Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Типирование по Петровичу. Текст одного чела.

Последний ответ: Kaprisnaya_bestia   08/19/2004, 6:35   Ответов: 38
Страница 1 из 3 [Всего 39 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/06/2004, 20:40 614692

Ну вот, уважаемые... спустя почти две недели. в переывах между работой и сном удалось мне накропать несколько строк о моей поездке в Суоми в начале июля. Пока только лишь про один день. ну да успеется - хорошего понемножку Read on!
    -------------------------------------------------------------------------
    Day 1, 03/07/2004.

"Kuuma matkaa, pojat!"

В общем, день отъезда начался для меня в полпятого утра с пробуждения в ужасном состоянии после офисной попойки под кодовым названием "отвальная". В отпуск я отправлялся в компании пары девочек из финансового отдела и генерального директора строительной компании холдинга, так что вечерина была организована на славу, что тут же отразилось на состоянии и внешнем виде новоиспеченных отпускников - никто из нас толком не помнит, во сколько мы закончили и как добирались домой.
    Проснувшись и осознав, что я забыл паспорт и страховку на работе, я поперся в 24-часовое бистро для приведения себя в порядок, а именно за парой кружек пива. Хм, кто бы мог подумать, что это обернется одной из самых серьезных ошибок отпуска? Опьянев до необходимого полурасслабленного состояния, я добрался до работы, забрал паспорт, забросил пару мессаг на борду и направился на сборы фестивального скарба. С этого момента и начались ошибки. Во-первых, я забыл зарядку к мобильнику, что привело к дополнительным тратам уже в Финляндии на покупку свежего мобильника. Что случилось во-вторых, позже. Автобус отходил в 10.45, но на вокзал я приперся в 10 утра и места себе не находил, страдая от похмелья и безделья. Случайно мой взгляд упал на привокзальные ларьки и я призадумался насчет идеи покупки еды "в дорогу". Покупка еды представила из себя следующее:
    шоколадка Alpen Scheisse (в простонародии почему-то называемая Alpen Gold);
    круассаны 7 Days;
    и ...5 бутылок Miller'a;
    Миллер, собственно, не предполагался, и был куплен сугубо случайно, а так, чтобы с 200 рублей не получать сдачи и не забивать портмоне ненужными в Скандинавии русскими деньгами. Сев в новенький автобус Tilausmatkat, я был приятно удивлен наличием в последнем столов (да-да, не откидных подставок на креслах, а именно столов), в которых были продолблены дырки, идеально походящие под купленный мной арсенал холодной фильтрации. Проходящий мимо народ - кто удивленно поднимал брови, кто одаривал улыбкой, а одна очкастая тетечка прямо так и заявила: "Во! Вот это я понимаю путешественник едет!" Я впал в состояние поросячьего умиления. Автобус тронулся и я не преминул открыть бутылочку, лишний раз порадовавшись насчет холодной фильтрации и удобства ее открытия в условиях отсутствия иногда так необходимого бутылкооткрывательного инструмента. Понятное дело, что есть тут же расхотелось, и от нечего делать я уставился на миловидную бабушку, сидящую напротив. Она словила мой утомленный взгляд, улыбнулась и спросила: "Молодой человек, а куда вы направляетесь?" Ответ ее несколько ошарашил - хриплым голосом было сказано, что не куда-нибудь, а в Финляндию. Тем не менее, разговор с бабушкой завязался. Оказалась она этнической финкой, ехала в Куопио со своим малолетним внуком и его приятелем, которые там собирались провести аж 2 месяца. Про себя подумалось, каким образом два молодых бездельника умудрились получить 2-месяную визу, с учетом того, что даже мне, при всей моей хитрости и изобретательности подобный трюк вряд ли бы удался. Разговорились. Поговорили про современную Финляндию, Похьоис Саво, в частности. Подсела очкастая тетенька, которая так восторгалась тру-тревеллингом и вот так запросто взяла мою бутылку Миллера, открыла ее и вдалась в нудную лекцию о предстоящем изменении финского этноса в долгосрочной перспективе. С большим трудом мне удалось перевести разговор на более приземленные рельсы, а именно, какого она вообще делает в автобусе и куда едет. Выяснилось, что она едет в качестве сопровождающего одного финского телекоммуникационного инженера, который сидит сзади и страдает от похмелья. Бля-а-а! Лучше бы она этого не говорила. Я молча встал и прошествовал в заднюю часть салона - типа знакомиться. Там сидел худенький бородатый очкарик лет сорока с унылым лицом и потягивал мерзость под названием "Медовое Крепкое". Я представился по-фински и предложил разделить тяготы путешествия на двоих. Видать я так витиевато выразился, что он не понял сути вопроса и протянул мне свою бутылку, на что я хмыкнул и вытащил из-за спины пару светленьких бутылочек из моего арсенала. Как жаль, что камера моя в этот момент ехала в Финляндию метром ниже нас, а именно в багажном отделении! Финн расплылся в бесконечно доброй улыбке и знаком пригласил присаживаться. Да – общность текущих сложностей и сходство профессиональной деятельности могут многое повернуть, даже в такой краткий отрезок времени, как путешествие на автобусе из Питера в Лапеенранту. Мы взахлеб рассказывали друг другу о новых технологиях в строительстве сетей, тонкостях эксплуатации оборудования, делились своей радостью – один от начала отпуска, другой – от окончания дикой пьянки в Питере. Провокатор-водила останавливался практически на каждой заправке на пути в Выборг (своя логика в этом, несомненно, присутствовала, так как пиво напиток, мягко говоря, мочегонный, а обоссанный автобус – это уже не очень круто для международного рейса), и, вместе с посещением туалета непременно приобреталось бутылочки 3-4 пива в качестве топлива до следующей остановки. В итоге в конце автобуса собралась совсем теплая компания во всех смыслах этого слова – там царило хмельное дружелюбие. В конце концов вся тусовка стала напоминать этакое заседание какой-нибудь особо активной рабочей группы, состоящей сплошь из харизматичных личностей, чьи утверждения, будучи несусветной чушью, воспринимались как непостижимая мудрость. Стоянку в Выборге уже помню смутно – курил, стоял с двумя бабушкиными внучками, которые втихаря лупили пиво, спрятавшись от целомудренной бабушки за автобусом, и объяснял им на что похожи финские девчонки и как с ними себя надо вести. В автобус заходил уже хватаясь за диагональную ручку слева и поднимался, кряхтя, как пенсионер.

Граница… Я скажу вам, что приближение к границе в любом состоянии вызывает наплыв совершенно особых чувств, которые очень сложно описать словами. Так было и на этот раз – я сидел с блаженной улыбкой и разглядывал очереди из грузовиков, лишний раз благословляя русских погранцов за организацию отдельных гейтов для автобусов. В очереди на русском паспортном контроле я стоял, периодически выделывая па из финской хумппы, так как по глупости дал себе зарок оправиться только после соответствующего штампика на второй странице паспорта…

Миловидная прапорщица подняла на меня взгляд и изменилась в лице:
    - Молодой человек, а куда вы следуете?
    - Э-э…. Понятное дело, в Финляндию – если вы откроете паспорт в середине, то там даже виза есть!
    - Так, прекратите паясничать, молодой человек! И вообще, как вы в таком виде можете пересекать границу?
    - А, собственно, чего такого? У меня отпуск….
    - Получите……

Я понял, что наговорил чего-то не того, и, не мудрствуя лукаво, направился в туалет отмечать свой первый штампик. Выйдя на тротуар и засунув мятую Marlboro в зубы, я был ошарашен предложением членов рабочей группы, которые в полном составе на трех языках начали уговаривать меня насрать на Лаппеенранту, доплатить каких-то сраных 8 евро и продолжить зависание до самого Куопио, благо Duty-Free был виден прямо с того места невооруженным и пьяным взглядом. Я предложил обсудить этот вопрос селекторно за Duty-фришным бухлом непосредственно после въезда в Финляндию.

О, Duty-Free! Всегда это было одним из самых приятных мест в моих поползновениях в Суоми. В магазин я ворвался с бешеным лицом и блуждающим взглядом. Нахватав разнообразнейших бутылочек (а именно, 2 Salmiakki Koskenkorva, 1 Jägermeister и 1 Ströh 60%) я направился к кассе, и тут вспомнил…… Minttu! Витту саатана, шэйм он ми! Растолкав очередь, я быстро вернулся к нужной стойке и кинул пару бутылок. Понятное дело, что количество алкоголя никак не соответствовало лимиту ввоза, но в тот момент такие низменные вещи меня нисколько не волновали. Явившись в автобус, я увидел финна, убирающего на верхнюю полку коробку Лапин Культы. Никаких мыслей уже не было, только лишь злобное позвякивание моих бутылок. Швырнув все мои припасы на ближайшее кресло, я понесся обратно. Господи, магазин «Пялли» в который раз преподнес мне маленький приятный сюрприз! В тот день там продавали упаковки Karjala IV по вполне сносной цене в 12 евро! Я был готов плясать от радости…

Финский КПП – вещь всегда более серьезная, нежели русский. Когда автобус стал в очередь (уроды финики не имеют отдельного гейта для рейсовых автобусов), меня начало потряхивать от осознания моего нынешнего состояния и предстоящей беседы с пареньками в белых сорочках и зеленых погонах. Тем не менее, беседа оказалась весьма дружелюбной и состоящей из вопросов, на которые я мог дать ответы в коматозном состоянии, вроде «Куда едете?» и «Сколько вы планируете пробыть в Финляндии?», «Сколько денег вы с собой везете?»… На последний вопрос я ответил, что очень много. Меня попросили показать что такое много. Доставая из джинсов портмоне, я его, естественно уронил. Ба! Надо было видеть реакцию солдатиков – двое тут же выбежали смотреть, что же такое я выронил. Осознав, что ничего серьезного не произошло, они заулыбались и стали ворковать на финском. Увидев мою покрасневшую от алкоголя, жары и непотребных в таком состоянии физических упражнений, парень заулыбался и поманил мое портмоне характерным жестом, который используют японские шлюхи для привлечения клиентов. Получив лопатник, он вытряхнул оттуда весь сопровождающий беспорядок, вроде визиток, чеков, пропусков и пластиковых карт, и стал с интересом изучать зелененькие и желтенькие купюры моей налички. В тот момент подумалось, как бы шикарно он смотрелся с ювелирной лупой в глазу. Я стоял, шатался и улыбался. На осмотр денег у парня ушло около двух минут, после чего он (вот ведь память) аккуртано собрал все лопатные аксессуары, разложив их точно в те места, откуда они были достаны, взглянул на меня в последний раз, шмякнул штамп и протянул мне паспорт и портмоне. Я пробормотал «Сэнк ю!» и отправился к дорожке с зеленой стрелкой…. Но тут же вернулся к солдатику, протянул ему временное разрешение на управление автотранспортом и спросил, могу ли я управлять автомобилем по этому документу на территории стран шенгенского соглашения и Финляндии, в частности, а то мне, мол, полдороги от Лаппеенратны до Куопио авто вести. В очередной раз повеселившись от моих закидонов, парень сказал, что можно, но если полиция меня остановит, то мне будет выписан штраф в 700 евро, если я не сумею им доказать, что это те же самые права, только в другом агрегатном состоянии. До сих пор размышляю, что же он подумал, когда вдрызг пьяный индивид ему заявил что ему через полтора часа садиться за руль – наверное ничего…либо, что его не ебет то, что происходит внутри страны.

Странное дело, но по переезду через границу мои мысли затуманились, и я отключился минут на 15. Разбудило меня ползанье мобильника по карману. Сфокусировав взгляд на дисплее я прочитал лишь одно слово – Lappeenranta – значит, мой приятель Ярик (Яри, Яллу) ждет меня на кескусасема. Надо сказать, что сон на меня подействовал не то чтобы отрезвляюще, но во всяком случае вразумляющее, и я принялся объяснять вконец разошедшейся компании, что меня ожидает приятель и я вынужден распрощаться, хотя крайне об этом сожалею. Нельзя сказать, что это далось мне легко. С меня стребовали выпивания еще как минимум банки свежеприобретенного пива и номер мобильного телефона, который я с радостью дал, зная, что во-первых, мне никто не позвонит – во-вторых, через пару часов я поменяю симку и номер мой изменится.

Рис. 1. Яллу.
    В Лаппеенранте меня выгружали всей компанией, участливо пытаясь проверить, не забыл ли я чего в автобусе. Не дождетесь – не забыл, не забывал, и не буду забывать! Когда я оказался на автовокзале я ошалел от количества багажа – когда я садился, его было явно меньше.

Я стоял и искал глазами белый Mercedes Яллу, стоял, искал и не видел его. Через 2 минуты Яллу это, по-видимому, надоело и он выполз из автомобиля, стоящего в 20(!) метрах от меня. Обнявшись и перекинувшись парой шуток мы выдвинулись в сторону Куопио. Мой финский приятель выглядел явно расстроенным, потому как всерьез рассчитывал на мою помощь за рулем, но какое… Последним моим воспоминанием о дороге от Лаппеенранты до Куопио была зеленая табличка с надписью Joensuu 236…забытье.

Проснулся я от совершенно наглых толчков в грудь. Яллу усиленно будил меня, при этом хихикая и беззлобно поругиваясь по-фински. Немало потребовалось мне времени, чтобы въехать в то, что я нахожусь в Пуйонсарви. Вывалившись (в прямом смысле) из автомобиля я попытался открыть багажник и забрать вещи, на что мой финский друг заметил, что я ошиваюсь в машине один около получаса и вообще сейчас вечер и самое время открыть бутылочку «за встречу». Пошатываясь, я кое-как вошел в дом и добрался до гостиной, сел…

Рис. 2. Tabasco и Minttu. (снято 03.07 21:49)
    В ход пошли Salmiakki и Minttu, прямо из горла – я решил так круче. «Круче» продлилось ровно пять минут, после чего я повалился под стол… смерть пришла мягко и неслышно…

Резюмируя первый день отпуска хочу отметить следующее:
    1. Отпуск начался.
    2. Я остался жив.
    3. Я нарушил сразу 2 пункта своих правил изложенных в "Алкогольном хэнгауте", а именно - не пить в дороге и не провозить бухла сверх нормы, но, в любом случае, попрошу мои успехи в хэппиэнде дня 3-го июля не квалифицировать как стопроцентные варианты, так что алкохэнговые рекомендации остаются в силе.
    -------------------------------------------------------------------------

В общем, more to come soon!
  •  08/08/2004, 23:57 614693 in reply to 614692

QUOTE (Kaprisnaya_bestia @ Aug 7 2004, 00:40 ) Ну вот, уважаемые...

QUOTE спустя почти две недели. в переывах между работой и сном

QUOTE удалось мне накропать несколько строк о моей поездке в Суоми

QUOTE в начале июля. Пока только лишь про один день. Ну да успеется

QUOTE - хорошего понемножку 

QUOTE В общем, день отъезда начался для меня в полпятого утра с пробуждения

QUOTE в ужасном состоянии

или

QUOTE после офисной попойки

QUOTE под кодовым названием "отвальная".

Ну, вобщем, ничего сложного. Дальше сама. Вот пример такого рода разборок:
    http://www.socionics.org/forums/topic.asp?...EA%E8%BB%29&M=0
  •  08/09/2004, 3:30 614694 in reply to 614692

*вопрос из зала. Спрашивает начинающий Гуру* почему попойка -- это ? user posted image (или это относится к слову "после"?)
  •  08/09/2004, 6:06 614695 in reply to 614692

Мне кажется, что явная сенсорика видна - пошел туда-то, сделал то-то, меня увидели....
  •  08/09/2004, 6:36 614696 in reply to 614692

QUOTE (Kaprisnaya_bestia @ Aug 9 2004, 10:22 ) смущает цепляние к каждой фразе -
    особенно вывод вроде "уважаемые= "...

А вот меня цепляние как-раз не смущает, а смущает другое - Петрович указывает аспекты, но не указывает функции, соответсвенно не очень понятно о каком типе идет речь. Ведь в приведенном примере это может быть и базовая, и творческая, и ролевая, и еще-какая-либо.

Вот другое дело ДрАйзер....
  •  08/09/2004, 6:48 614697 in reply to 614692

так.
    а где мой пост вообще то?
    тот, на который Эрок ответил...
    ладно, повторим ___________________________________

Текст принадлежит реальному человеку, моему однокурснику Вовке.
    Часто напивается, потом зарекается, потом опять...
    Часто ездит в Финку, о чем и настрочил сей отчет для форума, посвященного Финке...

"дальше сама" -
    хех, так у меня не стоит вопрос, как его типить - случай там достаточно простой.
    Интересно было посмотреть на манипуляции гурей контент-анализа...
  •  08/09/2004, 20:29 614698 in reply to 614692

Контент-анализ - штука муторная, а результата не всегда достичь можно.
    Вобщем тут и по аспектам, и по ПР смотреть надо.

Эрок

Я не ставил себе задачу оттипировать по тексту. Я просто показал, как можно действовать. И пример привел, как это правильно делается, для наглядности.

Сорри, господа, времени пока нет. Может как-нибудь "по-контент-анализирую" материал, а сейчас пока пас. =)
  •  08/10/2004, 5:21 614699 in reply to 614692

Чел, по-моему, деклатим, динамик и сенсорик.
  •  08/10/2004, 17:52 614700 in reply to 614692

QUOTE (Купава @ Aug 10 2004, 09:21 ) Чел, по-моему, деклатим, динамик и сенсорик.

Что-то я тут ЧЭ не особо увидел...
  •  08/10/2004, 18:01 614701 in reply to 614692

QUOTE (chatenoir @ Aug 9 2004, 10:06 ) Мне кажется, что явная сенсорика видна - пошел туда-то, сделал то-то, меня увидели....

описание процесса - это сенсорика?
  •  08/11/2004, 6:05 614702 in reply to 614692

QUOTE (Kaprisnaya_bestia @ Aug 10 2004, 20:01 ) QUOTE (chatenoir @ Aug 9 2004, 10:06 ) Мне кажется, что явная сенсорика видна - пошел туда-то, сделал то-то, меня увидели....

Описание процесса именно таким образом. По моему мнению да. Я не едина в своем мнении
  •  08/11/2004, 6:20 614703 in reply to 614692

QUOTE (chatenoir @ Aug 11 2004, 10:05 ) QUOTE (Kaprisnaya_bestia @ Aug 10 2004, 20:01 ) QUOTE (chatenoir @ Aug 9 2004, 10:06 ) Мне кажется, что явная сенсорика видна - пошел туда-то, сделал то-то, меня увидели....

Описание процесса именно таким образом. По моему мнению да. Я не едина в своем мнении

ХМ...
    а как бы этот процесс описал интуит?
    (пошел - не скажу куда...сделал - не скажу что...меня увидели...не скажу кто...) или как?
  •  08/11/2004, 9:05 614704 in reply to 614692

Имхо интуит бы вообще не стал описывать процесс по собственному желанию, разве что от него бы это требовалось, мне кажется они немного другими категориями мыслят вообще. Мне кажется, такие конкретные описания процесса - признак сенсологического мышления, то есть это может быть любой сенсологик или сенсоэтику вожжа под хвост попала.
    Собственно, чего мы спорим, есть жж у какого-нить всеми признанного интуита, желательно этика, потому что "демократы" могут всяко нести? Можно почитать, сравнить, для выборки я бы несколько разных почитала. Мой могешь не читать, я себя по-прежнему сенсориком считаю :-)
  •  08/11/2004, 9:43 614705 in reply to 614692

хм.
    начнем с начала - это экстра или интра?
  •  08/11/2004, 11:57 614706 in reply to 614692

Лично я сказать не могу - я нахожу как интровертные моменты, так и экстравертные.

Я бы сказала интр, но это как раз вилами по воде писано :-) А еще его тексты есть?
Страница 1 из 3 [Всего 39 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server