 22622

Расскажу такую историю, которая буквально вчера со мной приключилась. Договорились мы встретиться с другом около ст. м. Старая деревня, пойти попить пивка, все-таки погода благоприятствовала. Только встретились, прошло буквально мин. 3. За это время мы решили куда пойдем и для начала подошли к ларьку. Вдруг я вижу со стороны станции приближается к нам мент. Подходит, говорит: "предъявите документы". А у меня как раз вчера кошелек со студенческим украли, ну типа 9-ое мая и все такое . Дело не в этом. Дальше говорит пройдемте в отделение (на ст. метро). Мы с другом думаем, мало ли, понятыми нас зовут, но у меня документов нет, странно. Заходим к ним в каморку, там женщина стоит, мент спрашивает, "эти"? Она, "да эти", "точно эти". Нас обыскивать, мы вообще в непонятках, "в чем дело" спрашиваем.

В общем, нас задержали в подозрении кражи у нее сотового телефона. "Ну вы наверное обознались, женщина", "вы что", говорим мы, нет она "это мы", блин, посадили нас в обезьянник , сказали типа будем ждать оперативника. Ну, думаю, погуляли . Мы сидим, эти устанавливают наши личности, тетка злобно на нас смотрит, гадости говорит, в общем дура. Короче приехал опер, через час примерно, с теткой по базарил, та не отступает, но, что интересно, лиц не видела. И вообще как она установила время кражи? Может у нее этот тел. давно украли. А она спохватилась, еще раз дура. Не могу прям, сказала бы ну я сомневаюсь, не знаю, а то "это они".

Потом она ушла, с нами опер начал разбираться, друга наручниками пристигнул к решетке, со мной разбираться начал, чето там орал, я даже и не помню, так как у меня было пофигистское состояние, я стоял о чем-то о своем размышлял. Помню, этот урод меня "ублюдком" назвал, и по почкам двинул . Короче пытался на меня психологическо-физическое воздействие оказать и узнать куда мы этот телефон "скинули". Но потом понял что не это мы, долго пытались запугивать фразами, что если это вы то вам не поздоровится и другая тема, мы "да, конечно", про тетку опер сказал, “поменьше нужно клювом щелкать” на этом и разошлись.

Еще сказали подъехать в уголовный розыск, мало ли она упрется и дальше продолжит гнать на нас, хрен им. Улик не было, лиц не запомнила, чего она хочет? Вообще мне все это показалось спектаклем по выманиванию денег, но слишком много лиц участвовало. Человек десять, все ходили, говорили “вот, да это они”. У тетки спрашивали, “ну что отдали вам телефон или скинули”? Бывают ведь больные люди, надо на нее заявить, что у меня кошелек сперла .

Чего вы об этом думаете?

P.S. Кстати, при обыске вытаскивает у меня мент из кармана USB кабель для фотика, тетка говорит, "как выдумаете что это у него". Мне надо было ей сказать тогда, "а это что бы тебя, дуру, задушить" .

По правде говоря, я никогда не говорю правды

Отредактировано - grnblood, 11 May 2003
  •  05/11/2003, 20:14 22623 in reply to 22622

цитата:

Кстати, при обыске вытаскивает у меня мент из кармана USB кабель для фотика, тетка говорит, "как выдумаете что это у него". Мне надо было ей сказать тогда, "а это что бы тебя, дуру, задушить" .

Вот этого делать не стоило бы.

Помимо чужих неприятностей, у меня есть другие радости в жизни.
  •  05/11/2003, 21:25 22624 in reply to 22622

Честь и хвала питерским ментам! Отомстили они за выкладывание мегабайтных зипов на народ.ру.

Don't hate me because I am stupid, hate me because you think I am.
  •  05/11/2003, 21:37 22625 in reply to 22622

А если серьёзно, то на ментов обижаться не надо, работа у них такая. Опять таки в наше тревожное время, да ещё и в стране третьего мира, без документов ходить?
    Хотя если ума хватило файл зазиповать и на народ.ру положить, то это уже диагноз.

•  05/11/2003, 21:54 22626 in reply to 22622

цитата:

А если серьёзно, то на ментов обижаться не надо, работа у них такая. Опять таки в наше тревожное время, да ещё и в стране третьего мира, без документов ходить?
    Хотя если ума хватило файл зазиповать и на народ.ру положить, то это уже диагноз.

Документы у меня позавчера украли . И дело не в них.

Мышкин, читаю твои сообщения и тешусь, прикольный ты чувак все-таки. Ценю.

•  05/11/2003, 22:06 22627 in reply to 22622

цитата:

Документы у меня позавчера украли . И дело не в них.

Со студенческим бы по почкам бить не стали.

•  05/12/2003, 1:54 22628 in reply to 22622

цитата:

Со студенческим бы по почкам бить не стали.

У моего друга был студень, да вообще меня выбрал он, потому как я покрупнее наверное был. И я не говорю что он меня избил, методы такие, а вдруг я возьму вину на себя.

•  05/12/2003, 2:25 22629 in reply to 22622

Подайте иск или заявление хотя бы какое, о даче ложных показаний

Вообще, я интуитивный подтип... А когда выпью - этический
  •  05/12/2003, 2:39 22630 in reply to 22622

цитата:

Подайте иск или заявление хотя бы какое, о даче ложных показаний

хе. хе-хе-хе... хехехехехехехе...
    ты хоть раз пробовал сам такое сделать?

I'm in deep relationshit...
  •  05/12/2003, 2:52 22631 in reply to 22622

цитата:

хе. хе-хе-хе... хехехехехехехе...
    ты хоть раз пробовал сам такое сделать?

Неа, но что-то же надо делать :(
    это ж беспредел..

Вообще, я интуитивный подтип... А когда выпью - этический
  •  05/12/2003, 2:55 22632 in reply to 22622

и не пробуй. не надо. 8))
    делать... делать надо. учиться не попадать в такие ситуации. 8))

•  05/12/2003, 2:57 22633 in reply to 22622

это не беспредел. это мелочи. ;))

•  05/12/2003, 3:21 22634 in reply to 22622

цитата:

это ж беспредел..

Не Гриш, беспредел это если бы их как контру вредную на рассвете расстреляли. А то что с грином, это нормальная ментовская процедура, у меня такое и в канаде было тоже.

•  05/12/2003, 15:07 22635 in reply to 22622

цитата:

...у меня такое и в канаде было тоже.

А вот это порадовал. Прям на душе полегчало. Знать, не мы в жопе живём, а просто мир так устроен. Весь. Это не так обидно.

...И жили они долго и счастливо, пока не узнали, что другие живут дольше и счастливее.
  •  05/12/2003, 15:17 22636 in reply to 22622

Зато как у нас на днях всё московское ГАИ бензовоз по городу гоняло... Такого в Канаде наверняка не бывало. Я всё вспоминал "Ширли-Мырли", как там мент по колёсам трамвая стрелял.

Помимо чужих неприятностей, у меня есть другие радости в жизни.
Страница 1 из 3 [Всего 31 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server