Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Хочу и буду

Последний ответ: Chalouette   09/23/2003, 12:06   Ответов: 80
Страница 1 из 6 [Всего 81 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/12/2003, 7:23 277346

Вложения: pan.jpg

Ну, на самом деле меня интересует совсем не мой тип, с моим-то до определенной степени у меня проблем не возникает..... поскольку он существует как данность... типировали меня чужие люди... так что верить им можно...

Мне хотелось бы понять применимость соционики на примере одного моего приятеля..... Вот только фотографии у меня нет , но я могу с легкостью необычайной рассказать все словами....

- Товарищ роста невысокого - 172-174, но не вызывает впечатления миниатюрности и сложен скорее гармонично - ни избытка мускулатуры - ни ее отсутствия, ни избыточного веса - ни излишнего истощения не наблюдается.... Скорее то, что называется "широкий в кости" - широкая и довольно глубокая ладонь с довольно короткими пальцами - пальцы ощутимо короче ладони (что для меня в высшей степени забавно... как можно такими пальцами делать что-то аккуратно, а ведь получается......)... кожа на ладони грубая как рогожка, с глубоко прочерченными линиями... широкое запястье... но все сложение как бы очень органично...

- Очень красиво движется Правда, люблю смотреть... Походка не кошачья, крадущаяся, что тоже обычно привлекает внимание, а скорее танцующая - человек получает удовольствие от движения и чувствует свое тело... и на это приятно смотреть..... Когда что-то делает движения довольно стремительные.. быстрые... При этом может не заметить открытой стекляной дверцы шкафа - и остановиться в самый последний момент когда уже казалось бы столкновение неминуемо и тому, кто эту дверь оставил открытой достанется на орехи... но... это не означает, что в следующий раз дверцу закроют...

- Сказать что спортивный человек... да, нельзя наверное, но бегает в свое удовольствие, когда чувствует в этом необходимость... и чтобы остаться наедине со своими мыслями... бегает когда плохо и ничего нельзя изменить..При этом очень большое значение имеет путь.... то что вокруг... Помимо удобства, отсутствия транспорта и погодных условий имеет большое значение и пейзаж.. так что нарезать 14 кругов по парку не будет, но подберет маршрут через город или не город так, чтобы было красиво и было на что посмотреть..... Вообще предпочитает ходить пешком, чем ездить на транспорте...

- Одевается скорее удобно чем красиво..... Внимателен к обуви... такой вот разговор " Это..... классные сандалии, ну, да они старые конечно (прим. на подошве заметны глубокие протертости от пальцев), но я не могу найти такие.. ищу - не могу найти... но с ними есть одна сложность... как только ты их покупаешь....их невозможно носить, надо промучиться с ними ровно месяц, а потом они будут как родные, у меня уже вторая пара"... Довольно аккуратен в подборе цветов... чистоте.. Но на футболке вдруг может оказаться пятно (в следствии приема пищи) или вдруг объявиться небольшая дырочка.... Это нормально. Наличие пятен на штанах не является причиной для отмены официального визита.

- Абсолютно не внимателен к собственному здоровью..... забывает с легкостью необычайной зайти к врачу, к которому записан за месяц и по делу... При этом...... довольно рано ложится спать... и вообще без здорового сна начинает болеть...... Вот ко сну - внимателен..... хотя вопроса между выбором романтического свидания или поспать это время не ставится..... Будет страдать, но выбирать романтические свидания..... Сказать что обязателен? Нельзя однозначно. Может пообещать что-то и не сделать, потому что просто вылетело из головы, не держит в памяти дат и часов - как с тем же злосчастным доктором, но если что-то действительно важное - запишет на 30 бумажек и выполнит... Иногда чувствует вероятность события... что что-то будет, а чего-то не будет. И... редко ошибается.

- довольно бесталаннен в техническом отношении... черт его знает, с "розетку починить".... да, справится наверное.. но имеет талант ломать электрические приборы, замки, механические часы, приводить в непригодное состояние зубные щетки... топить ложки в соусе, облизывая тарелку, ронять ее на чистую рубашку..... При этом... вполне красиво ест.. как ему ляпаться удается не понятно??.... при этом может сделать очень мелкую работу и очень аккуратно... но в последний момент есть шанс, что какой-нибудь мелкий предмет выпадет из абсолютно неподходящего места и...... все пропало.

- Еда это да. Это важно и не абы как, а чтобы было вкусно и разнообразно. сам не готовит, скорее не готовит, но знает как... и знает что хочет.. И разбирается в пище, разных кухнях.... и если все-таки готовит... хм... если его остановить в какой-то момент и спросить почему так, а не иначе, растеряется и скажет, например "мама говорила, что так вкуснее"..... Вообще мама - особенный человек, но это внутреннее..... а сказал, потому что поймали в расплох.

- Удивидельно добрый человек. Всю дорогу что-то делает для кого-то - потому что приходят просят и нельзя отказать. А ему это не стоит ничего... ПРи этом может потратить день на кого-то просто так... Может ли сказать нет?? Да. Может. Может настаивать на своем, устроить скандал, но вопрос должен быть принципиальным... Это редко случается. и тогда он остановит начальника, который говорит, что вопрос обсудим позже, чуть ли не за шиворот и заставляет его выслушать себя до конца. И начальник скажет, да я был неправ, прошу прощения, больше не повторится.. Те кто попадал на него в состоянии гнева..... оставляют надолго глубокое уважение к его персоне в собственном сердце и не повторяют своих ошибок больше никогда.

- удивительно хорошо общается с детьми... при этом... сложно понять его отношение к конкретному ребенку - даже если он ему не нравится..... все равно общается очень легко....

- Ненавязчив. Он здесь и его нет.... Но... при разговоре требует, чтобы его слушали.... не перебивали.. - "ты перебиваешь, я не буду рассказывать"....."помолчи и дослушай или я больше ничего никогда тебе не расскажу" - это нормально, но. ....... только в отношении близких людей. При этом перебить самому.... всегда пожалуйста.

- Улыбчив, вроде бы открыт, легко говорит, но это все видимость, поскольку полностью закрытый человек... держит все свои мысли в себе. ТО, что действительно любит, то, что действительно небезразлично, то что важно - оно внутри.. и когда идет по улице, то слушает плейер - ой, нет, не классику, всего понемножку... Вообще прячется в музыке...... куча дисков, куча винила, но не собирает винил, а просто потому что он был и есть, почему бы ему не быть? Шкатулка с драгоценностями.... сколько всего спрятано внутри.....
    что я еще забыла? чего-нибудь спросите я отвечу...

А!
    холодная вода это не к нам .... холодный душ и он не совместимы...

- Значение слов..... слова имеют значение... и если ... если не чувствует права сказать какие-то слова, то скорее не скажет, но если слово сказано в слух, то это настоящее... и что с ним делать теперь с этим сказанным словом?

- чувствителен к запахам... Запах очень важен... Запах и вкус... Вкус и запах... Любит резкие, иногда довольно тяжелые запахи... Запах глицинии, запах акации...запах сирени..... лаванды... "Что это за запах, я не пойму? Просто шампунь?? не может быть......."

•  09/12/2003, 8:01 277347 in reply to 277346

Штирлиц просматривается....
    Не отчётливо правда, ... но что-то есть...
  •  09/12/2003, 8:43 277348 in reply to 277346

Штирлиц?? Вы меня пугаете
    Ладно... что еще...
    Почерк отвратительный.....нет.. он не некрасивый.....буквы ровные, не лишен индивидуальности, но....... он.. непонятный.. буквы мелкие и похожи одна на другую.. Похоже, что учителя плакали, пытаясь разгадать тайный смысл... но если понять их тайные отличия, которые на самом-то деле существуют..... то вполне читабельный......

Не любит спрашивать.....
  •  09/12/2003, 8:47 277349 in reply to 277346

QUOTE (Larchen @ Sep 12 2003, 11:01 ) Штирлиц просматривается....
    Не отчётливо правда, ... но что-то есть...

Штирлиц в заляпаных штанах в гостях?? Не смеши людей, Лархен.
  •  09/12/2003, 8:53 277350 in reply to 277346

Придумал новый тест на белых интуитов. У них рассеяное внимание. При разговоре например могут смотреть куда угодно и при этом слышать тебя (если хотят). Или вобще слушают с закрытыми глазами. При этом область внимания хоть и большая, но одна. Поэтому иногда, что-то падает из рук или нападают столбы и все в этом роде. Весьма интуитов напоминает.
    Еще туда же - интуиты чаще травмируются, но воспринимают это легко, как бы не замечают "а, само пройдет/заживет". Сенсорики реже, но если уж им не повезло, то это действительно травма с болью и последующим именно лечением.
  •  09/12/2003, 8:57 277351 in reply to 277346

В юности увлекался спиритизмом... по-серьезному... "Да, говорит,- в этом что-то есть... но смотри, я тебе говорю по-секрету, честно сказать я не рвусь обсуждать пароблемы спиритизма среди тех, кто меня окружает..."
    "Знаешь, что меня больше всего интересовало в религии - проблема контакта, таинства.. ведь когда ты входишь в церковь, то чувствуешь, что в этом есть что-то... но .....я пытался говорить об этом с людьми религиозными и со священниками, но они же... они смотрят на меня как на идиота... и.. у меня возникает впечатление, что не вполне они честны в этой своей вере..... и... как-то меня не тянуло туда, а что-то оподобное ты можешь ощутить увидев закат, пейзаж, который трогает тебя до самого изнутри......"

QUOTE Штирлиц в заляпаных штанах в гостях??
    ..... а также на семейном совете и у нотариуса
  •  09/12/2003, 9:02 277352 in reply to 277346

рассеянное внимание??? Нет..... с рассеянным вниманием, только если внутри имеется плотно обдумываемая мысль, которая беспокоит и которую надо высказать бы, но высказать нельзя потому что она изменит существующее положение, которое....
    Не любит что-то менять........решать...... но если есть решение... вероятно это решение окончательное...
  •  09/12/2003, 9:04 277353 in reply to 277346

QUOTE (Chalouette @ Sep 12 2003, 12:02 ) рассеянное внимание??? Нет..... с рассеянным вниманием, только если внутри имеется плотно обдумываемая мысль, которая беспокоит и которую надо высказать бы, но высказать нельзя потому что она изменит существующее положение, которое....
    Не любит что-то менять........решать...... но если есть решение... вероятно это решение окончательное...

Так сказать - если план принят, то ему следовать до конца.
    Это стандартное определение для рационалов.
  •  09/12/2003, 9:05 277354 in reply to 277346

не любит быть... как бы это сказать... на свету, на руководящем положении, но... на самом деле очень радуется собственным успехам... "Посмотри как получилось... " но надо быть кем-то, чтобы тебе показали
  •  09/12/2003, 9:07 277355 in reply to 277346

Да... со штирлицем много противоречий... слишком...

К Дону всё подходит гораздо лучше.
    Как на счёт Дона?
  •  09/12/2003, 9:08 277356 in reply to 277346

не план, tim. Решение..... это вещи разные... он любит планировать - планы ему необходимы в ситуации, где не очень уверен..... хотя экспромт..... но для хорошего экспромта нужен партнер и кураж.....
  •  09/12/2003, 9:11 277357 in reply to 277346

Маловато информации, но из того, что есть выходит:
    БС ролевая/демонстративная
    БИ базовая/творческая/наблюдательная
    интраверт да
    ЧЭ не базовая

Напишите, пожалуйста, что-нибудь еще про логику, кроме тех. неграмотрности.
  •  09/12/2003, 9:16 277358 in reply to 277346

QUOTE (Larchen @ Sep 12 2003, 01:07 ) Да... со штирлицем много противоречий... слишком...

К Дону всё подходит гораздо лучше.
    Как на счёт Дона?

Это в тебе мутит воду отношение к религии.....
    Отношение к религии очень странное, но осмысленное......
    Ты знаешь..... он проводил кучу времени в детстве на кладбище, которое было рядом с домом.....
    Я говорю...... 100% я знаю что ты там делал..... Ты ловил ящериц и кузнечиков на могильных плитах.........

"Если ты хоть раз попробовал старое вино и прочувствовал его вкус, ты никогда не сможешь так просто пить ординарное..... смотри..... возьми бокал... нет...... не так...теперь понюхай... чувствуешь, нет?? .. теперь начинай вращать ...... нет, не пей...подожди, дай я понюхаю.. еще вращай, вращай вращай... вот теперь понюхай... чувствуешь разницу...... теперь попробуй..... вкус и запах...... чувствуешь? они соответствуют друг другу......"
  •  09/12/2003, 9:44 277359 in reply to 277346

Про логику??? Неграмотности? Мне сложно оценить неграмотность, но имеет место дислексия.....
    Хм.. а что про логику????? ты вообще понимаешь, что логичность оценивать в моей ситуации сложно...... хм...... да нет...... не знаю, не могу привести пример.....

- Ты делал в жизни что-нибудь противозаконное???
    - Противозаконное??
    - Ну, запрещенное, что обычно нормальные люди не делают......
    - Нет, наверное нет......
    - И тебе никогда не хотелось?? Хочешь перелезем через забор, пойдем гулять в парк.....?
    - Через этот забор не интересно..... и смотри. там уже полно народу, что мы там будем делать?
    - тогда пошли через фонтан
    - нет проблем, только надо снять ботинки..

•  09/12/2003, 11:23 277360 in reply to 277346

Что-то я думаю-думаю.....ничего не придумаю..... Пример ли на логичность-этичность это......?

- Знаешь.....у меня проблемы.....
    - Что-то серьезное?
    - Не то, что бы, но я должен тебе сказать
    - так расскажи сейчас и тогда не о чем будет переживать? Лучше рассказать, чем держать внутри..... рассказывай!
    - так-то оно так, но я не готов рассказывать сейчас. может быть у меня вообще не хватит духа тебе все сказать, но тогда я напишу тебе письмо, настоящее.......

вообще есть разница между рукописными письмами и письмами по электронной почте......
    Пример ли на логичность, когда человек забывает любовное письмо на столе сбегая с совещания?
    Методичность...... методичность да, планы, да...... но..

- Ты будешь смеяться...... я ведь попросился в эту экспедицию год назад совсем не потому, что мне туда хотелось. Это к слову сказать довольно неприятное место.. Я решил что если Н. взял тебя в прошлом году, то ты ему обязательно понравишься - ведь ты не можешь не понравиться - и он позовет тебя в следующую и там мы с тобой обязательно встретимся.......
Страница 1 из 6 [Всего 81 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server