Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Кто же я ?

Последний ответ: Временный_чебурек   10/02/2004, 9:10   Ответов: 7
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/29/2004, 10:38 682077

Кто я . По всем тестым разные ответы. Разве такое возможно? Помогите. Вот ответы.
    1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Умение поддержать беседу, чувство юмора, искренность, ум, Какие качества сделали бы человека неинтересным? навязчивость, позерство, наигранность.Скажи, ты сам – интересный человек? Почему? Думаю, что да. С неинтересным человеком не общаютсяКак ты реагируешь если кто-то назовет тебя неинтересным? никак
    2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример. см п1
    3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты? Уравновешенный спокойный с милой улыбкой на лице противоположность вышесказанному
    4. Ты часто опаздываешь? НА личные встречи всегда, но в институт всегда вовремя. Со временем у меня проблема никогда не могла рассчитать или прихожу рано, либо опаздываю.. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?нормально сама такая Не высказываю если это в пределах 20 30 минут, если больше, спрошу прямо почему опоздал
    5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться? я всегда найду чем себя занять
    6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Это когда от того как в доме тепло, становиться на душе тепло и уютно. А комфорт это когда удобно
    7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Примеряю и если вещь моя это я сразу вижу, иногда примерки не надо. Н процесс покупок у меня долгийПриятны и обязательны ли тебе комплименты? Приятны, нужны, но иногда бывает неловко, но редкоКак реагируешь на критику? Смотря кто ее высказывает, если человек пытается помочь, указав на слабые стороны, то нормально, даже хорошо, а если критикует чтобы обидеть, на это я стараюсь не обращать внимание, у меня есть дела и поитереснее.
    8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? Да, это хорошо на тебе сидит, подчеркивает цвет глаз(подходит к цвету лица), это будет сочетаться с тем-то, а если добавить того-то, то вообще супер, или мне не очень, цвет тебе не подходит, такое носить нельзя, это ужас, сними это(если вещь действительно страшная и совершенно не подходит человеку)От каких людей принимаешь подобные советы и почему? от родственников, друзей они знаю мой вкус, со стороны бывает виднее
    9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу? Запомню, если не была очень занята и не спешила.
    10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример? есть возможность отойду, но сделаю это деликатно(без криков и косых взглядов - чем это воняет, это невозможно терпеть), чтобы не обидеть и не смутить человека
    11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример?Это сложно описать….после тяжелого дня принять душ, потянуться расслабить мышцы и лечь в постель, со свежепостеленным бельем, лучше если оно поглажено в этот же вечер и кое-где чувствуется тепло от утюга. Или полежать в теплой ванне, при свечах, попить свежезаваренный зеленый чай с кусочком пирога с яблоком и корицей…..расслабляешься, а по тело бегут приятные мурашки, а следом за ними по телу распространяется тепло.
    12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь? Я прошу, как глупо не звучит, его заработать, потому что мне очень, очень надо. Сначала пробую сделать что-нибудь сама, если не помогает, зову того, кто может починить.
    13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя? Будет стыдно, внутри буду корить себя, как я могла такое допустить, постараюсь исправить. К счастью такое редко присходит
    14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичной? Непрактичной? Это человек старающийся все использовать рационально у него это получается. 50 на 50. Реакция нормальная – спасибо я знаю.
    15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Дружелюбна, общительна Как ты понимаешь что тебя уже уважают?Не знаю просто чувствую, кто как ко мне относиться.
    16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример. Столкновение разных точек зрения, спорю, отстаивая свою точку зрения, могу , ели я пойму, что моя точка зрения ошибочна, а оппонент прав, но такое редко. Могу признаться неправой или просто оставить спор, если человек достал и просто всеми методами пытается меня убедить, а этого не происходит, но останусь при своем мнении
    17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь? Что-то случилось. Спрошу у него об этом, если не хочет говорить - пойду хитрым путем. Оставлю на некоторое время, заварю чайку, сделаю что-нибудь к нему. А к тому времени человек созреет. Сам все расскажет…
    18. Что такое - настроение человека? Показатель насколько ему сейчас хорошо.Как можно его изменить? Иногда его менять не надо. Повеселить его, пригласить погулять, сходить куда-нибудь, заставит его забыть на время о плохом.
    19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему? Только в одном случае, если она необходима, если человек чего-то не понимает и не хочет этого понимать, а с каждым разом все хуже и хуже. Лучше выяснить отношения. Все зависит от ситуации. Если я была не права, то так и скажу.
    20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример. Спрошу, что случилось и разберусь в сложившейся ситуации.
    21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? По поступкам и по ощущениям. Если человек хорошо ко мне относиться, то я обычно это чувствую. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?Если я этого не знала, то приятно удивлюсь, скажу спасибо . Но подумаю, почему я этого не заметила, может он просто, что хочет получить.
  •  09/29/2004, 12:04 682078 in reply to 682077

Скорее всего логик и сенсорик. Сенсорик на все 100%.
    Иррационален и интровертирован. Быть может Габ? Но могу ошибаться естественно
  •  09/29/2004, 17:17 682079 in reply to 682077

С логикой у меня плохо
    Почитала описания - склоняюсь к Дюмке, очень похожа, но из-за этих тестов неуверенна
  •  09/30/2004, 1:55 682080 in reply to 682077

С тестами всегда бывают проблемы. Не зацикливайся на них. Попробуй побыть Дюмкой, если что не так сама почувствуешь и разберешься, тем более ты девушка в себе уверенная. Удачи!!!
  •  09/30/2004, 6:22 682081 in reply to 682077

>>Уравновешенный спокойный с милой улыбкой на лице противоположность вышесказанному

Похоже, что программная функция интровертна, хотя и не факт.

>>Не высказываю если это в пределах 20 30 минут, если больше, спрошу прямо почему опоздал

Пробилась интуиция времени (БИ), но пока не понятно в каком месте.

>>я всегда найду чем себя занять

Вот тут поподробней, пожалуйста.

>>Примеряю и если вещь моя это я сразу вижу, иногда примерки не надо.

Вот это высказываение сенсорика.

>>Да, это хорошо на тебе сидит, подчеркивает цвет глаз(подходит к цвету лица), это будет сочетаться с тем-то, а если добавить того-то, то вообще супер, или мне не очень, цвет тебе не подходит, такое носить нельзя, это ужас, сними это(если вещь действительно страшная и совершенно не подходит человеку)От каких людей принимаешь подобные советы и почему? от родственников, друзей они знаю мой вкус, со стороны бывает виднее

Опять сенсорик.

>>есть возможность отойду, но сделаю это деликатно(без криков и косых взглядов - чем это воняет, это невозможно терпеть), чтобы не обидеть и не смутить человека

Этика отношений.

>>Я прошу, как глупо не звучит, его заработать, потому что мне очень, очень надо. Сначала пробую сделать что-нибудь сама, если не помогает, зову того, кто может починить.

Этик очень часто одушевляет всякие неживые приборы. Плюс балл в этику.

>>Как ты понимаешь что тебя уже уважают? Не знаю просто чувствую, кто как ко мне относиться.

Этика отношений.

>>Дружелюбна, общительна

Опять этика.

>>Спрошу у него об этом, если не хочет говорить - пойду хитрым путем. Оставлю на некоторое время, заварю чайку, сделаю что-нибудь к нему. А к тому времени человек созреет. Сам все расскажет…

Помимо этического подхода и уверенности, проглядывается интуиция времени.

>>Что такое - настроение человека? Показатель насколько ему сейчас хорошо. Как можно его изменить? Иногда его менять не надо.

Почему не надо? Как ты вообще реагируешь на неожиданную смену настроения, поступков, поведения других?

>>20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример. Спрошу, что случилось и разберусь в сложившейся ситуации.

Как разберешься? А если каждый будет считать себя правым, как поступишь?

В общем, у меня есть два варианта. Ответь на поставленные вопросы - скажу, кто ты.
  •  09/30/2004, 10:14 682082 in reply to 682077

>>я всегда найду чем себя занять

Потому что у меня всегда есть куча бредовых идей и вторая куча недоделанных. Вчера довязала шарфик, который начала год назад. Я быстро загораюсь новой идеей, но быстро охладеваю к ней. Поэтому у меня куча недоделанных вещей.

>>Что такое - настроение человека? Показатель насколько ему сейчас хорошо. Как можно его изменить? Иногда его менять не надо.

Почему не надо?

Оно бывает хорошим и отличным, так зачем его портить. А если оно плохое, иногда не нужно его ”насильственно” улучшать, человек должен его сам пережить.(может попал в ситуацию, в которой разобраться может только он) А попытки улучшить настроение, человек воспримет, как “специальное доставание”. Что только усугубит ситуацию.

Как ты вообще реагируешь на неожиданную смену настроения, поступков, поведения других?

Если смена настроения, поступков, поведения происходит из-за изменения жизненных обстоятельств, то нормально. Но если все остается на своем месте, а человек резко меняется, то с интересом. Ведь, что с ним случилось?
  •  09/30/2004, 13:52 682083 in reply to 682077

Буду осторожным.

Судя по твоим ответам, я бы причислил тебя к этико-сенсорному интроверту (Драйзер) . Но, здесь есть несколько нюансов (твоих ответов), которые «ломают» модель ЭСИ - некоторые ответы попадают в модель сенсорно-этического интроверта (Дюма). Но, я так и не смог найти у тебя этику эмоций (как у Дюма), что можно вполне списать на проблематичность выражать эмоции через Инет.

Почитай описание обоих типов и попроси своих друзей или близких выбрать из двух вариантов, тот который по их мнению, больше похож на тебя. Не забудь после написать, кто тебе больше подошел. Мне интересно узнать результат.
  •  10/02/2004, 9:10 682084 in reply to 682077

Мои родные оттипировали меня как Дюма. Я почитав описания, пришла к выводу, что дюмка мне ближе всех.
    Поэтому торжествено объявляю себя Дюма.
    Большое спасибо за помощь.
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server