Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Сильный человек в Дельте

Последний ответ: Dusty   08/20/2005, 11:33   Ответов: 207
Страница 1 из 14 [Всего 208 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/13/2005, 7:45 976042

Ну, часто сталкивалась с выражением "она сильный человек" бла-бла-бла...
    интересно, что в Дельте входит в это понятие - "сильный/слабый (духом)", как вы это определяете? если вообще когда-либо пытались определить?
  •  07/13/2005, 8:08 976067 in reply to 976042

Lisiziya wrote:
    Ну, часто сталкивалась с выражением "она сильный человек" бла-бла-бла... интересно, что в Дельте входит в это понятие - "сильный/слабый (духом)", как вы это определяете? если вообще когда-либо пытались определить?

Да мне кажется, понятие "сильный духом" во всех квадрах будет одинаковым... Это человек, способный противостоять трудностям, не теряя самообладания и душевной щедрости. Это мудрость души. Я бы так сказала.

А вот один Жук недавно пояснил, что сильный человек это тот, кто не нуждается в защите. Вот так все просто. Вот только он не имел в виду силу духа....

•  07/13/2005, 9:34 976131 in reply to 976067

Vera0305 wrote:

Lisiziya wrote:
    Ну, часто сталкивалась с выражением "она сильный человек" бла-бла-бла... интересно, что в Дельте входит в это понятие - "сильный/слабый (духом)", как вы это определяете? если вообще когда-либо пытались определить?

Да мне кажется, понятие "сильный духом" во всех квадрах будет одинаковым... Это человек, способный противостоять трудностям, не теряя самообладания и душевной щедрости. Это мудрость души. Я бы так сказала.

А вот, к примеру, сломался человек... и кто знает, может, трудности были уж очень сильные? Это так относительно, по-моему.. совершенно невозможно сравнить. Да и что это такое - не теряя самообладания и душевной щедрости, конкретно...?
    А то знаю Напку, трудности и проблемы она как бы встретила с позитивстским что ли задором, ну.. НО: есть у нее такой прикол... вопщем, она никогда не была популярна у мужчин, и она теперь бодро транслирует налево и направо - "я не такая, я жду трамвая", "любите меня как глубокую личность а не как женщину". На всех она производит впечатление сильной личности, ага... а ведь она, быть может, в натуре отступилась от своих интересов. А самообладание у нее ВО.
  •  07/13/2005, 9:41 976139 in reply to 976131

ИМХО - Гексли. Это самые живучие... ммм... создания.
  •  07/13/2005, 9:54 976146 in reply to 976131

Lisiziya wrote:
     Vera0305 wrote:

Lisiziya wrote:

А вот, к примеру, сломался человек... и кто знает, может, трудности были уж очень сильные? Это так относительно, по-моему.. совершенно невозможно сравнить. Да и что это такое - не теряя самообладания и душевной щедрости, конкретно...? А то знаю Напку, трудности и проблемы она как бы встретила с позитивстским что ли задором, ну.. НО: есть у нее такой прикол... вопщем, она никогда не была популярна у мужчин, и она теперь бодро транслирует налево и направо - "я не такая, я жду трамвая", "любите меня как глубокую личность а не как женщину". На всех она производит впечатление сильной личности, ага... а ведь она, быть может, в натуре отступилась от своих интересов. А самообладание у нее ВО.

Ну так мы про силу духа говорим или про силу упрямства и упертости?

Я не вижу у этой Напки мудрости и духа. :) По крайней мере в моем понимании. :))) Она сломалась. Как бы это ни выглядело со стороны.

Давайте определимся тогда, какой бывает сила.

Сила воли, сила духа, сила эмоции... их много. Если гворить об этом в контексте соционики, то сила человека в его сильных функциях. Ну и? Тогда давайте определять, по каким аспектам проходит сила духа. Ну и таким образом и вычислим, кто тут у нас потенциально силен духом, кто - телом, кто - волей.. и т.п.

Конкретней, о чем мы говорим?

•  07/13/2005, 9:56 976147 in reply to 976146

Сила - это живучесть. В сложных жизненых ситуациях.
  •  07/13/2005, 10:01 976154 in reply to 976042

Lisiziya wrote:

Она идет по жизни, смеясь... (с)

•  07/13/2005, 10:05 976157 in reply to 976147

Рядовой Максим wrote:

Живучесть - это что? А главное - за счет чего, за счет каких качеств. Вот в них и сила.

•  07/13/2005, 10:06 976159 in reply to 976139

Рядовой Максим wrote:
    ИМХО - Гексли. Это самые живучие... ммм... создания.

О...
  •  07/13/2005, 10:07 976160 in reply to 976154

Cranberry wrote:

Lisiziya wrote:

Она идет по жизни, смеясь... (с)

Так вот, это как раз про ту Напку... но на душе у нее не ахти.
  •  07/13/2005, 10:09 976162 in reply to 976146

Vera0305 wrote:
     Lisiziya wrote:
     Vera0305 wrote:

Lisiziya wrote:

А вот, к примеру, сломался человек... и кто знает, может, трудности были уж очень сильные? Это так относительно, по-моему.. совершенно невозможно сравнить. Да и что это такое - не теряя самообладания и душевной щедрости, конкретно...? А то знаю Напку, трудности и проблемы она как бы встретила с позитивстским что ли задором, ну.. НО: есть у нее такой прикол... вопщем, она никогда не была популярна у мужчин, и она теперь бодро транслирует налево и направо - "я не такая, я жду трамвая", "любите меня как глубокую личность а не как женщину". На всех она производит впечатление сильной личности, ага... а ведь она, быть может, в натуре отступилась от своих интересов. А самообладание у нее ВО.

Ну так мы про силу духа говорим или про силу упрямства и упертости?

Я не вижу у этой Напки мудрости и духа. :) По крайней мере в моем понимании. :))) Она сломалась. Как бы это ни выглядело со стороны.

1. а где тут упрямство и упертость?
    2. а почем ты знаешь, может, досталось ей такое, чего бы ты встретила еще менее достойно?
  •  07/13/2005, 10:09 976164 in reply to 976146

пост не удаляется блин
  •  07/13/2005, 10:19 976170 in reply to 976157

Vera0305 wrote:

Рядовой Максим wrote:

Живучесть - это что? А главное - за счет чего, за счет каких качеств. Вот в них и сила.

Живучесть - это выживание. Наверно, за счет иррационального восприятия. Если выбирать из Габена и Гексли, однозначно - Гексли. Доста вообще рассматривать в этом аспекте странно. Штирли выглядят незгибаемыми, но на самом деле ломаются. Габенов не понять - они прогибаются. А Гексли выживают. Это мое ИМХО. Но мне, ессное дело, Дельтийских ценностей не понять.

•  07/13/2005, 11:04 976202 in reply to 976162

Lisiziya wrote:
    1. а где тут упрямство и упертость? 2. а почем ты знаешь, может, досталось ей такое, чего бы ты встретила еще менее достойно?

Каждому дается  по силам. В этом смысле мы все в равных условиях. 

А упертость ее в том, что она не принимает то, что ей дают сейчас, все еще сопротивляясь тому, что было когда-то.

•  07/14/2005, 7:56 977117 in reply to 976202

*Каждому дается по силам. В этом смысле мы все в равных условиях. *
    а вот это - объясни - не поняла. лично знаю двух людей, близких родственниц, одного и того же тима и с одинаковым силовым потенциалом - слабые, как мне кажется. но у одной из них была благополучный обстоятельства - повезло с родителями и впоследствии всю жизнь, счастливая, живет безмятежно и легко, а у другой - нет, и все наоборот.
Страница 1 из 14 [Всего 208 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server