Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Колебания... Между несколькими ТИМами

Последний ответ: Anna Leaena   12/24/2015, 2:44   Ответов: 19
Страница 1 из 2 [Всего 20 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/25/2004, 6:38 445230

Помогите определиться с ТИМом. Не исключено что я Роб. Также не исключено, что Гексли.

Скажу точно - я интуит (скорее всего ЧИ).

С меньшей точностью могу судить о своей логичности/этичности.

Больше все же логик (скорее всего БЛ), но порой возникают сомнения на этот счет. Особенно в те моменты, когда я нахожусь в привычной мне обстановке и расслабляюсь. В аргумент болевой логики тот факт, что я могу сослаться на источник информации (кто-то сказал, там-то услышал, люди говорят и т.д.) при отсутсвии объективных аргументов подтверждающий данную информацию. При этом напрягаюсь и чувтсвую свою некомпетентность.

Про рац./иррац. сказать не могу ничего. Поступки часто очень иррациональны (не в соционическом понимании этого термина, а в общежитейском).

Про экстра-/интраверсию тоже вопрос сложный. Всю жизнь был интровертом. Однако в ситуациях описанных выше сильно экстравертиуюсь (в кргу друзей и близких).

Сподвигло меня на этот пост прочтение на этотм форуме о том, что Геков часто путают с Робамт и т.д.

Помогите склонить чашу весов в какую то сторону пож.?

P.S.: может я вобще баль или есь или даже дост?
  •  03/25/2004, 7:58 445231 in reply to 445230

Опросник заполнял?
    QUOTE Про экстра-/интраверсию тоже вопрос сложный. Всю жизнь был интровертом. Однако в ситуациях описанных выше сильно экстравертиуюсь (в кргу друзей и близких).

Расскажи, как ты понимаешь соционическую вертность. Возможно, ты делаешь это неправильно
  •  03/25/2004, 8:47 445232 in reply to 445230

QUOTE (Тораноко @ Mar 25 2004, 13:58 ) Опросник заполнял?
    QUOTE Про экстра-/интраверсию тоже вопрос сложный. Всю жизнь был интровертом. Однако в ситуациях описанных выше сильно экстравертиуюсь (в кргу друзей и близких).

Расскажи, как ты понимаешь соционическую вертность. Возможно, ты делаешь это неправильно

Заполнял. Могу порыться в архивах. Он там где-то точно есть.

Насчет вертности. Определение вертности точного дать не могу. Могу попробовать определить её самостоятельно. Итак:

Вертность это личностное качество, которое является отношением
    степени обращенности человека к социуму по
    отношению к степени обращенности того же человека к самому себе.

Если проще, то для интроверта характерны самокопания, для экстраверта - "докапывания" окружающей среды.

P.S.: по моему мнению...
  •  03/25/2004, 9:04 445233 in reply to 445230

Запости опросник.
  •  03/25/2004, 9:40 445234 in reply to 445230

1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
    Внутренняя сила, ум, физическая красота, нестандартность поведения и взглядов.
    Интересным человеком для меня будет являтся человек обладающий чувством юмора схожим с моим. Если он "правильно" реагирует на все мои проявления. Еще мне будет очень любопытно общаться с человеком, которого мне не удасться не только не убедить его в чем либо в той области, в которой я считаюсь компетентен, но и переубедиться самому.

Какие качества сделали бы человека неинтересным?
    Тупость. Упрямость. Неумение воспринимать аргумеены оппонента (просто бесит).
    Неспособность воспринять сказанное как единственное мнение без какого либо подтеска и недомолвок меня иногда убивает.

Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
    Уж не знаю интересен или нет. Могу сказать что очень скроменBig Smile [:D] Хотя в принципе наверное интересен. Почти от всех дам малознакомых со мной слышал, что загадочный и молчаливый. Хотя в кругу своих проверенных обычно ржу громче всех, и шучу больше всех и можно сказать задаю тон. Обладаю неплохим специфическим чувством юмора. Вроде как язык подвешен но фсе зависит он настроения. Особенно хорош, когда выпью. br>
    Как ты реагируешь если кто-то назовет тебя неинтересным?
    Скорее всего останусь безразличен. Кому не нравится - идут в сад. По счастью таких ситуаций со возникало не много.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?
    На правильное (моё) ч.ю. На то, открыт ли чел для общения или себе-на-уме.

Приведи пример.
    Да ну…. Непонимаю вопроса. Что значит приведи пример? Историю чтоли из жызни изложыть? Долго это….

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
    Духовный – чел который умеет и любит разбираться в философских проблемах. Имеющий четкую точку зрения по этим самым проблемам. Гармоничный – это чел, серьезных психологических комплексов, обладающий соотвествием между своми внешними проявлениями и внутренней мотивацией этих провялений. (без тараканов). Блаженные – гармоничны благодаря отсутсвию в них хитрости. Исходя из выше сказанного, я не думаю, что я гармоничен. Недуховный чел в первую очередь нацелен на получение от жизни материальных благ и способен при этом на всякое.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
    Стараюсь не опаздывать и делаю это редко. Если и опаздываю, то обычно если банально просплю или форс-мажорные обстоятельства. Опаздания не одобряю, но не считаю это таим уж большим недостатком. Если конечно это не происходит систематически и во вред общим интересам. Правда есть у меня приятель опаздывает почти всегда. Даже если стоять над душей и подгонять. Причем для этого человека абсолютно все равно, что его ждут, что он подводит людей и т.д. и т.п. Пока он не погладит рубашку с места он не сдвинется. Правда гладить рубашку он начинает уже тогда, когда надо было бы быть на условленном месте. Ситуация повторяться систематически из раза к разу. Подобное конечно очень сильно раздражает.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
    Если нет никаких дел, некому позвонить, нечего почитать, посмотреть и послушать и даже нет компа с инетом, то это полное Г с большой буквы г (к счастью такая ситуация маловероятна), а если представить то наверное выспался бы а потом задепрессовал.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
    Комфорт – качество отражающее осязаемо-физическое ощущение, а уют – визуально-эстетическое. Я ничего не делаю. Делаю уборку своего жилища только по настроению. Уборка включает в себя раскладывание по местам и сортировка музыки, книг и бумаг в полках и устранение рабочего беспорядка, который тут же опять и наступает.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
    Если что-то увижу на ком то и захочу –ищу это а ненайдя расстраиваюсь. Или найду, но выясняется что мне это не идет тоже расстраиваюсь. Понимаю что подходит а что нет взглянув в зеркало или спросив у тех, кто на данный момент находится рядом со мной. Часто сомневаюсь. Купив однажды какую нибудь вешь, которая мне подошла по всем параметрам испытываю желание купить точно такую же (а может и две) про запас, чтобы в дальнейшем не мучится с выбором.

Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
    Комплименты желательны, но не обязательны. На критику реагирую в зависимости от ситуации. Но скорее негативно. Имею склонность любую критику воспринимать как Наезд в целом, как агрессивное поведение и лишь в конце разобравщись и поняв, где конструктивная критика – воприму её нормально.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?
    Стараюсь не давать, так как своему вкусу доверяю не особо (самому себе не хватает, не говоря о других). Но уж если сильно просят – то дам совет.

От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
    Почти от всех. Есть конечно критерии, наработанные опытом.
    А вобще я сомневаюсь в подобных вещах.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
    Нет. Правда, если он будет в женском белье, то я это запомню br>
    10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
    Неприятно мне будет. Отойду побыстрее и буду стараться не глядеть на это дело.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример?
    Хмель это физиологическое? Тогда да. До того как бросил – обожал курить. Доставляло «приятное физиологическое ощущение»

Неприятное ощущение?
    Тупая боль (напр. головная). Когда мерзнешь. Когда одна нога торчит из под одеяла а другая нет. Когда одна рука сухая а другая нет br>
    Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
    Как то не задумывался. Наверное сознательно ничего не делаю.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
    Может взбесить. Мотив: Почему именно здесь и сейчас????!!! (нервы надо лечить). Если же это для меня не так важно – забью на это и займусь чем нить другим. Предпочитаю платить за ремонт или обзаводится новым. Но если выхода нет – полезу чинить сам. Нередко с успешным результатом, что очень радует br>
    13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
    Честно признаюсь что забыл/не успел. «Не справился» не бывает. В основном «забыл» или даже «забил». Потом чувствую что за собой косяк и стараюсь исправить положение. Обычно быстро исправляю сделав все необходимое в кратчайшие сроки.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему?
    Практичный человек – человек который в состоянии определить рациональность или нерациональность некоторых поступков и поступать исключительно рационально. Еще практичность – по моему мнению это приспособляемость. Я думаю что я не практичный.

Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
    Практичным меня никто не называл Наверное удивлюсь. А если непрактичным – скажу что я и сам это знаю.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
    Веду себя сдержано – любезно. Стараюсь быть полезным в каких либо моментах, в которых моя компетенция позволяет (Как правило помогаю либо советов либо действием тем кто срашивает не у меня но я знаю наилучший ответ на этот вопрос). Стараюсь выделить среди коллектива единомышленников, чтобы контакт пошел быстрее. В большом коллективе, где все друг друга знают это нелегко. В небольших - гораздо проще.
    Дальше – больше Уважают – когда начинают активно консультироваться по профессиональным вопросам.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
    Спор - попытка добровольно изменить точку зрения оппонента по тому или иному вопросу. Спорю в тех случаях, когда затронуты вопросы моей профессиональной компетенции. Не люблю которые с апломбом доказывают мне то, в чем они абсолютно некомпетентны. Изменить моё мнение можно приведя цепочку аргументированных доказательств. Признаю себя неправым в этом случае достаточно быстро, легко без особых усилий.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
    Веду себя как ни в чем не бывало. Если захочет – сам расскажет в чем дело. Иногда если сильно напрягает узнаю в чем дело, но выяснять отношения ненавижу. Часто бывает, что делаю какие то вещи, которые являются причиной обид на менях близких людей, но отчета в этом себе не отдаю. Лишь в последствии выяснив отношения понимаю, что я «накосячил», что кстати не исключает повторного «накосячивания» в последствии.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человек настроение? Как можно его изменить?
    Ну блин и вопросец. Настроение это такое вот эмоциональное состояние человека. Не знаю короче как сформулировать. Определяю настроение по звездам (шутк) Как изменить незнаю. Никогда не задумывался. Оставить в покое – само измениться. Или позвать еще кого нить.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
    Скорее всего могу, но почти никогда этого не делаю. Я не люблю конфликты крики драки и прочее. Проще просто уйти. Мирится первым скорее всего не пойду, но созданию условий для замиривания мешать не стану.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
    Пытаюсь выяснить причину у друзей, знакомых или у непосредственно объекта. Если человек мне небезразличен – страюась загладить вину в первую очередь устранением причин вызвавших обиду. Если с лету вопрос решить не удасться – сильно расстраиваюсь.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно?
    Сложный вопрос. Я вобще на близкую дистанцию к себе не подпускаю. Но если вижу что чел искренне хочет со мной общацца – мешать не стану. Наилучшим показателем хорошего отношения была бы искренняя забота обо мне, заинтересованнасть моими делами, а также желание оказать посильную помощь (особенно в бытовых проблемах).

Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
    Попытаюсь относится также хорошо. Ну или по крайней мере дружелюбно.
  •  03/25/2004, 10:21 445235 in reply to 445230

НЕ Гексли И слава богу...
    Ощущения как от логика, но мне мешает здесь пол. И все-таки: больше похоже на Роба, чем на Доста. Бальзак - не знаю, под вопросом, но как-то... не органичен.
    ЧИ очень явно видна.
    В общем, пока чисто мои очучения...
  •  03/25/2004, 11:09 445236 in reply to 445230

QUOTE (Тораноко @ Mar 25 2004, 16:21 ) НЕ Гексли И слава богу...
    Ощущения как от логика, но мне мешает здесь пол. И все-таки: больше похоже на Роба, чем на Доста. Бальзак - не знаю, под вопросом, но как-то... не органичен.
    ЧИ очень явно видна.
    В общем, пока чисто мои очучения...

может еще какую нибудь информацию запостить надо?
  •  03/25/2004, 11:17 445237 in reply to 445230

Хм...
    Вот представь, что ты хочешь ночью спасть, а за стеной "гудят" или там на тромбоне играют :) Что почувствуешь? Что будешь делать?
    Тебе приходилось участвовать в вечеринках вскладчину с друзьями? Когда все скидываются и покупают выпивку и т.д.
    Ты интересуешься политикой? Какова твоя гражданская позиция?
  •  03/25/2004, 12:16 445238 in reply to 445230

QUOTE Хм...
    Вот представь, что ты хочешь ночью спасть, а за стеной "гудят" или там на тромбоне играют :) Что почувствуешь? Что будешь делать?

Если я хочу спать меня не потревожит никакой тромбон : Я в юности (да и сейчас) под "тяжеляк" засыпал на ура. Если предположить соседей которые к примеру заливают - почувствую желание разобраться с ними. Желательно законным путем. Для начала конечно стоит вербально выразить своё неудовольство действиями соседей. Дальше - как пойдет. Если слова не будут доходить - будем бороться иными методами вплоть до привлечения органов правоохранения.

QUOTE Тебе приходилось участвовать в вечеринках вскладчину с друзьями? Когда все скидываются и покупают выпивку и т.д.

Конечно приходилось:) Причем очень часто. Причем даже не приходилось, а приходится только в другой форме. Кто-то отвечает за выпивку, кто-то за место (если речь идет о пикнике), кто-то за транспорт, кто-то за питание.... И расходы соотвественно уравновешиваются.
    Если речь идет о банальном - скинуться на троих, то такое тоже бывало.

QUOTE Ты интересуешься политикой? Какова твоя гражданская позиция?

Политикой интересуюсь только как обыватель. По больщому счету считаю политику скучным занятием не лишенным грязи (и из под ногтей в том числе).
    Гражданская позиция - обычная. В голосовании учавствовал.
  •  03/25/2004, 12:20 445239 in reply to 445230

QUOTE Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?Попытаюсь относится также хорошо. Ну или по крайней мере дружелюбно.

Объясни это. То есть, у тебя не возникает подозрения, что этот чел говорит, что относится к тебе, из каких-то побуждений?
  •  03/25/2004, 12:28 445240 in reply to 445230

QUOTE (Тораноко @ Mar 25 2004, 18:20 ) QUOTE Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?Попытаюсь относится также хорошо. Ну или по крайней мере дружелюбно.

Объясни это. То есть, у тебя не возникает подозрения, что этот чел говорит, что относится к тебе, из каких-то побуждений?

Честно говоря я не знаю, почему некоторые люди с ходу начинают относится ко мне хорошо, а некоторые наоборот плохо. По крайней мере я ничего не делаю ни в том ни в другом случае.

Или я не понял вопроса?
  •  03/25/2004, 12:34 445241 in reply to 445230

Смотри. Если чел говорит тебе, что ты ему симпатичен, ты хороший человек и т.д., ты принимаешь это как просто правдиво высказанное мнение? Или допускаешь, что это может быть лесть, ложь с какой-то целью?
  •  03/25/2004, 13:37 445242 in reply to 445230

QUOTE (Тораноко @ Mar 25 2004, 18:34 ) Смотри. Если чел говорит тебе, что ты ему симпатичен, ты хороший человек и т.д., ты принимаешь это как просто правдиво высказанное мнение? Или допускаешь, что это может быть лесть, ложь с какой-то целью?

Опять же в зависимости от того кто это говорит. Если говорит незнакомый чел, (который по моему мнению меня должен мало знать и знать о моих качествах) то это безусловно настораживает. Я скорее всего буду спрашивать, с чего это он так вдруг решил, что я такой то и такой то. А может даже и прямо спрошу, что ему от меня надо.

Если сказано было близким человеком то я наверняка точно буду знать, откуда ветер дует (значит я сделал что-то хорошее и эти слова есть слова благодарности или желание сделать приятное в награду за мой поступок.)
  •  03/25/2004, 20:07 445243 in reply to 445230

а версия джека совсем не рассматривалась?
  •  03/26/2004, 10:10 445244 in reply to 445230

QUOTE (Алисочка @ Mar 26 2004, 02:07 ) а версия джека совсем не рассматривалась?

Версия не рассматривалась. Все же интровертности много для джека :)
Страница 1 из 2 [Всего 20 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server