Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

ЧЕРНЫЙ СПИСОК ТИПИРОВЩИКОВ субъективные мнения оттипированных

Последний ответ: RWinner   04/29/2005, 20:11   Ответов: 74
Страница 1 из 5 [Всего 75 записей]   1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/29/2005, 5:14 917599

Предлагаю предельно корректно и по возможности обоснованно приводить случаи неудачного, по вашему мнению, типирования кем-то из известных (а может, и не очень) социоников (типировщиков).

Схема:
    Ник типировавшегося (не обязательно).
    Далее.
    1. Кто типировал - полужирным шрифтом (можно увеличенным).
    2. Ваш тип (по вашему мнению) - полужирным курсивом.
    3. Варианты вашего ТИМа, высказываемые различными типировщиками.
    4. К какому ТИМу вас отнес указанный в п. 1 типировщик - курсивом.
    5. По каким признакам (дихотомиям, аспекам, функциям, признакам Рейнина и т.п.) вы не согласны с мнением типировщика.
    6. Какие вопросы, заданные типировщиком, указанным в п.1, на определение какого-либо признака, были по вашему мнению, неадекватны сами по себе либо неадекватнго проанализированы.
    7. Прочее (по желанию).

В случае согласия модератора раздела нахожу целесообразным отнести данную тему к важным.
  •  04/29/2005, 5:26 917600 in reply to 917599

ХАХА! Я по мере времени и сил буду пополнять этот пост. Начну с малого >< Потом буду добавлять всех типировщиков. ~~

1. Gavarusha
    2. ИЛЭ
    3. Все, кроме СЭИ и СЭЭ
    4. ИЛИ
    5. По вертности, как ни странно оО. И по наполнению блока ЭГО. По принадлежности к квадре.
    6. Ну, достойной аргументации не было. Была навязываемая агрессивно тз + типирование по внешности, я так понимаю.

1. pax
    4. ИЭИ или ИЭЭ
    5. Ну, дихотомия этик-логик опять же.
    6. Адекватные вопросы, но абсолютно хаотический анализ.

1. RWinner
    4. ЭИИ из последних, а также многие другие
    5. Тоже этик-логик дихотомия. Наполнение ЭГО опятьже.
    6. Очень этическое типирование, аргументы нечеткие, попытки структурно объяснить мне его тз я не смог осознать. Хотя чтото в них было, но результат все таки неверный.
  •  04/29/2005, 6:27 917601 in reply to 917599

Это _известные_? :D Я тут таких полфорума сейчас приведу, которые меня от Гека до Еся типали :D
  •  04/29/2005, 6:44 917602 in reply to 917599

слишком сложная схема

а список...список сей можно посмотреть вот тут:

http://www.socionics.org/forums2/index.php?act=Members
  •  04/29/2005, 7:22 917603 in reply to 917599

В первую очередь интересны "гуры", ес-но... А то пудрят мозги новичкам в отсутствии критики и информации о результатах и качестве их деятельности.
    Данная тема не способна что-то доказать илиобосновать, но вот дать информацию к размышлению для типирующихся - способна. Пролить свет на неоднозначность сего процесса.
  •  04/29/2005, 8:07 917604 in reply to 917599

QUOTE (Paul_T @ Apr 29 2005, 09:14 ) В случае согласия модератора раздела нахожу целесообразным отнести данную тему к важным.

Поддерживаю категорически! Во всяком случае, в "важных" должно быть отмечено, что люди, которые типируют в чебурашне, "самозванцы" - никто их не отбирал для этого дела. Вчера пришел, сегдня его оттипировали, завтра типирует сам. То есть по сути, либо играет, либо учится, либо с ума сходит.
    Или кратко можно сформулировать: "За диагноз, поставленный в чебурашной, адиминистрация форума ответственности не несет."
    И ниже: "Осторожно, за рулем ученик".

А недовольство гурами лучше отдельной темой сделать. Причем, не только поставленным диагнозом, но и прочими издержками картопродажи. Можно поставить диагноз правильно, но под это дело такой лапши навешать, что по лечебному эффекту не отличишь типирование от проклятья или сглаза.
  •  04/29/2005, 8:38 917605 in reply to 917599

Опять таки разницу в подходах такая тема может продемонстрировать.
  •  04/29/2005, 8:45 917606 in reply to 917599

1. Gavaruscha
    2. Она не Роба
    3. Общепризнанно НЕ Роба
    4. Типит себя в Робы
    5. По мне так = Напа
    6.
    7. Учится типировать, это похвально,
    но сначала ей надо со своим типом разобраться

1. Gavaruscha
    2-7. ОТКАЗЫВАЕТСЯ МЕНЯ ТИПИРОВАТЬ!

1. Ру
    2. Ру=ИЛИ
    3. общепризнанный ИЛИ
    4. Записывает себя в Доны
    5.
    6.
    7. Коллекционирует фотки чебурашек, занимается, по собственному признанию шантажом , может еще чем неприличным занимается
    перед монитором

1. Ру
    2. СЭИ
    3. Общепризнанно Дю-Габен помесь
    4. "ее еще типировать и типировать"
    5. взгляда на фоту достаточно
    6. Флеймит, флудит, анкет не читает, по фотам типить не умеет
  •  04/29/2005, 9:13 917607 in reply to 917599

Мои несогласия с гуру в вопросе диангостики отражены здесь http://info-esta.ru/ в разделе "Аналоги".
    Скоро обнародуем и более полную информацию.

Что касается типирований гурами меня лично, жаловаться вобщем-то не на что. Я ни к кому (кроме Ефима) специально не ходил, и никто меня насильно не донимал. Ефим записал меня в ИЛЭ, несмотря на то, что я от начала до конца выражал активное несогласие и строил из себя гека. И Блохин, помнится, тоже, когда я по телефону представился геком, ответил что-то типа "х-м, а по голосу логик". Прокофьева записала меня в ИЛЭ заочно тоже невзирая на мое публичное гечество в тот момент. Это делает им честь.

Ну, кого еще вспомнить? Удалова, чуток побщавшись в реале, согласилась с ИЛЭ (тогда я уже не строил из себя гека, хотя впервые ей обо мне сообщили как о геке). Филатова поначалу грешила на СЭИ, но в последний приезд четко отзывалась как об ИЛЭ. У Рейнина тоже было первое впечатление СЭИ, но он и не пытался выдать его за результат типирования. Он вообще считает, что нехорошо типы обнародовать. И я с ним солидарен, но понимаю, что остановить этот процесс огласки типов невозможно.

Что касается экологичности типирования, то не могу пока привести ни одного позитивного примера.
  •  04/29/2005, 9:23 917608 in reply to 917599

QUOTE (Paul_T @ Apr 29 2005, 10:22 ) В первую очередь интересны "гуры", ес-но...

Из моего скромного опыта типирований:

(в хронологическом порядке)

/Изначально Бальзак/
    Типолог - Дон
    Спайк, Иванесс и Петрович - Есь
    Миронов - Роб
    МТ и ПКЛ - Дон
    Бескова и Удалова - Дон (Джек?)
    Филатова - Джек

Собственной однозначной версии не имею, но явно видно что кто-то из типировщиков сильно заблуждается.
  •  04/29/2005, 10:57 917609 in reply to 917599

срез!
    если прочитать внимательно твою тему, я сказла, что инт+лог+ирр.
    была долгое время за дона, но потом я тебе все уши прожужжала, что бальзак. и у типолога тебе говорили, что интроверт.
    так что на тему тебя не гони пургу.
  •  04/29/2005, 11:15 917610 in reply to 917599

А меня все удачно типировали.
  •  04/29/2005, 11:43 917611 in reply to 917599

QUOTE (Paul_T @ Apr 29 2005, 08:14 ) Предлагаю предельно корректно и по возможности обоснованно приводить случаи неудачного, по вашему мнению, типирования кем-то из известных (а может, и не очень) социоников (типировщиков).

Схема:
    Далее.
    5. По каким признакам (дихотомиям, аспекам, функциям, признакам Рейнина и т.п.) вы не согласны с мнением типировщика.
    6. Какие вопросы, заданные типировщиком, указанным в п.1, на определение какого-либо признака, были по вашему мнению, неадекватны сами по себе либо неадекватнго проанализированы.
    7. Прочее (по желанию).

В случае согласия модератора раздела нахожу целесообразным отнести данную тему к важным.

Поль, жжош!!!

Я со своим "списком RWinnera" склоняю голову перед Мастером!!! br>
    то есть смотрим что происходит:

1. В чебурашник заруливает чел (Поль) к оному чебурашнику никакого отношения не имеющий (бо лично я не припомню случаев, чтобы Поль кого-то типировал здесь - возможно я что-то упустил, но...)

2. Этот чел, не владея таким образом спецификой общения и атмосферой в чебурашнике царящей, двигает некое рац-предложение, суть которого сводицца к следующей фразе: "Щас я вас всех тут попытаюсь оценить и построить по quot;.

3. Далее следует само рацпредложение. Рассмотрим ево:

Предлагаю предельно корректно и по возможности обоснованно приводить случаи неудачного, по вашему мнению, типирования кем-то из известных (а может, и не очень) социоников (типировщиков).

Первый и ключевой вопрос, который сходу приходит в голову: ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО?

Поль, проясни цель и конечный продукт. То есть в результате должно получицца ЧТО ИМЕННО?

Схема:
    Далее.
    7. Прочее (по желанию).

Давайте просто посмотрим на то, что узнает человек, читающий пост построенный по данной схеме.

1. Ник типировавшегося (условно: Типируемый) и ник типировавшего (Типировщик).

2. Мнение Типируемого отн. своего ТИМа.

3. Мнение других Типировщиков отн. ТИМа типируемого.

4. Мнение Типировщика отн. ТИМа Типируемого.

5. Детализацию разногласий между Типируемым и Типировщиком.

6. Детализацию разногласий между Типируемым и Типировщиком.

7. Что-то еще.

Таким образом, читающий посты подобного рода, получит псевдоструктурированный список относительно мнений и разногласий обитателей Чебурашника.

И этот список предлагается пометить как важный!!!

ПОЛЬ, ТЫ ЖЖОШ ПРОСТО НИПАДЕЦКИ!!! br>

Впрочем я, знаю как сделать эту твою идею (а это пока что всего лишь идея, причом изложенная намного хуже, чем это мог бы сделать любой самый завалящий Дон) удобоваримой и полезной, но тебе не скажу. Патамучта ты мине не нравишься
  •  04/29/2005, 12:17 917612 in reply to 917599

QUOTE (Respect! @ Apr 29 2005, 01:23 ) QUOTE (Paul_T @ Apr 29 2005, 10:22 ) В первую очередь интересны "гуры", ес-но...

Из моего скромного опыта типирований:

(в хронологическом порядке)

/Изначально Бальзак/
    Типолог - Дон
    Спайк, Иванесс и Петрович - Есь
    Миронов - Роб
    МТ и ПКЛ - Дон
    Бескова и Удалова - Дон (Джек?)
    Филатова - Джек

Собственной однозначной версии не имею, но явно видно что кто-то из типировщиков сильно заблуждается.

А че ты версию бальзака не упомянул?
    Это говорит только о том что нет типировщиков, которые не ошибаются.
  •  04/29/2005, 12:28 917613 in reply to 917599

QUOTE (RWinner @ Apr 29 2005, 03:43 ) Поль, жжош!!!
    то есть смотрим что происходит:

1. В чебурашник заруливает чел (Поль) к оному чебурашнику никакого отношения не имеющий (бо лично я не припомню случаев, чтобы Поль кого-то типировал здесь - возможно я что-то упустил, но...)

2. Этот чел, не владея таким образом спецификой общения и атмосферой в чебурашнике царящей, двигает некое рац-предложение, суть которого сводицца к следующей фразе: "Щас я вас всех тут попытаюсь оценить и построить по quot;.
    Таким образом, читающий посты подобного рода, получит псевдоструктурированный список относительно мнений и разногласий обитателей Чебурашника.

И этот список предлагается пометить как важный!!!

ПОЛЬ, ТЫ ЖЖОШ ПРОСТО НИПАДЕЦКИ!!! br>

Я решила что он почитывает Чибурашник...

Ой, да обычный Наповский прием: разделяй и властвуй.
    Что вполне может найти понимание у надсмотрщика данного раздела (если он сюда еще заглядывает)
    Может это и посягательство на не-застолбленную-гаммийцами-территорию.

На самом деле здесь кодла схлынула. В последнее время очень даже стало возможным здесь пообсчаться.

Ру, кажется банят, а Гаварушка в другие разделы начала ходить - все легче.
    Хотя с такими эта тема быстро перекочюет в Претензии. На том дело и закончится.
Страница 1 из 5 [Всего 75 записей]   1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server