Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Мой тип

Последний ответ: taniak   05/18/2005, 9:30   Ответов: 21
Страница 1 из 2 [Всего 22 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/16/2005, 20:42 932959

Вложения: FOTO2.jpg
    Здравствуйте, помогите разобраться к какому типу я принадлежу, я новичок в соционоке. Спасибо заранее за помощь.

Добрый день всем участникам форума. Я новичок, хотела бы узнать свой тип. Спасибо за помощь.

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
    Какие качества сделали бы человека неинтересным?
    Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
    Ум, чувствительность, честность, доброта, понимание.
    Жадность, жестокость, эгоизм, тупость, скованность.
    Да, умею слушать других людей.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
    Внешний облик и манеры.
    Его ум, чувство юмора, умение слушать. Как он выглядет мне не важно.

3. Что такое духовный, гармоничный человек?
    Что такое негармоничный или недуховный человек?
    Гармоничен ли ты?
    Человек у которого все прекрасно и чувства и мысли и внешний вид, и когда он находится в гармонии с самим собой.
    Противоположный тип, который обладает одним, но не имеет другого или третьего.
    Считаю, что в хорошем состоянии духа я вполне гармоничный человек.

4. Ты часто опаздываешь?
    Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
    На несколько минут.
    Если человек опаздывает не на два часа меня совсем не беспокоит если его подожду немного, недовольство не высказываю.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
    Ужасно, лучше не быть одной вобще.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются?
    Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
    Тепло, кот на коленях. Удобный диван, спокойная музыка, теплый пол. Уют для души, комфорт для тела.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
    Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
    Долго и мучительно, часто покупаю и ошибаюсь, а потом вновь иду в магазин. Сразу это чувствую, пошито как для меня. Нет комплименты не обязательны, хотя иногда приятны. Положительно, только из критики может родиться истина.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?
    От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
    Иногда, только близким людям. От любых, а дальше выбираю сама прислушаться или нет.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
    Нет. Нет.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
    Ухожу в другой вагон.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример?
    Неприятное ощущение?
    Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
    Когда тело полностью расслаблено, например сон или прием ванной. Неприятное ощущение это боль, усталость.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
    Позову мужа, у него руки золотые все починет. Спокойно займусьдругим делом, если только это не было связано с работой, тогда буду бить тревогу, чтобы починили, если срочное что то, то может и понервничаю.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
    Если не справилась с работой, то это не из за того что забыла, скорее всего не справилась, буду сильно переживать, попрошу отсрочки, приложу все силы чтобы справиться. Такая ситуация для меня не характерна, я берусь в основном только за то в чем я стопроцентно уверена.

14. Что такое - практичный человек?
    Tы - практичный человек? Почему?
    Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
    Практичный человек это человек, который прдумывает все заранее, не делает глупостей. Я скорее человек спонтанный, могу давать практичный советы друзьям, а вот сама редко продумываю свои поступки. Если меня называют практичным или непрактичным скорее ни как не реагирую, т.к. каждый имеет право на свою точку зрения обо мне, главное какого мнения я о себе.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
    Завоевать уважение?
    Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
    В принципе я могу или нравиться или нет, я веду себя как обычно уважительно и с пониманием ко всем людям. Завоевывать уважение скорее всего не буду, не люблю насильно быть хорошей, либо любите меня такой какая я есть, либо не любите. Меня уважают если преслушиваются к моему мнению и принемают меня такой какая я есть.

16. Что такое - спор?
    В каких случаях и зачем ты споришь?
    Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
    Спор это когда несколько разных мнений противостоят по поводу одного вопроса. Я спорю, чтобы справедливость восторжествовала. Свое мнение могу поменять если меня переубедили, то что была неправа могу признать с легкостью.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
    Если я в хорошем расположении духа, буду шутить пока близкий человек не изменит свое настроение или же оставлю его в покое если вижу что это что то серьезное подожду пока он сам не изменит свое настроение.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
    Это то состояние духа, в котором человек находится на данный момент. Настроение сразу видно по тону человека, по его глазам, словам. На настроение влияет очень окружающая среда, погода, можно изменить настроение изменив обстановку, в которой находишься.

19.Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать?
    Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
    Могу если в плохом настроении или депрессии. Делаю это не специально само собой это получается. Часто иду мериться сама первая, т.к. чувствую что обидела человека и из за этого страдаю.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
    Иду извеняться, т.к чувствую свою вину, которая на меня давит.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно?
    Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
    Если человеку интересно что со мной происходит, значит он относится ко мне хорошо. Если человек не лицемер, то в принципе по его поступкам можно легко определить это, если лицемер то рано или поздно это само выясниться. Если скажут, что хорошо ко мне относятся, буду стараться тоже с уважением относиться к этому человеку, т.к. благодарна ему за его хорошее ко мне отношение.
  •  05/17/2005, 10:06 932960 in reply to 932959

Экстраверт, Иррационал
  •  05/17/2005, 10:10 932961 in reply to 932959

По ощущениям - Драйзер
  •  05/17/2005, 10:26 932962 in reply to 932959

QUOTE (Мертей @ May 17 2005, 02:10 ) По ощущениям - Драйзер

Драйзер-интроверт,а тут вот человек сам находится не может....
  •  05/17/2005, 10:48 932963 in reply to 932959

taniak, а фото есть?
  •  05/17/2005, 12:55 932964 in reply to 932959

Экстраверт. Этик. Интуит.

Гамлет? Похоже. На Гексли меньше.

А вот расскажи про свои хобби, увлечения и просто про любимое время препровождение.
  •  05/17/2005, 13:09 932965 in reply to 932959

QUOTE (lyrics @ May 17 2005, 04:55 ) Экстраверт. Этик. Интуит.

Гамлет? Похоже. На Гексли меньше.

А вот расскажи про свои хобби, увлечения и просто про любимое время препровождение.

не рациональностью и не пахнет

Гексля значит
  •  05/17/2005, 13:13 932966 in reply to 932959

Вложения: FOTO.jpg
    Vot foto
  •  05/17/2005, 13:18 932967 in reply to 932959

Lublu risovat v svobodnoe vremia, kotorogo teper tak malo. Lublu progulivatsia po gorodu i videt ludey, lublu sidet v kafeshke i rassmatrivat ludey.
  •  05/17/2005, 13:18 932968 in reply to 932959

QUOTE (taniak @ May 17 2005, 05:13 ) Vot foto

а повеселее фоток нету ? br>
    А тот как в последний день жизни
  •  05/17/2005, 13:19 932969 in reply to 932959

а повеселее фотка есть... ?

•  05/17/2005, 13:20 932970 in reply to 932959

Такой грустный Гексли.
    Болель?
  •  05/17/2005, 13:22 932971 in reply to 932959

Вложения: FOTO2.jpg
    Mogu i poveselee
  •  05/17/2005, 13:27 932972 in reply to 932959

ааааааааааааааааааааааааааааааааааа

за что такие фотки!!!!!!1
    ААААААААа

:)))))))))))))

Белый Мыш
  •  05/17/2005, 13:30 932973 in reply to 932959

предлагаю, пока фотки живого человека не будет, типировать токо кота!

Белый Мыш
Страница 1 из 2 [Всего 22 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server