Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Типируйте

Последний ответ: Mr. Tambourine   06/24/2003, 13:20   Ответов: 55
Страница 1 из 4 [Всего 56 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/17/2003, 13:07 5821

Прочитал "Соционику для вас" Филатовой, еще кучу материалов скачал из интернета.
    Представление о своем типе сложилось, но оно радикально не сопадает с результатами тестов.
    И то и другое оглашу позже.
    Фотки нет.
    Вот ответы на вопросы. Я задолбался их писать. Надеюсь, что не все ответы лживы.

1)Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Не знаю, что в человеке интересном делает его интересным.

2)Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Со мной человку может быть интересно, потому что я в очень многих вещах разбираюсь достаточно хорошо (глубоко). Человеку интересующемуся импрессионизмом, футболом, историей древнего Рима, физики или чем угодно будет интересно со мной общаться. т.е он будет говорить на эти темы, а я слушать и поддакивать ему, но поддакивать по делу. Сам я вещаю редко и только с близкими друзьями(или когдапьяный).
    На любой крупной тусовке, я выгляжу(наверное) очень неинтересным и скучным человеком(вообще ненавижу мероприятия где больше 15 чел).

3)Как ты реагируешь если кто-то назовет тебя неинтересным?

Нормально. Быть всем интересным не есть смысл жизни.

4)На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

Не знаю. На отсутсвие(наличие) в нем жестокости. На то чем он увлекается.

5)Что такое духовный , гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Есть один друг, которого я считаю очень гармоничным человеком. В нем это - ненавязчивая мусумульманская правоверность.
    Возможность во время катастрофы сказать "на все воля бога", и на самом деле так считать. Отсутсвие паники перед этим миром, что
    не мешает быть мобилизованным и готовым дать отпор любым трудностям.
    Нет я не гармоничен.

6)Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к людям, которые
    опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Никогда не опаздываю. Недовольство не высказываю, но по-моему они его чувствуют.

7)Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Читаю, слушаю музыку.
    Плохо переношу отсутствие такой возможности. Чтобы принять важное решение необходимо побыть одному. Если нет такой
    возможности дома иду гулять в одиночестве часа на 2.

8)Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты
    делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Ничем они не отличаются. Комфорт это когда тебе готовят завтрак и стирают носки. Хотя можно прожить и без этого. Душевный комфорт намного важнее бытового.

9)Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Одежду мне покупает мама. Затащить меня в магазин одежды невозможно.
    Комплимент сказаный при других людях либо заставляет меня краснеть, либо выводит из себя.
    Критика она смотря от кого и за что, часто болезненно.

10)Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?
    Не даю, если не спрашивают. Если спрашивают, тоже не даю.
    I say: "Yes, you look wonderful tonight."

11)Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Вчера заходил одногруппник, не помню брюки или джинсы, футболка или рубашка. Помню куртка коричневая.

12)Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно
    где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Привожу пример: Еду в почти пустом автобусе. Становлюсь у окна, достаю газету и вижу рядом сидит бомж от которого жутко пахнет.
    Думаю открою окно и все будет отлично. Тут вижу на другом конце автобуса сидит мужик с собакой и смотрит на бомжа брезгливо, потом на меня с понимающим взглядом, потом опять на бомжа и .т.д.Т.е идея такая - он мне как-бы говорит взглядом "Я понимаю, как тебе неприятно находится рядом с этой свиньёй." Я готов был убить этого мужика, не знаю почему. Я не стал открывать окно, и весь оставшийся путь смотрел на этого мужика
    с собакой самым тяжелым из своих взглядов.

13)Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Если пробежать километров 5 или отжаться раз 40, то после можно испытать приятное физиологическое ощущение.
    Неприятное физиологическое ощущение это сам процесс бега или отжиманий.
    Еще лежать в ванне это приятное физиологическое ощущение.

14)Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная
    машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Попробую починить, но т.к в таких делах не силен, то скоро буду думать как, когда, за какие сроки это можно сделать.
    Вряд ли эта ситуация может вывести меня из равновесия. Хотя если до этого весь день был неудачным, то ... не знаю...

15)Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Херово я буду себя чувствовать. Не очень характерна.

16)Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Практичный человек это тот кто умеет починить быстро компьютер/телевизор/стиральную машину, тот кто не опаздывает, тот кто опрятно одет, не тратит деньги на то что ему вааще нафиг не нужно, эффективно распределяет время.
    Те кто знают меня сейчас, считают довольно практичным. Те кто знали в детстве помнят жутко непрактичным. Короче, это наработанное.
    Если называют практичным, думаю, что сумел победить какие-то свои недостатки. Если малознакомый человек называет меня непрактичным, думаю, что он офигенно проницательный человек.

17)Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Ночью перед вливанием в новый коллектив не сплю, жутко волнуюсь. На практике все проходит намного лучше чем ожидалось.
    Я плохо понимаю кто меня уважает, а кто нет(в лучшем случае понимаю, что ценят).

18)Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь
    изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае?

Если человек мне симпатичен, готов признать правоту его абсолютно бредовой версии и отказаться от своей.
    Если неприятен - буду отстаивать свою глупость и чаще всего мне удается выкрутиться.

19)Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Нахожусь рядом, но сам разговор не начинаю. Пусть понимает, что я его поддерживаю и в любой момент готов помочь.

20)Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у
    человек настроение? Как можно его изменить?

Не знаю, но как-то определяю. Можно поговорить с ним и разобраться в чем проблемы. Можно вылить ему на голову пакет
    молока, или выкинуть в окно его любимые фикусы. Оба способа точно меняют настроение. Второй более радикально.

21)Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это
    будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет
    мириться? Почему?

Могу, но только после долгих раздумий(недели) и четко решив, что после у меня с ним никаких отношений не будет.
    Если он первый придет мириться прощу все. Сам первый не приду(наверное).

22)Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Чувствую себя виноватым, потом чувствую его виноватым, из за того, что из за него я чувствую себя виноватым.
    Вообще все это жутко неприятно.

23)Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно?

Не понимаю. Если зовет выпить-значит хорошо.

Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты
    реагируешь? Почему?

Очень неприятное чувство, нельзя так говорить человеку. Если я хорошо отношусь к человеку, скажу это его друзьям, родственникам,
    но не самому.
    --------------------------------------
    И кто я после этого?

Who do we think we are
  •  06/17/2003, 13:54 5822 in reply to 5821

Интраверт, махровый рационал.. этика где-то в районе суггестивной.. какие-то непонятные косяки с ЧС.. БИ - БС далеко и глубоко... Роб или Макс? Робомакс? :))

А тесты - не обращай внимания. Основополагающего результата от них ожидать не стоит, уточняющего разве что..

"Рано или поздно, так или иначе."
  •  06/17/2003, 14:16 5823 in reply to 5821

цитата:

Интраверт, махровый рационал.. этика где-то в районе суггестивной.. какие-то непонятные косяки с ЧС.. БИ - БС далеко и глубоко... Роб или Макс? Робомакс? :))

А тесты - не обращай внимания. Основополагающего результата от них ожидать не стоит, уточняющего разве что..

"Суггестивная" это что означает, то же что и "внушаемая" или нет?
    За рационала спасибо, все тесты показывали, что я иррационал.
    Насчет интроверсии тут я с тестами однозначно сходился.

Who do we think we are

Отредактировано - Mr. Tambourine, 17 Jun 2003 14:28:45
  •  06/17/2003, 14:24 5824 in reply to 5821

цитата:

"Суггестивная" это что означает, то же что и "внушаемая" или нет?

Совершенно верно. :)

•  06/17/2003, 18:37 5825 in reply to 5821

цитата:

Роб или Макс? Робомакс? :))

Нет такого типа. И слава богу. Вообще если так объединять родственные типы, то жуть какая-то получается. ЖукаНап, который
    прирежет кого угодно в своих корыстных интересах. ДостоДрай, который изнасилует морализаторством и т.д.

Вообще задавайте вопросы...

Who do we think we are

Отредактировано - Mr. Tambourine, 17 Jun 2003 18:38:21
  •  06/18/2003, 12:52 5826 in reply to 5821

Если никто не хочет меня типировать, то так и пишите:
    НЕ ХОТИМ МЫ ТЕБЯ ТИПИРОВАТЬ.

Я дилетант в соционике... поэтому не бейте сильно.
  •  06/18/2003, 13:48 5827 in reply to 5821

У меня версия Бальзака с наработанной ЧС. Интуиция напрашивается... Склонность к парадоксальным решениям: вылить пакет молока на голову, стоять рядом с бомжом назло какому-то мужику... Плюс нелюбовь к магазинам и комплиментам.

БИ немного имеется, хоть и не бросается в глаза. Например: буду думать, в какие сроки можно починить. Никогда не опаздываю.

Логика - явно. Мне понравился ответ на 18 вопрос, про спор. Опять парадоксальное решение, и логика здесь ставится под сомнение, но по одному ответу... скорее похожа на творческую...
    В общем, ко всему, одного такого Бальзака знаю.

"Это послание записано с той целью, чтобы помочь вам не забыть записать послание, напоминающее вам о необходимости не забыть." Р.Шекли, "Options"
  •  06/18/2003, 16:50 5828 in reply to 5821

цитата:

цитата:

Роб или Макс? Робомакс? :))

Нет такого типа. И слава богу. Вообще если так объединять родственные типы, то жуть какая-то получается. ЖукаНап, который
    прирежет кого угодно в своих корыстных интересах. ДостоДрай, который изнасилует морализаторством и т.д.

О! Весьма показательное отсутствие ЧЮ. ;)
    Овеха, и это - Бальзак???

•  06/18/2003, 17:09 5829 in reply to 5821

А что, Бальзакам ЧЮ не положено?

Кстати, за что его в рационалы? Не заметила...

Прочитала еще раз. Бальзак, как есть Бальзак.... Родная душа :) Особенно где про фикусы.

Отредактировано - Liza, 18 Jun 2003 17:18:27
  •  06/18/2003, 18:09 5830 in reply to 5821

А почему так однозначно в логики?

По описаниям типов я большего всего похож на Доста, Бальзака, Роба, Драя(в порядке убывания похожести).

Тесты(MBTI, Кейрси и еще какие-то-названий не помню) выдавали
    уверенную интроверсию, неуверенную этику, такую же сенсорику,
    и явную иррациональность.

Еще я не выношу когда люди ссорятся, т.е буквально с ума схожу.

Отредактировано - Mr. Tambourine, 18 Jun 2003 18:12:02
  •  06/18/2003, 20:45 5831 in reply to 5821

цитата:

Как раз именно Бальзакам положено. Неповторимое ЧЮ Бальзаков достаточно однажды прочувствовать, чтобы потом уже ни с чем не спутать. :)

•  06/18/2003, 21:23 5832 in reply to 5821

цитата:

цитата:

Как раз именно Бальзакам положено. Неповторимое ЧЮ Бальзаков достаточно однажды прочувствовать, чтобы потом уже ни с чем не спутать. :)

Забавно, что одно сообщение одним человеком было воспринято как
    проявление чувства юмора, другим как проявление отсутствия оного.

А вообще, я никогда не шутил, не шучу и шутить не собираюсь.
    Это Дали так говорил, кстати кто он?(в смысле по социотипу)

•  06/19/2003, 0:39 5833 in reply to 5821

цитата:

Не знаю, как там насчет Дали, а я всегда говорю именно так. И добавляю - у меня ВООБЩЕ нет чувства юмора. :|

•  06/19/2003, 10:57 5834 in reply to 5821

цитата:

цитата:

Не знаю, как там насчет Дали, а я всегда говорю именно так. И добавляю - у меня ВООБЩЕ нет чувства юмора. :|

Значит его социотип - Лесная Крыса Пимпа.

•  06/19/2003, 11:00 5835 in reply to 5821

Дали? Кто-то говорит, что Гексли.... Я вообще понятия не имею.

Почему в логики? Хотя бы по этому вопросу. По тому, что ты моментально просек эту теорию, которая в общем-то не такая уж простая, и даже логики-интуиты не все сразу врубаются.

Не сенсорик - потому что не даешь советы относительно одежды, даже когда спрашивают, что ее тебе другие покупают. Это не обязательно интуитам свойственно, но сенсорикам точно нет.

Вот еще интуиция -
    цитата:
    Вчера заходил одногруппник, не помню брюки или джинсы, футболка или рубашка. Помню куртка коричневая

Ничем они не отличаются. Комфорт это когда тебе готовят завтрак и стирают носки. Хотя можно прожить и без этого. Душевный комфорт намного важнее бытового.

цитата:
    Попробую починить, но т.к в таких делах не силен, то скоро буду думать как, когда, за какие сроки это можно сделать.
    и черная логика.
    цитата:
    Я плохо понимаю кто меня уважает, а кто нет(в лучшем случае понимаю, что ценят).
    Слабая этика отношений.

Ну, ты извини, все разбирать не буду. Но вроде ничего не торчит...
    Но вот это вот -
    цитата:
    Возможность во время катастрофы сказать "на все воля бога", и на самом деле так считать. Отсутсвие паники перед этим миром, что
    не мешает быть мобилизованным и готовым дать отпор любым трудностям.
    настолько по-бальзачьи...

Скажи, почему ты не выносишь, когда люди ссорятся? Не знаешь, как себя вести?
    Как ты помогаешь близким людям?
Страница 1 из 4 [Всего 56 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server