Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как отучить Габена пить? ээх

Последний ответ: Джим   07/21/2004, 12:20   Ответов: 139
Страница 1 из 10 [Всего 140 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/15/2004, 8:10 587199

Или лучше даже не пробовать?

Вообще-то я его, например, приучила заезжать за мной (после нескольких нехождений на свидания на его приглашения приехать самой), и еще некоторым мелочам тоже приучила...так что наверное еще не все потеряно?

Он вообще-то умный, деньги умеет зарабатывать, но вот компании-друзья (хоть и берет меня в компанию)-пьянки. Ээх...
    И постоянно еще подливает друзьям (типа еще по пятьдесят, еще по сто...).
    Раньше он чаще отказывался и мало пил (года 2 назад).
    Мы с ним недавно стали общаться часто, он изменился - стал более активный (что нравится) и больше пить (что неприятно).

Что надо сделать, как на Габена повлиять?
  •  07/15/2004, 8:20 587200 in reply to 587199

долго это продолжается?

ПС. если все действительно так, как вы пишите, у меня вообще больше сомнения в том, что это габен.
  •  07/15/2004, 8:20 587201 in reply to 587199

QUOTE (LISA @ Jul 15 2004, 00:10 ) Вообще-то я его, например, приучила заезжать за мной (после нескольких нехождений на свидания на его приглашения приехать самой)

Приглашения приехать самой были куда? К нему домой или нейтральная территория (кино, кафе т.п.)? Ехать далеко?
  •  07/15/2004, 8:40 587202 in reply to 587199

QUOTE (Submarine @ Jul 15 2004, 00:20 ) долго это продолжается?

ПС. если все действительно так, как вы пишите, у меня вообще больше сомнения в том, что это габен.

Долго ли продолжается выпивания? Ну мне его друзья говорят, что тока в выходные. А на сколько долго не знаю... Я общаюсь с ним с марта. Раньше его знала, но мы не общались.
    И еще он редко пьянеет.
    Покушать тоже любит. И поспать. Короче БС у него есть.
    Но скорее он наверное логический подтип - ближе к Максу. Но не Макс точно.
    И лицо у него вылитый Габен (сужу по фотогалереи местной и по типированию по фото). Еще его постоянные сарказмы (которые я не понимаю) - типа так он шутит .
    Компания у него постоянная, но скорее встречается с ними из-за связей. Хотя привязан к этим людям (скучает когда отлучается в командировки и не умеет выгнать их из дома, когда пора спать и когда уже надо выгнать ).
    Внешне плотного телосложения, немного сутулый, среднего роста. Спокойный, доброжелательный, ленив бывает, любит нежность.

Ну очень Габенистый Габен.
    А в чем сомнения? Я могу его еще описать. Вопросы позадавайте?
  •  07/15/2004, 8:43 587203 in reply to 587199

QUOTE (Viky @ Jul 15 2004, 00:20 ) QUOTE (LISA @ Jul 15 2004, 00:10 ) Вообще-то я его, например, приучила заезжать за мной (после нескольких нехождений на свидания на его приглашения приехать самой)

Приглашения приехать самой были куда? К нему домой или нейтральная территория (кино, кафе т.п.)? Ехать далеко?

Домой - когда компания, в бар когда тоже в компинии (типа пили и он сам не может приехать. Правда он мне это не объяснял - я по голосу понимала ).
    А теперь сначала заедет, а потом уже выпивает.
  •  07/15/2004, 8:53 587204 in reply to 587199

ага.
    то есть вроде как габ... да...

сужу, конечно, к сожалению, только по себе. особенно стоит учесть то, что я женщина. :)) это я к тому, что мне сложно понять точку зрения мужчины-габена, который пьет и не пьянеет. :) потому что вообще, насколько я успела заметить, отношение к спиртному у габенов однозначное: немного, для сенсорного удовольствия, чтобы полюбоваться, так скзыть, искорками вина в гранях бокала на свет, , чтобы, возможно, снять первое напряжение в незнакомой компании и т.п.
    Главные аргументы при этом: зачем пить так много, как пьет вот этот вот интуит? Ведь а) теряешь над собой контроль, б) наутро очень погано.

Но при этом еще и "уговаривать", заставлять кого-то из друзей выпить еще по стопочке... и еще.. и еще разок - на посошок... и т.д.??? Однозначно из ряда вон выходящий случай.
    То есть если его пристрастие к таким легким загулам, как вы описываете, я могу объяснить а) хорошей компанией, б) хорошей сопротивляемостью организма к влияниям, то вот этот факт меня обескураживает.

Вот, собстно, и все, что имею сказать. :)
  •  07/15/2004, 9:04 587205 in reply to 587199

QUOTE (Submarine @ Jul 15 2004, 00:53 ) ага.
    то есть вроде как габ... да...

сужу, конечно, к сожалению, только по себе. особенно стоит учесть то, что я женщина. :)) это я к тому, что мне сложно понять точку зрения мужчины-габена, который пьет и не пьянеет. :) потому что вообще, насколько я успела заметить, отношение к спиртному у габенов однозначное: немного, для сенсорного удовольствия, чтобы полюбоваться, так скзыть, искорками вина в гранях бокала на свет, , чтобы, возможно, снять первое напряжение в незнакомой компании и т.п.
    Главные аргументы при этом: зачем пить так много, как пьет вот этот вот интуит? Ведь а) теряешь над собой контроль, б) наутро очень погано.

Но при этом еще и "уговаривать", заставлять кого-то из друзей выпить еще по стопочке... и еще.. и еще разок - на посошок... и т.д.??? Однозначно из ряда вон выходящий случай.
    То есть если его пристрастие к таким легким загулам, как вы описываете, я могу объяснить а) хорошей компанией, б) хорошей сопротивляемостью организма к влияниям, то вот этот факт меня обескураживает.

Вот, собстно, и все, что имею сказать. :)

Так предположим, что это всеже Габ... Так чтоже делать мне? Что говорить?
    Или ничего? Но ведь мне не очень приятно... Да и он уже это начал понимать (сам говорит, даже при мне старается типа меньше пить, но всеже...)Мож у него депрессия была?

H.S. А интуит пьет - это ваще труба...
  •  07/15/2004, 9:16 587206 in reply to 587199

QUOTE (LISA @ Jul 15 2004, 12:04 )Так предположим, что это всеже Габ... Так чтоже делать мне? Что говорить?
    Или ничего? Но ведь мне не очень приятно... Да и он уже это начал понимать (сам говорит, даже при мне старается типа меньше пить, nbsp; но всеже...)Мож у него депрессия была?

H.S. А интуит пьет - это ваще труба... nbsp; !--QuoteEnd-->

ок. если исходить из того, что все-таки габ, то...

могу предположить, что действительно у него были (и скорее всего остаются) какие-то душевные проблемы... в данной ситуации на самом деле попробовать "залить все это дело водовкой"... поскольку что бы там про лень габенов не говорил, люди они какие-никакие, но ответственные. :) поэтому в будние дни практически не пьют. потому как голова на работе варить не будет и вообще можно работу потерять. :)
    поэтому остаются выходные... чтобы не сочли алкоголиком или вдруг (кто их знает, друзей-то! ) не бросились топтаться по душе, делает вид, что все замечательно и веселится в компании.

(беда ток в том, что не пьянеет... сочувствую... тогда это может продолжаться долго... потому как было бы часто плохо по утрам - давно прекратил бы саморазрушением заниматься... )

а может и просто решил отпустить себя... отдохнуть... отвлечься... может, достала его работа, наоборот. С кем не бывает.

совет могу дать только один, очень осторожный: если можно аккуратно выяснить, что и как у него на душе (может, до того, как начать с вами встречаться, он с другой девушкой расстался? а в душе след еще остался), то попробуйте... Там уже по результату сего "опроса" видно будет, что делать. :)
  •  07/15/2004, 9:31 587207 in reply to 587199

QUOTE (Submarine @ Jul 15 2004, 01:16 ) QUOTE (LISA @ Jul 15 2004, 12:04 )Так предположим, что это всеже Габ... Так чтоже делать мне? Что говорить?
    Или ничего? Но ведь мне не очень приятно... Да и он уже это начал понимать (сам говорит, даже при мне старается типа меньше пить, nbsp; но всеже...)Мож у него депрессия была?

H.S. А интуит пьет - это ваще труба... nbsp; !--QuoteEnd-->

ок. если исходить из того, что все-таки габ, то...

могу предположить, что действительно у него были (и скорее всего остаются) какие-то душевные проблемы... в данной ситуации на самом деле попробовать "залить все это дело водовкой"... поскольку что бы там про лень габенов не говорил, люди они какие-никакие, но ответственные. :) поэтому в будние дни практически не пьют. потому как голова на работе варить не будет и вообще можно работу потерять. :)

У него свой бизнес.

QUOTE поэтому остаются выходные... чтобы не сочли алкоголиком или вдруг (кто их знает, друзей-то!  ) не бросились топтаться по душе, делает вид, что все замечательно и веселится в компании.

(беда ток в том, что не пьянеет... сочувствую... тогда это может продолжаться долго... потому как было бы часто плохо по утрам - давно прекратил бы саморазрушением заниматься...  )

Компания хорошая. Он их тоже так ласково алкоголиками зовет.
    А разве у сенсориков плохо по утрам тоже бывает? Я думала легче вы это переносите...

QUOTE а может и просто решил отпустить себя... отдохнуть... отвлечься... может, достала его работа, наоборот. С кем не бывает. 

Про это тоже говорил он...

QUOTE совет могу дать только один, очень осторожный: если можно аккуратно выяснить, что и как у него на душе (может, до того, как начать с вами встречаться, он с другой девушкой расстался? а в душе след еще остался), то попробуйте... Там уже по результату сего "опроса" видно будет, что делать. :)

Я точно знаю, что была у него девушка давно (жили в гражданском браке), я думаю не в этом дело...хотя... А вот друга он недавно потерял...вернее друг женился и они практически не общаются, хотя до этого очень часто виделись, практически неразлучны были. Это могло повлиять?
    Про девушку он говорил мне давно. И еще говорил, что если увидит, что это ЕГО человек, то он это УВИДИТ... Во мне тогда не видел СВОЕГО человека. У нас тогда ничего и не получилось...
    А теперь вот мы снова встретились и он стал намного активней...

Хотя всеже надо выяснить про девушку...

P.S. Ответственные то вы - это да, но забывчивые Постоянно надо напоминать.
  •  07/15/2004, 9:36 587208 in reply to 587199

QUOTE Раньше он чаще отказывался и мало пил (года 2 назад).
    Мы с ним недавно стали общаться часто, он изменился - стал более активный (что нравится) и больше пить (что неприятно).

В принципе можно договорится о приемлемой дозе,однако Габен алкогоустойчи
    вый тип,может без проблем выпивать.

Не выходящий,а вполне естественный,это способ продемонстрировать свое радушие,расположение.
  •  07/15/2004, 9:39 587209 in reply to 587199

QUOTE (LISA @ Jul 15 2004, 12:31 )Я точно знаю, что была у него девушка давно (жили в гражданском браке), я думаю не в этом дело...хотя... А вот друга он недавно потерял...вернее друг женился и они практически не общаются, хотя до этого очень часто виделись, практически неразлучны были. Это могло повлиять?
    Про девушку он говорил мне давно. И еще говорил, что если увидит, что это ЕГО человек, то он это УВИДИТ... Во мне тогда не видел СВОЕГО человека. У нас тогда ничего и не получилось...

вот-вот... что-то там не то...
    вначале на вас внимания не обращал... а теперь обратил, но при этом пьет чаще...
    шутка, конечно.
    удачи вам с ним. :)

QUOTE А разве у сенсориков плохо по утрам тоже бывает? Я думала легче вы это переносите...

какое легче??? наоборот же, все явственнее ощущается!

•  07/15/2004, 9:42 587210 in reply to 587199

QUOTE (serg @ Jul 15 2004, 12:36 )Не выходящий,а вполне естественный,это способ продемонстрировать свое радушие,расположение.

????????

я понимаю еще, если это происходит, когда он принимает гостей на своей территории. Но Лиза же написала, что они всегда уезжают куда-то.
    И вообще, не хочет человек больше пить - не надо. На кой ляд его уговаривать???
    Сам хочешь еще выпить - пей. Других-то чего заставлять?
  •  07/15/2004, 9:55 587211 in reply to 587199

QUOTE (Submarine @ Jul 15 2004, 01:39 ) QUOTE (LISA @ Jul 15 2004, 12:31 )Я точно знаю, что была у него девушка давно (жили в гражданском браке), я думаю не в этом дело...хотя... А вот друга он недавно потерял...вернее друг женился и они практически не общаются, хотя до этого очень часто виделись, практически неразлучны были. Это могло повлиять?

вот-вот... что-то там не то...
    вначале на вас внимания не обращал... а теперь обратил, но при этом пьет чаще...
    шутка, конечно.
    удачи вам с ним. :)

Это типа тоже сарказм?
    Правда он до мене еще пил... Но всеже...

Спасибо, если не поссоримся.

QUOTE QUOTE А разве у сенсориков плохо по утрам тоже бывает? Я думала легче вы это переносите...

какое легче??? наоборот же, все явственнее ощущается! !--QuoteEnd-->

Хм.
  •  07/15/2004, 9:58 587212 in reply to 587199

QUOTE (serg @ Jul 15 2004, 01:36 ) QUOTE Раньше он чаще отказывался и мало пил (года 2 назад).

В принципе можно договорится о приемлемой дозе,однако Габен алкогоустойчи
    вый тип,может без проблем выпивать.

Значит можно не отучать?

QUOTE QUOTE Но при этом еще и "уговаривать", заставлять кого-то из друзей выпить еще по стопочке... и еще.. и еще разок - на посошок... и т.д.??? Однозначно из ряда вон выходящий случай.

Не выходящий,а вполне естественный,это способ продемонстрировать свое радушие,расположение.

Да, наверное это так.
  •  07/15/2004, 10:01 587213 in reply to 587199

QUOTE (LISA @ Jul 15 2004, 12:55 )Это типа тоже сарказм? nbsp;

типа наш ответ Чемберлену. На его постскриптум.
    надеюсь, без обид? это ж шутки.
Страница 1 из 10 [Всего 140 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server